Полная версия   Лайт версия
18+

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 844 845 846
zavhoz
02.02.2024 17:17
sbmx, tmos, это то что прямо в телефоне, у каждой избушки сейчас есть свой фонд
ЗЫ: лентяй...
https://www.moex.com/a82
Wist
02.02.2024 17:58
sbmx, tmos, это то что прямо в телефоне, у каждой избушки сейчас есть свой фонд
ЗЫ: лентяй...
https://www.moex.com/a82
Да, комиссии в рамках одного процента от стоимости активов уже куда ни шло. Можно рекомендовать друзьям родственникам
Mudrilo
02.02.2024 21:01
на дивы роснефти докупил северсталь
освоение севморпути и вообще закрепление в заполярье металлоемко. крики некоторых медведей о недостаточной дивдохе не учитывают, что инвесторы покупают денежный поток, который состоит не только из ближайших дивидендов, но и последующих
Все также держу акции северстали, Сейчас в плюсе около 25% остаюсь на дивы, ближайшие, и последующие А там, по ситуации
Плюсы: Хорошая дивдоходность, очень низкая долговая нагрузка, планируется возврат к квартальным выплатам дивов.
Со снижением ключевой ставки, предполагаю, что котировка пойдет еще выше. Не удивлюсь, если в 25-26 г. акция будет стоить 2.000-2.100.
Но это просто мысли, не рекомендации может и ошибаюсь в чем-то, с кем не бывает.
Mudrilo
02.02.2024 22:01
Сообщение удалено автором 03.02.2024 в 12:59.
Причина: просто так)
Kfym
02.02.2024 22:32
Mudrilo @ 02.02.2024 22:01  (сообщение удалено)
Ибо стареешь Матушка
Да и время такое, расслабилась ты поди, не то что раньше.
Проведи себе стресс-тест и делай его периодически, не расслабляй " булки ".
rock-retiree (Z)
04.02.2024 16:23
на дивы роснефти докупил северсталь
освоение севморпути и вообще закрепление в заполярье металлоемко. крики некоторых медведей о недостаточной дивдохе не учитывают, что инвесторы покупают денежный поток, который состоит не только из ближайших дивидендов, но и последующих
Все также держу акции северстали, Сейчас в плюсе около 25% остаюсь на дивы, ближайшие, и последующие А там, по ситуации
Плюсы: Хорошая дивдоходность, очень низкая долговая нагрузка, планируется возврат к квартальным выплатам дивов.
Со снижением ключевой ставки, предполагаю, что котировка пойдет еще выше. Не удивлюсь, если в 25-26 г. акция будет стоить 2.000-2.100.
Но это просто мысли, не рекомендации может и ошибаюсь в чем-то, с кем не бывает.
пару лет назад северсталь сделала цифровую модель производства. думаю, что эта модель помогает планированию предстоящего капремонта доменной печи и сократит остановку по сравнению с традиционными ремонтами. собственно говоря, ремонт уже начался, пока без останова. на профильной ветке одни спекулянты, про производственные вопросы молчок как будто абстракцию рассматривают а не реальное производство. может там не слышали про остановку главной печки на полгода?
в моем понимании цифровое моделирование планируемых работ должно сильно помочь подрядным организациям (что теперь, в отсутствии иностранных шефмонтажников, особенно важно), сократит срок работ и затраты.
шевелев рассказывал, что на время ремонта домны сделают запас слябов.
севка зарабатывает на продаже стального проката, а не чугуна. благодаря запасу конвертерные и прокатные цеха продолжат работать в обычном режиме, таким образом просадка по продажам не будет критичной. жду, что сезонный высокий летний спрос на металл поднимет рыночный ценник, итого выручка останется на достойном уровне.
будут появляться свободные деньги - планирую и дальше наращивать севку. в долгосроке представляю, что европейским металлургам придет кирдык , и тогда западники вынужденно вернутся к прямым (или кривым) покупкам русской стали
zavhoz
08.02.2024 19:16
катаю сейчас на лыжах в Архызе, вопрос возник: а какие-нибудь горнолыжные курорты (или вообще курорты) на фонде присутствуют?
Antigua
08.02.2024 19:38
катаю сейчас на лыжах в Архызе, вопрос возник: а какие-нибудь горнолыжные курорты (или вообще курорты) на фонде присутствуют?
А посоветуй вообще как там и куда ? Что по ценам, логистика, жилье
zavhoz
08.02.2024 20:23
тут классно, снег ёлки горы!
по логистике не подскажу, мы 40чел на автобусе группой, живём в гостевом домике (через инет находится "эдельвейс", Архыз весь оцифровали в 2gis, очень круто), бюджетно, готовим сами или кафешки (на двоих везде от 1000р покушать, но нашли недорогую столовую сегодня). Сразу предупрежу, гуляет тут ротовирус, цепляет всех, я проскочил по лёгкому (спиртовался и энтеросгель жрал, потому только вырвало разок, и два дня слабость). По архызу жильё от 3тыр на чел, трансфер от посёлка до горки 100-150р, такси не знаю, мы группой договариваемся. Ски-пасс дневной 3300, брать онлайн на сайте лучше, на кассе 3600, можно у перекупов или самому с рук. Найдите в телеге их канал официальный, почитатайте. Если что конкретно, в личку спрашивайте, мож подскажу чего.
Antigua
08.02.2024 20:30
тут классно, снег ёлки горы!
по логистике не подскажу, мы 40чел на автобусе группой, живём в гостевом домике (через инет находится "эдельвейс", Архыз весь оцифровали в 2gis, очень круто), бюджетно, готовим сами или кафешки (на двоих везде от 1000р покушать, но нашли недорогую столовую сегодня). Сразу предупрежу, гуляет тут ротовирус, цепляет всех, я проскочил по лёгкому (спиртовался и энтеросгель жрал, потому только вырвало разок, и два дня слабость). По архызу жильё от 3тыр на чел, трансфер от посёлка до горки 100-150р, такси не знаю, мы группой договариваемся. Ски-пасс дневной 3300, брать онлайн на сайте лучше, на кассе 3600, можно у перекупов или самому с рук. Найдите в телеге их канал официальный, почитатайте. Если что конкретно, в личку спрашивайте, мож подскажу чего.
Класс спасибо, пока изучаю разные локации, поляна как европейские курорты практически по деньгам, но и уровень там в порядке. А вот про бюджетнее вообще не слышал ничего
Wist
08.02.2024 23:04
катаю сейчас на лыжах в Архызе, вопрос возник: а какие-нибудь горнолыжные курорты (или вообще курорты) на фонде присутствуют?
Я через неделю в Хибины с женой поеду. Тот горнолыжный курорт опосредованно на фонде присутствует... Фосагро
zavhoz
09.02.2024 16:21
о, круто, про Хибины потом расскажешь, я никогда там не был.
Всё, откатал последний день в Архызе, круто! Ребята, не сидите дома, едьте все куда-нибудь, лес/горы/природа, пофиг куда, жизнь- это движение!
zavhoz
13.02.2024 09:56
про IPO Диасофт из каждого утюга свистят, думается фикс будет жесткий. Повнимательнее, если кто участвует. Дальние перспективы сильно под вопросом, сомневаюсь, что рынок корпоративного софта может показать взрывной рост.
Wist
13.02.2024 09:58
про IPO Диасофт из каждого утюга свистят, думается фикс будет жесткий. Повнимательнее, если кто участвует. Дальние перспективы сильно под вопросом, сомневаюсь, что рынок корпоративного софта может показать взрывной рост.
По всем ИТ компаниям перегрев сильный. Владельцы обкэшиваются за оверпрайс. Собственно по этой причине и выводят на рынок долю в ноль целых хер десятых. Причем размещают не новые бумаги, а имеющиеся, т.е. самому бизнесу от этого профита никакого.
Поглядим
13.02.2024 18:59
про IPO Диасофт из каждого утюга свистят, думается фикс будет жесткий. Повнимательнее, если кто участвует. Дальние перспективы сильно под вопросом, сомневаюсь, что рынок корпоративного софта может показать взрывной рост.
Для IPO-спеки такая же примерно история, как Астра. И, судя по аллокации, переподписка у Диасофта оказалась существенно выше.
Kfym
13.02.2024 19:58
про IPO Диасофт из каждого утюга свистят, думается фикс будет жесткий. Повнимательнее, если кто участвует. Дальние перспективы сильно под вопросом, сомневаюсь, что рынок корпоративного софта может показать взрывной рост.
Для IPO-спеки такая же примерно история, как Астра. И, судя по аллокации, переподписка у Диасофта оказалась существенно выше.
Всем привет.
Да, у Диасофта переподписка повыше. Народу вообще крохи насыпали. Сегодня +40%, завтра наверно ещё поднимут, посмотрим.
Wist
14.02.2024 15:41
https://www.finam.ru/publications/item/dzheff-b...

Безос обкэшивается. Интересно, если американский рынок начнет складываться, то на наш это сильное влияние произведет?
rock-retiree (Z)
20.02.2024 07:06
https://www.finam.ru/publications/item/dzheff-b...

Безос обкэшивается. Интересно, если американский рынок начнет складываться, то на наш это сильное влияние произведет?
опосредственно через углеводороды мы обречены зависеть от глобального потребительства
Mudrilo
20.02.2024 19:20
Все также держу акции северстали, Сейчас в плюсе около 25% остаюсь на дивы, ближайшие, и последующие А там, по ситуации
Плюсы: Хорошая дивдоходность, очень низкая долговая нагрузка, планируется возврат к квартальным выплатам дивов.
Со снижением ключевой ставки, предполагаю, что котировка пойдет еще выше. Не удивлюсь, если в 25-26 г. акция будет стоить 2.000-2.100.
Но это просто мысли, не рекомендации может и ошибаюсь в чем-то, с кем не бывает.
пару лет назад северсталь сделала цифровую модель производства. думаю, что эта модель помогает планированию предстоящего капремонта доменной печи и сократит остановку по сравнению с традиционными ремонтами. собственно говоря, ремонт уже начался, пока без останова. на профильной ветке одни спекулянты, про производственные вопросы молчок как будто абстракцию рассматривают а не реальное производство. может там не слышали про остановку главной печки на полгода?
в моем понимании цифровое моделирование планируемых работ должно сильно помочь подрядным организациям (что теперь, в отсутствии иностранных шефмонтажников, особенно важно), сократит срок работ и затраты.
шевелев рассказывал, что на время ремонта домны сделают запас слябов.
севка зарабатывает на продаже стального проката, а не чугуна. благодаря запасу конвертерные и прокатные цеха продолжат работать в обычном режиме, таким образом просадка по продажам не будет критичной. жду, что сезонный высокий летний спрос на металл поднимет рыночный ценник, итого выручка останется на достойном уровне.
будут появляться свободные деньги - планирую и дальше наращивать севку. в долгосроке представляю, что европейским металлургам придет кирдык , и тогда западники вынужденно вернутся к прямым (или кривым) покупкам русской стали
В долгосрок тоже планирую добрать, а пока перерыв.. наблюдаю за рынком, если все-таки будет надеюсь, не удивит 24 и 26, но если, ежи мой, опять коррекция, возьму еще чуть.

А вообще, смотрю в эти дни, что-то выходят из рос.акций обьемами, к чему это, интересно,хотя я ни разу не специалист на фонде, и может все не так, как мне видится и kuklolyub на форуме давно молчит, а думаю всем интересно было бы услышать его мнение по текущим рискам мосбиржи, например, возможности санкций на нкц, и последствий для рос.акций. Давно нас никто не пугал, это недоработка

Я пока что планирую до пятницы выйти из спек. активов, которые в плюсе.
Северсталь, Татнефть, Сбер, Газпром оставляю на дивдолгосрок
ОФЗшки 238 и 243 также оставляю на дивдолгосрок, и докупать по чуть на просадках
Втб, аэрофлот, Юнипро - эти (как там в мультике, а много ль корова дает молока..) со мной, уж до лучших времен
Поглядим
21.02.2024 11:13
опосредственно через углеводороды мы обречены зависеть от глобального потребительства
Это не обязательно означает, что на нашей фонде эта корреляция будет заметна. Особенно если правы сторонники теории "иранизации". Можно посмотреть на график TEDPIX в сравнении с графиком, скажем, Брент и S&P500 за последние лет 10.
«« « 844 845 846
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы