Полная версия   Лайт версия
18+

Великий Учитель выходит из тени

Новое сообщение | Новая тема |
1
Анонимный
25.11.2008 10:28
Было это хмурым вечером поздней осени 2008 года.
Великий Учитель сидел в креслекаталке и его вели по вагону московского метро. Поезд шел из Медведково в Теплый стан.

Учитель дергался, слово судорого сотрясала его члены.
Он также пускал слезу из глаз и пену изо рта. Его поводырем, точнее катившим касяску с Великим, был крепкий двухметровый амбал с невыразительной внешностью. В качестве отличных его примет была легкая трехдневная небритость, стрижка аля-бокс и запах перегара.

Абмал бабьим низким голосом тянул: "граждане и гражданочки, подайте пострадавшему от финансового кризиса."
В это время Учитель опять дал слезу и пустил пену. Он так старался, что внезапно пукнул. Этот звук был настолько мощным, что сидящие в вагоне обратили внимание на колоритную парочку. Внезапно на парочку бросили взгляд два мужика среднего возраста в полном расцвете сил: один был мордастым, другой небритым в майке.
Учитель тоже поглядел на эту парочку и вдруг узнал в них распиаренных гуру российсокго фондового рынка: Степаниду Демуру и Александра Разуваева. Оба гуру попивали пивко: Разуваев пил Клинское, а Демура - Балтику номер 7. Разуваев полез в карман и боросил в пакет Учителя какую-то мелочь. Степанида с изумлением поглядел на брата Александра, смачно рыгнул и сказал: "я не буду этой этому быдлу даже копейку жертвовать". Учителя аж передернуло, он снова открыл рот, чтобы пустить пену, но внезапно пернул. Амбал, явно конфузясь, поспешил выйти из вагона на следующей остановке.
Анонимный
25.11.2008 10:48
Великий Учитель встрянул плед с колен, встал с тележки-каталки и, матерно ругаясь, скороговоркой что-то бубнил, потом повернулся к своему спутинику - амбалу - и словно вцементировал слова в его физиономию:
- Всё, харе, хватит. Не могу больше этого терпеть. Когда такие упыри, как Разуваев и Демура жируют, я тут мыло жру, луком глаза тру. Хватит. Я покажу этой гопоте, где их место.

Амбал молча кивнул. Учитель не унимался и чесал языком далее:
- Нет, я покажу этим питорам, этим любителям давать в жопу и лизать сапоги. Я им устрою.
Амбал опять вздонул.
Великий опять превал его вздох мощной тирадой глашатая:
- Я напишу книгу, я про всех напишу. И про Лысого Черта и про боссов Горилки и про боссов Санька. Гореть им на сковородке в аду.
Анонимный
25.11.2008 10:55
"Невелик бицепс у эксгибициониста - сказал Учитель:
с сего дня я начинаю новую жизнь. Я спляшу на могилках этих ублюдков."

Амбал, напрягшивсь, изобразив работу мысли и мобилизовав все серое вещество своего мозга, с большим трудом вставил: "О, да!"

"Мы потревожим этих шулеров, командовать парадом буду я!" - не унимался Великий.

"О, да !" - вторил ему амбал.
Анонимный
25.11.2008 10:59
"На дворе дрова, на дровах братва, у братвы трава !" - снова произнес Учитель.

Это фраза особенно понравилась амбалу, он улыбнулс яи произнес что-то нечленораздельное, типа: "ГЫ ГЫ Гы !"

"Не видно - ликвидны акции или не ликвидны !" - снова оборвал звуки амбала Великий Учитель.
Анонимный
25.11.2008 11:12
Учитель по-дружески обратился к амбалу: "слышь, корефан, дальше нам не по пути, ты меня предал. Ты не поваерил в великое учение, и теперь у тебя единственный шанс - стоять на коленях и просить пощады. Но я тебя все равно не прощу, ты так и знай."

Амбал захныкал и покатил пустую телеку-каталку к эсколатору. Так кончился его бизнес по разводке лохов в метро. Но так начался новый бизнес Великого Учителя.

Учитель бормотал себе под нос непонятные для проходящих прохожих на станции "Октябрьская" термины: тело один и тело два. Эти слова безусловно могли бы заинтересовать психиаторов и криминалистов, но поблизости таковых не оказалось.
Анонимный
25.11.2008 11:18
Кэп!
ты смотри, как Горилка то в 10-18 отскок от уровня своего в плюс 6 процентов (хотя вначале с момента здежа мы увидели провал в 6 процентов ниже)... так вот у горилки уже эти отскочные 6 процентов превратились как бы так "случайно" в плюс 10...

а ведь самое прикольное, что я ВИЖУ такие перекосы у амеров внутри активов сейчас, что... сдается мне, что Почвовед на пару с алкашкой в итоге все бабки ВЭБа спустят... когда стопиться начнут панически...))))) если у амеров таки реализуется этот "перекос", который явно не случаен - мы пока НЕ ЗНАЕМ, но у них ЧТО ТО внутри происходит очень нехорошее... причем сейчас, а не весной, как были проинформированы Гр...ф и Ку...

ПыСы... а вчерашние ночные задерги лука на фортсе - курам на смех... вот они "профи" - Алкоголичка + деск Двойки... ничего нового...
Анонимный
25.11.2008 13:11
Кэп!
12-24...
стрелять в данном случае - это не есть метод моего ангела хранителя... нанаец то ведь не стрелял ни в кого...
)))

нанаец!
12-24...
не хочу говорить... но вот Санек будет до старости сапОги целовать... эт его выбор, причем уже однозначный...
Анонимный
25.11.2008 13:12
Что Санек, ссышь ? То то же.
Анонимный
25.11.2008 15:24
Трепещите, ублюдки ! - подумал Великий и выйдя из станции метро "Октябрьская" он по привычке проторенной дорожкой пошел в подземный переход под Лениснким проспектом.

В киоске он купил миниралке "Шишкин лес" и стал оттягиваться чудодейственным даром шишек.

Мимо прошел мент и скользнул взглядом по Великому Учителю.
Вот надо же шпана какая, - подумал представитель власти, - с такого и рубля не получишь, скорее, подхватишь грипп илили туберкулез.
- , - подумал Великий учитель, прочитав мысли мента.
Анонимный
25.11.2008 17:03
Дальше так жить нельзя, - продолжал бубнить себе под нос Великий.
Это что же такое получается, одни дают в жопу Лысому Черту, другие лижут сапОги боссом Санька, и только я один как засифиличенный пенис никому не нужный, все меня предали, все меня бросили, - думал свои тяжелые мысли Учитель.

- Нет, я им еще всем покажу. Они узнают узькину мать и где раки зимуют, - внезапно сказал Великий.
- Привет, козел, - прозвучал неизветсно откуда взявшийся голос.

Учитель оглянулся и никого не увидел.

- Что сцышь ? - спросил голос.
- Сцу, - с тихим блеяньем произнес Учитель.
- И правильно, - снова молвил голос невидимки.
- Да, да, заплетающимся языком промолвил Великий.
- Ладно, козел, ты мне понравился, - сказал невидимый, - проси, что хочешь, смерд.

Учитель молчал и думал. Он мечтал о реванше, о больших миллионах, о красивой обнаженной блондинке, о вилле на сардинии и о маленькой яхте метров на 100 в длину.

- Все у тебя будет, - сказал невидимый, только тебе нужно признаться публично всем, что ты . И через пять лет у тебя все будет, о чем ты сейчас подумал.
Анонимный
25.11.2008 18:32
респект прекрасный рассказ
Анонимный
25.11.2008 21:56
- откуда знаешь, гнида ? - заголосил Великий.
- а ты забыл, как к врачу ходил лечиться ? - cпросил невидимка, - "рукописи не горят" - процитировал он Михаила Булгакова. История твоей болезни в надежных руках, добавил невидимка, почувствав невоверие Великого Учителя.

Учитель заплакал. Всплипывая он гнусавил, размазывая слезы:
- Обложили питоры! обложили. Убейте меня, ничего вам не открою.
- А нам ничего от тебя и не надо. У нас на тебя все есть. Даже душу свою ты продал в студенческие годы. Что не помнишь, как камень обернул в бумагу и кинул в пруд ? Жертвоприношенец тупорылый - елейным голосом изрек невидимый.
- Черт ! Я узнаю тебя Лысый. Будь ты проклят - забилдся в истерике Учитель.

В этот моент возле тротура остновлся милицейский газик, оттуда вышли два толстомордых мента, взяли Великого под ручки и внесли в заднюю дверь газика. Клетушка захлопнулась, и машина-темница поехала по ночным улицам столицы.
Анонимный
25.11.2008 23:07
20.01, 23:32
Ростовщик тапочков
id: 5462
первое и самое важное - это реструктуризировать текущие вложения в соответсвии с обязательствами...
думать надо не о том как тратить, а о том, что есть проблемы СЕРЬЕЗНЫЕ с выполнением обязательств...

это похоже не понимает почти никто...
значит петух у2,71пет по полной... раз нет понимания...
Анонимный
26.11.2008 11:05
Финансовые компании Китая намерены привлекать на работу западных специалистов, которые в результате мирового финансового кризиса лишились работы или же не удовлетворены своим нынешним финансовым и социальным положением, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на китайскую газету China Daily.


"Сейчас наблюдается благоприятная ситуация для найма высококвалифицированных финансистов, которые в результате финансового кризиса лишились работы в банковском и финансовом секторе, а также тех, чьи финансовые и социальные ожидания не оправдались", - цитирует газета высказывание президента одной из пекинских рекрутинговых компаний Гао Юна.

China Daily указывает, что в ближайшее время объявления о вакансиях в китайских фирмах появятся в газете The Wall Street Journal и на ее сайте. Планируется также провести своеобразные ярмарки вакансий с участием заинтересованных представителей Китая.
Анонимный
26.11.2008 12:42
СТАЦИОНАР


В единственном кабинете трехэтажного особняка, мирно притулившемся на Уланском переулке, шло совещание.
Говорил генерал Трофимов, из присутствующих настоящего имени и отчества генерала не знал никто. На его кабинете висела табличка «Трофимов В.В.». Младшие коллеги назвали его за спиной «ВэВэ», обращались всегда «товарищ генерал». Перед Трофимовым на столе лежали две папки. На одно значилось «Шашист», на другой – «BAN».

- Наш клиент в третий раз попал к нам. Надеюсь, что не надо объяснять исключительность текущего момента. Первая операция – внедрение прошла на все сто. Вторая операция – легализация и работа под контролем – дала сбои. У клиента сорвало голову. То, что BAN попал в пьяном виде в ДТП и оказался в реанимации, много случайностей. С такой психикой мог уже на том свете быть. Спасибо профессору Томскому, если бы не он, то плакали бы 20 лет работы. Курям на смех. Как такое могло случиться ?
- Товарищ генерал, - слово взял майор ФСБ Виталий Тараторин, BAN потерял корни, он забыл, кому и чему обязан. Он приписал все последние 13 лет своей жизни исключительно собственным заслугам. Мы старались контролировать каждый его шаг. Он думал, что самостоятелен, но это не так. Все его окружение – наши люди. Мы предприняли попытку надлома, что того чтобы вернуть к корням. Попытка оказалась неудачной.
- Товарищ генерал, - продолжила слова Виталия симпатичная пышногрудая блондинка Юлия Тимофеева, капитан ФСБ, - мы пробили клиента на передок по женской линии. Пытались обложить его там. Увы, явно выраженные психические расстройства привели к тому, что BAN считает, что за ним везде следят. Это жутко мешает работе с клиентом.
Анонимный
26.11.2008 12:48
08:22 Но кто-то его все время пиарит.Похоже, что это он сам.Не слушайте никаких лохов.Они не в силах ничего предсказать.А может и играют против вас.
Анонимный
26.11.2008 12:49
- Это провал, ребята! – грозно резюмировал Трофимов. Контора выбросила 20 лет работы, кучу денег. И это все для того, что бы наш подопытный в пьяном виде расшибся на машине в центре Москвы ? Так дела не делаются. Включаем рабочую версию «Политика». Итак, у нас есть 3 дня для того чтобы сканировать информацию BANa. То, что удалось получить за последние две недели, пока клиент находился в наших руках это очень ценно. Надо проверить некоторые догадки. То, что удалось получить, практически перевешивает провал. У нас сейчас масса козырей на руках. Время работает на нас. Для выхода на новый уровень достоверности, мы меняем историю болезни, меняем обстановку. С сего дня, я для вас – профессор Томский В.В., Вы – доцент Виталий Тараторин, Юля – Ваша ассистентка. С этого момента только такие обращения друг к другу. Теперь по клиенту. Ничего он не пил, ни в какое ДТП не попадал. Рабочая версия – BAN дорожа своей репутацией, своим именем, выбрасывается из окна. Он оказался жив. Был в реанимации три недели, сейчас на лечении в спецтационаре. Помещение стационара, в котором будет иметь допуск клиент, подготовить под медицинское учреждение. Срока на это три дня. Виталий, отвечаешь ты. Провал смерти подобен. Все ясно ?
- Ясно, товарищ профессор, - отрапортовал Виталий.
- Виталий, никаких товарищей, что ты фигню порешь, как салага. Можешь звать меня ВэВэ, проф, профессор. Больше такта и юмора.
Переведя взгляд на выдающийся бюст Юли, новоявленный профессор Томский мирно произнес:
- Юля, не меня учить, тебя как втереться в доверие клиенту. Будешь работать легенду сексуально озабоченной ассистентки блондинки с выпирающей грудью, требующих мужских ласк.
Анонимный
26.11.2008 14:08
Из рабочей тетради Юли.

ВЕРЬ! И ВСЁ СЛУЧИТСЯ!!!

- Видишь соседнюю крышу?
- Вижу.
- Хочешь, перенесусь на нее? Раскину крылья, и ты наконец поверишь, что я Ангел.
- Не хочу. Это опасно.
- Для Ангела? – засмеялся он. – Смотри.
- Прекрати. Ты меня пугаешь. Не надо ничего доказывать.
- Глупенькая, это так здорово – пролететь над бездной. Почувствовать себя свободной. Парить над городом… вдвоем. Ты и я. – Он опять засмеялся, отступая назад, глядя мне в глаза.
Шаг, другой, третий, потом развернулся и побежал.
- Пожалуйста, не делай этого! – закричала я, а он прыгнул. И когда он завис над бездной, я в ужасе зажмурилась, прижав руки к груди, а когда открыла глаза, он уже стоял на соседней крыше и смеялся.

- Зачем ты это сделал? – заплакала я, но злости на него не было, было счастье, что вижу его, а еще страх, что теперь он так далеко.
- Прыгай, - махнул он мне рукой.
- Я не смогу.
- Это твой страх и неверие. Ты сможешь.
- Я разобьюсь, - сказала я жалобно.
- Что за глупости ты болтаешь? Как ты можешь разбиться, если я рядом? Прыгай, я держу тебя.
- Я боюсь.
- Закрой глаза, разбегись и прыгай. И через секунду окажешься у меня на руках. Ты ведь хочешь этого? Хочешь?
- Хочу
- Тогда прыгай.
- Я… я… - слезы душили меня, они текли по щекам, меня трясло то ли от волнения, то ли он холода. Улыбка исчезла с его лица, теперь оно было очень печальным.
- Ты не веришь в меня! Значит, меня нет. – Он повернулся и пошел прочь.
- Куда ты? – испугалась я.
- Меня нет. У тебя может быть лишь то, во что ТЫ ВЕРИШЬ.


Этот рассказ наша новоявленная ассистентка собиралась прочесть клиенту, пластом лежащему в специально оборудованной кровати, располагающейся в маленькой белой палате стационара. Клиент был спеленут по всем статьям, к различным частям его тела были подключены датчики, от которых шли провода к трем различным приборам. Окон в палате не было, она была в подвале. Но из палаты это невозможно было представить. В палате была полная имитация двух окон из стеклопакета. Так что создавалось реальная иллюзия, что палата находится очень высоко.
Юля шикарно выглядела для своих 28 лет. Ее роскошную фигуру облегал белый халат, под которым было тончайшее шелковое белье. Ее внешний вид мог легко возбудить любого мужчину, даже нашего BANa.
Анонимный
26.11.2008 18:58
25.01, 16:00
Айс
id: 9041
Саша, я не понял про учителя.
Анонимный
26.11.2008 19:22
УЧИТЕЛЬ РАЗДВИГАЕТ БУЛКИ

Великий учитель вышел из тени Амбала, который стоял у театральных касс на станции Проспект Мира, сел на ступени поземного перехода и втянул шею в воротник телогрейки. Сеанс аутогенной тренировки прошел быстро. Учитель еще раз повторил гипнотекст, стукнул себя по правой руке два раза, быстрым движением пристегнул правую ногу к ягодице, повесил алюминиевый котелок на шею, взял костыль и бодрячком заковылял в поезд на калужско-рижской линии. - Уважаемые граждане! Даст Вам бог здоровья и радости! Подайте пострадавшему от финансового кризиса монетку - говорил жалобный роботизированный голос. Об котелок редко стукались желтые монетки и иногда шелестели бумажки десятирублевых купюр. Великий быстро привык в протухшему запаху метрополитена, разведал его тайные уголки, где можно было бесплатно взять карболового мыла и слегка потравить блох. Новая жизнь была не очень противна, как он представлял раньше.

Вагон за вагоном. Поезд за поездом. День за днем. Месяц за месяцем учитель занимался своей новой работой. Он шел к цели. Он ехал в ТЕПЛЫЙ СТАН.

Наступил новый день. Великий учитель запечатал очередной ящик с мелочью и запаковал в пакет пачку десятирублевых купюр… В камору ворвалась тень! Испуганный Учитель поднял голову. Загородив весь проем, в черной вязаной шапке стоял Амбал.

***

Амбал долго не думал. Абал командовал: «БУЛКИ!» Великий учитель повиновался. Быстро, отточенным движением он взал в левую руку левую булку, в правую руку правую булку… Эхо еще не успело принести последнюю букву команды от обратной стены перехода, а учитель стоял раздвинувши булки.

ЗАНАВЕС. УПАЛ.
Анонимный
26.11.2008 20:24
Hастоящая блондинка думает тем местом, о котором ты думаешь!
Анонимный
26.11.2008 21:10
Sasha
id: 3163
а ведь честные рыночники говорили, что во вторник и среду - время Х.
Анонимный
26.11.2008 21:15
20:24 Сказал великий УМ.
Анонимный
26.11.2008 21:37
11.01, 14:46
Аллирог
id: 9479
ДС,эххх... если бы твой умище и умение анализировать не отставал бы постоянно от событий примерно на год -полгода...цены бы тебе не было )))

2006г. .....
Анонимный
26.11.2008 21:55
Супербыдло Нанайский
id: 5609
Дядя Саша!
О Ростовщике очень много чего можно сказать, ещё больше наврать, но он всё-таки абсолютно реален.
Объективное Супербыдло
Анонимный
26.11.2008 22:20
ЗА ЗАНАВЕСОМ

«Настоящая блондинка думает тем местом, о котором ты думаешь. Настоящая блондинка думает тем местом, о котором ты думаешь» - повторял Амбал. Но Великий Учитель уже ничего не слышал. Все его мысли были направлены на ту заначку которую он спрятал в порожке перехода на кольцевую линию. Он дрожал, ведь если ее найдет Амбал, ему – Великому Учителю – конец, старту нового цикла конец. Амбал чванно прошелся взад и вперед, осмотрелся по сторонам. Взглянул в булки Учителя. Немного поморщился и почесал нос. Нигде, даже в булках учителя, ничего ценного не было. Абмал обескуражено скомандовал: «Булки. Отставить». Про себя он еще раз подумал, где же этот старый -учитель прятал золотые часы, которые, видимо, должны быть у него.

Учитель взял левую булку правой рукой, взял правую булку левой рукой, и быстро все поставил на место. Абмал дал зуботычину учителю, надел свою черную вязаную шапку и резво зашагал по переходу.

Великий Учитель ликовал. Его распирало от счастья. Он стоял на ступенях перехода вдыхал грязный потно-электрический воздух подземки и ему казалось, что он стоит на горном плато, на своей зимней даче в Альпах. Мгновение позже ему виделось синее-синее море. Виделся его двухмоторный катер – барракуда флай, который он купил на первое время, пока его яхта настоящая яхта будет стоять на верфи. Вечерний бриз шевелил его белые волосы. Он был полон счастья.

Надо торопиться – промелькнуло в голове у учителя. Когда он что-то не понимал, он привык доверять своему второму я – подсознанию. По-другому в быстром мире не выжить, скорость мысли часто гораздо медленнее скорости череды важных событий.

Учитель залез в свою заначку, которая находилась за порожком перехода. Просунул руку в щель. «ОПА, » - закружилось. ОПА-. ОПА-. ОПА-. Откуда-то из глубин космоса пропел бодрый пацанчик. ОПА-. ОПА-. ИДИ СЮДА заорал Амбал. Иди Сюда !

Амбал ухмылялся, держал в руках часы, которые Великий Учитель, учитель поник, вспомнил предупреждение честных рыночников, о том, что во вторник и среду наступает время Ч. Почему он ему не верил? Почему он никогда не верил честным рыночникам?

«Видимо ты Великого Ума, учитель» - проревел Амбал. Амбал много не говорил, Амбал командовал. Булки! Учитель немного растерялся. Но его правая рука рефлексом потянулась к правой булке, левая рука потянулась к левой булке. Все произошло само собой. Учитель вновь стоял раздвинув булки.

***

Амбал цокнул языком. Достал часы. Открыл крышку. Четко выдержал одни минуту. Скомандовал «Булки Отставить». Улыбнулся. Одел свою черную вязаную шапку. Гребаные интеллигенты процедил сквозь зубы. Взгялнул еще раз на часы, развернулся и медленно, раскачиваясь из стороны в сторону зашагал.

Великий учитель был в шоке. Он был потрясён. Я , Я ! – повторял учитель, пристрагивая свою ногу к правой ягодице, и одевая на шею алюминиевый котелок.
2012
22.01.2010 14:59
бред
oko
03.07.2010 19:34
В это время Учитель опять дал слезу и пустил пену. Он так старался, что внезапно пукнул. Этот звук был настолько мощным, что сидящие в вагоне обратили внимание на колоритную парочку. В
Учитель тоже поглядел на эту парочку и вдруг узнал в них распиаренных гуру российсокго фондового рынка: Степаниду Демуру и Александра Разуваева. Оба гуру попивали пивко: Разуваев пил Клинское, а Демура - Балтику номер 7. Разуваев полез в карман и боросил в пакет Учителя какую-то мелочь. Степанида с изумлением поглядел на брата Александра, смачно рыгнул и сказал: "я не буду этой этому быдлу даже копейку жертвовать". Учителя аж передернуло, он снова открыл рот, чтобы пустить пену, но внезапно пернул. Амбал, явно конфузясь, поспешил выйти из вагона на следующей остановке.
Бомжеват Учитель. Надо же, какие ученики неблагодарные. И туповатые, раз не усвоили Великое учение. Если б все хорошо учили, что Учитель преподавал - должны были бы тоже обнулиться.
Михалыч
03.07.2010 19:35
Внимание, внимание, на форум обрушился ураган с названием ОКО, прогноз на 2 дня, всем, всем, всем, это явление нужно стойко пережить. Откапывать ветки будем в понедельник.!!!))))))
Анонимный
03.07.2010 19:38
Око.

Соперника откопал?

Или это ветка раннего ОКО?
oko
03.07.2010 19:40
Око.

Соперника откопал?

Или это ветка раннего ОКО?
Это древний папирус. НЕ мой. И стиль на мой вкус не мой. Но раритет. Я не соревнуюсь) И он славы не жаждал походу, раз безникий. Это наверное вообще документальный роман)))
Анонимный
28.11.2012 21:49
Лука - выходи - подлый трус !!!!!!
1
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы