Полная версия   Лайт версия
18+

Череда событий (неизбежность, судьба).

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 9 10 11 » »»
Belka ⚛
22.07.2013 21:38
Сообщение удалено автором 22.07.2013 в 21:40.
Причина: ...... Не буду, пока.... Может поже
Belka ⚛
22.07.2013 21:41
Belka 22.07.2013 20:26

Так человек или человечество?
_____________________________________

Вопрос как я понимаю философский, не имеющий отношения к череде событий.

Ответ.
При прочих равных, человек равен человечеству! В ином случае как с золотом, чем выше проба (чище), тем выше цена.
По мне, разница есть и значительная)).....
Джовани
22.07.2013 22:51
Belka 22.07.2013 20:26

Так человек или человечество?
_____________________________________

Вопрос как я понимаю философский, не имеющий отношения к череде событий.

Ответ.
При прочих равных, человек равен человечеству! В ином случае как с золотом, чем выше проба (чище), тем выше цена.
По мне, разница есть и значительная)).....
Для чистоты эксперимента. Попробуй взглянуть на сказанное тобой глазами матери Адольфа Гитлера! Смогла бы ты, удавить маленького (невинного) Адольфа, ради миллионов людей погибших во второй мировой войне? Пожалуйста, не отвечай на этот вопрос нам, но ответь на него себе.

http://i076.radikal.ru/1307/e8/91e3a8cb44a1.jpg
Джовани
22.07.2013 23:02
Белка!
Твой вопрос 22.07.2013 21:38? Я было уж начал над ним думать, а ты его затёрла, жаль, хороший был вопрос.
Belka ⚛
22.07.2013 23:25
Белка!
Твой вопрос 22.07.2013 21:38? Я было уж начал над ним думать, а ты его затёрла, жаль, хороший был вопрос.
Ну а что мешает тебе на него ответить, раз ты его видел?..он, кстати был неполным)). Просто я мало задавалась этой темой, не готова к дискуссии.... Да и времени щас нет для размышления... Как нибудь позже
Belka ⚛
22.07.2013 23:42
И тем не менее я с тобой не согласна.... По поводу судьбы человека, конкретного..... А не человечества в целом....
Джовани
23.07.2013 00:11
И тем не менее я с тобой не согласна.... По поводу судьбы человека, конкретного..... А не человечества в целом....
Всё очень легко проверить.)

Вся доступная нам реальность есть совокупность предметов и явлений, находящихся в самых разнообразных отношениях (связях друг с другом). Любые предметы и события суть сегменты череды событий, объемлющей все существующее в мире в единое целое. В своем глубинном основании череда событий нигде не разорвана и неизменна, хотя череда событий и дискретна: все взаимодействует со всем. Проанализируй прошедший день, неделю, месяц, год, и ты поймёшь, всё произошедшее с тобой было НЕИЗБЕЖНО!
Belka ⚛
23.07.2013 07:46
Если все события НЕИЗБЕЖНЫ......судьба предопределена.........и предсказать ее, получается, можно с точностью
Джовани
23.07.2013 10:38
Если все события НЕИЗБЕЖНЫ......судьба предопределена.........и предсказать ее, получается, можно с точностью
«ВОЛЬФ МЕССИНГ - ДАР ИЛИ ПРОКЛЯТИЕ?»

Журнал «КАРАВАН ИСТОРИЙ», ноябрь 2004 г.

...Жене становилось все хуже: она прошла курс химиотерапии, ей делали облучение, но это почти не помогло. Аида по-прежнему ассистировала ему во время выступлений, но последние гастроли едва не закончились трагедией.

В пути Аиде стало совсем плохо, и ему пришлось делать ей уколы. Когда поезд пришел в Москву, он вынес ее из вагона на руках. Но она все также отказывалась ложиться в больницу, и врачи приходили к ним домой. Однажды в их квартиру пожаловали важные гости: директор института онкологии Николай Блохин и гематолог Иосиф Кассирский. Блохин сказал ему, что отчаиваться не надо, болезнь может отступить, даже в таком состоянии у пациентов, случается, наступает улучшение, и живут еще долгое время...

Он не дослушал: ходуном заходили руки, на лице появились красные пятна, искаженный волнением голос сорвался в фальцет:

- Не говорите чепухи! Я не ребенок, я Вольф Мессинг! Она не поправится, она умрет... Она умрет второго августа 1960 года в семь часов вечера.

Второго августа знаменитый телепат Вольф Мессинг стал вдовцом.

http://nepoznannoe.org/HTM/messing.htm
Джовани
23.07.2013 10:45
Если все события НЕИЗБЕЖНЫ......судьба предопределена.........и предсказать ее, получается, можно с точностью
«ВОЛЬФ МЕССИНГ - ДАР ИЛИ ПРОКЛЯТИЕ?»

Журнал «КАРАВАН ИСТОРИЙ», ноябрь 2004 г.

...Жене становилось все хуже: она прошла курс химиотерапии, ей делали облучение, но это почти не помогло. Аида по-прежнему ассистировала ему во время выступлений, но последние гастроли едва не закончились трагедией.

В пути Аиде стало совсем плохо, и ему пришлось делать ей уколы. Когда поезд пришел в Москву, он вынес ее из вагона на руках. Но она все также отказывалась ложиться в больницу, и врачи приходили к ним домой. Однажды в их квартиру пожаловали важные гости: директор института онкологии Николай Блохин и гематолог Иосиф Кассирский. Блохин сказал ему, что отчаиваться не надо, болезнь может отступить, даже в таком состоянии у пациентов, случается, наступает улучшение, и живут еще долгое время...

Он не дослушал: ходуном заходили руки, на лице появились красные пятна, искаженный волнением голос сорвался в фальцет:

- Не говорите чепухи! Я не ребенок, я Вольф Мессинг! Она не поправится, она умрет... Она умрет второго августа 1960 года в семь часов вечера.

Второго августа знаменитый телепат Вольф Мессинг стал вдовцом.

http://nepoznannoe.org/HTM/messing.htm
"Читать" судьбу (череду событий) как отдельного человека так и мировую можно с невероятной точностью, а вот изменить к сожалению невозможно.
(ушёл)
Belka ⚛
23.07.2013 13:05
«ВОЛЬФ МЕССИНГ - ДАР ИЛИ ПРОКЛЯТИЕ?»

Журнал «КАРАВАН ИСТОРИЙ», ноябрь 2004 г.

...Жене становилось все хуже: она прошла курс химиотерапии, ей делали облучение, но это почти не помогло. Аида по-прежнему ассистировала ему во время выступлений, но последние гастроли едва не закончились трагедией.

В пути Аиде стало совсем плохо, и ему пришлось делать ей уколы. Когда поезд пришел в Москву, он вынес ее из вагона на руках. Но она все также отказывалась ложиться в больницу, и врачи приходили к ним домой. Однажды в их квартиру пожаловали важные гости: директор института онкологии Николай Блохин и гематолог Иосиф Кассирский. Блохин сказал ему, что отчаиваться не надо, болезнь может отступить, даже в таком состоянии у пациентов, случается, наступает улучшение, и живут еще долгое время...

Он не дослушал: ходуном заходили руки, на лице появились красные пятна, искаженный волнением голос сорвался в фальцет:

- Не говорите чепухи! Я не ребенок, я Вольф Мессинг! Она не поправится, она умрет... Она умрет второго августа 1960 года в семь часов вечера.

Второго августа знаменитый телепат Вольф Мессинг стал вдовцом.

http://nepoznannoe.org/HTM/messing.htm
"Читать" судьбу (череду событий) как отдельного человека так и мировую можно с невероятной точностью, а вот изменить к сожалению невозможно.
(ушёл)
Умеешь?))))))))))
Джовани
23.07.2013 17:53
"Читать" судьбу (череду событий) как отдельного человека так и мировую можно с невероятной точностью, а вот изменить к сожалению невозможно.
(ушёл)
Умеешь?))))))))))
Belka ⚛
23.07.2013 17:55
И вообще, Джвани, твоя теория мягко говоря печальна....Сомнительная мотивация делать что-то (даже не что-то, а ВСЕ), зная что это лишь для участия в множестве посторонних судеб......смысла для самого себя нет - НИКАКОГО.........а в отношении человечества - это УБИЙСТВО..........
Belka ⚛
23.07.2013 17:55
Умеешь?))))))))))
Я только учусь !?
Джовани
23.07.2013 18:15
И вообще, Джвани, твоя теория мягко говоря печальна....Сомнительная мотивация делать что-то (даже не что-то, а ВСЕ), зная что это лишь для участия в множестве посторонних судеб......смысла для самого себя нет - НИКАКОГО.........а в отношении человечества - это УБИЙСТВО..........
)Неверный вывод.) Смысл в жизни есть! Даже в череде событий.
Сознание - высшая функция мозга, заключающаяся в обобщенном и целенаправленном отражении действительности. Из этого следует, что сознание не есть мышление, а только способность соотнесения себя с миром. Из этого следует, что мышление есть способность фиксировать мир в понятиях и делать на их основе выводы в форме суждений и умозаключений . Из этого следует, что область мышления и есть внутренняя программа взаимодействия с чередой событий. Из этого следует, что сознание есть область мозга, свободная как от внутренней программы, так и от череды событий. Так ка именно сознание даёт нам возможность вычленять себя из мира и противопоставлять себя ему, так как только сознание свободно от внутренней программы (Я) и череды событий, смысл человеческой жизни заключается в расширении (развитии) сознания! Сознание есть любовь!
Джовани
23.07.2013 18:16
Сообщение удалено автором 23.07.2013 в 18:28.
Belka ⚛
23.07.2013 18:25
И вообще, Джвани, твоя теория мягко говоря печальна....Сомнительная мотивация делать что-то (даже не что-то, а ВСЕ), зная что это лишь для участия в множестве посторонних судеб......смысла для самого себя нет - НИКАКОГО.........а в отношении человечества - это УБИЙСТВО..........
)Неверный вывод.) Смысл в жизни есть! Даже в череде событий.
Сознание - высшая функция мозга, заключающаяся в обобщенном и целенаправленном отражении действительности. Из этого следует, что сознание не есть мышление, а только способность соотнесения себя с миром. Из этого следует, что мышление есть способность фиксировать мир в понятиях и делать на их основе выводы в форме суждений и умозаключений . Из этого следует, что область мышления и есть внутренняя программа взаимодействия с чередой событий. Из этого следует, что сознание есть область мозга, свободная как от внутренней программы, так и от череды событий. Так ка именно сознание даёт нам возможность вычленять себя из мира и противопоставлять себя ему, так как только сознание свободно от внутренней программы (Я) и череды событий, смысл человеческой жизни заключается в расширении (развитии) сознания! Сознание есть любовь!
Виртуальная жизнь..........виртуальная не в смысле, жизнь в сети......в смысле своего личного мира........отдельного от социального.........с точки зрения психологии, это плохо
Belka ⚛
23.07.2013 18:27
И, кстати, какая любовь?
Джовани
23.07.2013 18:34
И, кстати, какая любовь?
Belka ⚛
23.07.2013 18:39
А какая роль у подсознания, в твоей теории?
«« « 9 10 11 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы