Полная версия   Лайт версия
18+

Остров добра

Спешите делать добрые дела. (с)
Новое сообщение | Новая тема |
«« « 431 432 433 » »»
Жаба
12.08.2022 15:36
Сообщение удалено администратором admin 18.09.2022 в 23:09.
Причина: клон
Жаба
13.08.2022 00:20
Сообщение удалено администратором admin 18.09.2022 в 23:09.
Причина: клон
grossbooh
22.08.2022 15:33
честно сказать, я не знал, что есть такой День флага. но всегда относился с уважением к символам государственности. государство - это порядок в жизни его обывателей. какой бы порядок ни был, он нужен людям. в разных странах нужен разный порядок, обусловленный текущим моментом развития общества и страны. различные политики и общественные деятели работают над совершенствованием правовых норм и деятельности органов власти в интересах слоев и групп населения, которые они представляют. это совершенствование идет как в сторону реформ и революций, так и в сторону реакции. это есть нормальный исторический процесс. реакция - это защита общества и государства от чрезмерного, ненужного реформаторского пыла. такая защита тоже нужна, ибо реформаторы и революционеры своей деятельностью истощают силы народа, а пока он набирает свежие перед новым рывком изменений, нужно дать устояться и усвоиться предыдущим. русская государственность потому и прошла через века, что сменялись реформаторы и революционеры с реакционерами, в целом, своевременно. причем не только прошла через века, но и умудрилась сохранять и приумножать свое величие и славу. конечно, были за эти века и позорные провалы. но провалы учили правителей. и те делали выводы и двигали историю дальше.
а теперь я хочу обратиться к тем островитянам, кому дорога Россия, кто хочет строить свою жизнь в этой стране. я не вижу пути сохранения России, кроме демократизации нашего общества. реакционеры и реформаторы, милитаристы и пацифисты - мнения всех граждан важны в историческом процессе. и не надо обвинять в предательстве обладателей иного мнения, отличного от своего собственного. особенно если это близкий вам человек. ну даже вы сами много раз ошибались в жизни, так почему другим нельзя? и почему вы и на этот раз обязательно правы? приводить свои аргументы в споре можно и нужно так, чтобы не обидеть оппонента. а спор без обид конструктивен. спор с обидами - деструктивная ссора. даже если вы ничего не докажете в этой беседе, ваш компаньон будет скорее открыт к следующей, если вы не поссоритесь. а разговаривать вам нужно, и на разные темы. и по другим темам вы наверняка найдете взаимопонимание. так мы придем на бытовом уровне к тому общественному сплочению, которое поможет лично каждому из нас преодолеть испытания. а если мы друг с другом перессоримся, ничего путного ни для себя, ни для страны из этого не выудим.
grossbooh
26.08.2022 19:48
Жаба
18.09.2022 22:34
Сообщение удалено администратором admin 18.09.2022 в 23:09.
Причина: клон
grossbooh
25.09.2022 12:44
друзья!
сейчас мандраж с мобилизацией по стране стоит вполне конкретный! слухами земля полнится. не всегда достоверными, но зачастую деструктивными. поэтому ради вашего душевного равновесия и такого же равновесия других людей призываю вас не верить всему сказанному и написанному и не передавать непроверенную инфу другим. если информация касается вас или ваших близких лично, проверьте её без паники. помните, что бы ни случилось - нужно реагировать взвешенно и спокойно. сгоряча большинство ошибок и совершается.
grossbooh
07.10.2022 16:59
grossbooh
04.11.2022 14:04
народ! правительство вот придумало для тебя праздник и приказало поздравлять. не мне лично приказало. но я тоже поздравлю. до кучи. а то вдруг единства не хватит?!
итак, с Днем народного единства, островитяне! немного могу сказать по поводу этого надуманного праздника. вообще, любой традиционно-народный праздник объединяет людей. а придуманные правителями просто занимают место в календаре нерабочих дней, чтобы избежать перепроизводства. да и людям отдых нужен. так что отдыхайте и набирайтесь сил.
grossbooh
19.12.2022 13:14
grossbooh
25.12.2022 15:16
друзья-островитяне! сегодня католики празднуют Рождество. сей день для меня является поводом обратить внимание на позицию Папы Римского Франциска по украинскому конфликту. эта примиренческая позиция достойна уважения и всяческой поддержки. мирские политики, одержимые интересами представляемых ими сообществ, развязали очередную войну. и духовенству, особенно христианскому, сейчас очень к лицу роль поборников мира, по возможности смягчающих противоречия и помогающих страдающим и страждущим преодолеть последствия катастрофы. ведь должны же быть какие-то сдержки у одержимых, в пылу разрушающих судьбы и души человеческие! желаю католикам, да и всем христианам прислушаться к Понтифику. всего доброго.
grossbooh
07.01.2023 14:50
с Рождеством Христовым, православные! доброе чувство надежды на лучшее связано у верующих с Богом, любящим своих чад. в этом коренное отличие монотеизма от языческих культов поклонения силам природы. язычество лишь приписывало богам то, что не поддавалось разумению людей. таким образом, божества наделялись сверхчеловеческими способностями и возможностями, но при этом "сохраняли" склонность к вполне человеческим порокам и страстям. и никакого представления о Творце, с любовью и терпением относящемуся к человеку как к венцу творения там не было. христианство нам это представление дало. а вместе с этим представлением оно привнесло понимание того, что и людям нужно относиться друг к другу с любовью и терпением. это и есть путь морально-нравственного совершенства, которым общество должно следовать для повышения своей эффективности. если ты ненавидишь, значит, тебя победили. эффективнее всегда отношения, построенные на эмпатии, а не на страхе. страх лишь временно парализует волю, а потом боящийся неизбежно ищет способ избавиться от источника страха. эмпатия же всегда мотивирует действовать в пользу её источающего.
grossbooh
18.02.2023 20:45
grossbooh
20.02.2023 13:13
с масленицей, островитяне!
grossbooh
23.02.2023 14:55
уважаемые мужчины!
в этот день и в этот момент нашей истории хочется пожелать, чтобы война не пришла с разрушениями в наши дома. именно за это сегодня, по моему глубокому убеждению, сражаются наши солдаты. да! сейчас нашу власть враги лицемерно обвиняют в желании защитить лишь самое себя. но притом, что Родина - это не ж. президента, безопасность страны - это безопасность российских семей, наших друзей и товарищей. и интересы безопасности РФ - залог мирного неба над нашими домами. с праздником!
grossbooh
26.02.2023 14:02
по случаю Прощеного воскресения прошу прощения, православные. а вас простит Бог и я заодно. договорились?
Баронесса Августа.
26.02.2023 14:08
Меркурий
05.03.2023 20:26
Меня тоже простите, лучше поздно, чем никогда.

Кто из вас - спросил Эрвин Стенгель, президент Британской Королевской медико- психологической ассоциации, обращаясь к аудитории врачей,- кто из вас может припомнить, когда он последний раз беседовал со своей супругой ну хотя бы в течение получаса?..Так чего вы ожидаете от других? Ведь вам как психиатрам надлежит знать, что болтовня гораздо менее опасна, чем молчание.
Меркурий
07.03.2023 21:59
Всех Женщин с 8 марта! Долгих лет -Жизни и хитрых улыбок.
Меркурий
08.03.2023 12:55
Любая мысль, заключённая в Творчество имеет 100 процентов воплотиться в Жизнь. Только так идёт преодоление, над волнами безумия-Человечества.
grossbooh
08.03.2023 13:15
дорогие женщины!
вы наши подруги, матери, сестры. вы спутницы жизни. этот день - повод сказать вам, что мы, мужчины, вас любим и ценим. и желаем вам здоровья и счастья. чтобы у вас всё по жизни получалось как по маслу.
«« « 431 432 433 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы