Полная версия   Лайт версия
18+

МагаданЭнерго (MAGE)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 478 479 480 » »»
Второй_эшелон
25.07.2022 08:12
2022/03/20 16:47:56

Инвестиции в серебро

Многими инвесторами серебро считается сильно недооцененным активом и этому металлу предрекают многократный рост стоимости. Рублевая цена на серебро за предыдущее десятилетие показывала рост в 10 раз: с 4,44 руб до 43,06 в мае 2011 года.

https://www.tadviser.ru/index.php/%D0%A1%D1%82%...
Второй_эшелон
25.07.2022 15:29
по технической картине.
Акции Магаданэнерго перепроданы.
вроде как подошли по префам Магаданэнерго к закрытию шипа от 24.02.2022 года.
должны еще проторговать эти уровни и пора возвращаться в район 6-7 рублей.
Хорошо
25.07.2022 21:16
Второй,я не знаю,что ты там видешь по тех.отскоку,а я вижу так....Первые цели(ну это прям совсем для спекулей),преф на 6,обычка на 9..Тут не долго потопчемся,далее преф 9 обычка 12,но и тут не задержимся.Спекулятивно преф.12 обычка 18...Ну инвесторам и этого МАЛО....Ждём 30+ по бумаге
Almaz1
26.07.2022 08:26
Второй,я не знаю,что ты там видешь по тех.отскоку,а я вижу так....Первые цели(ну это прям совсем для спекулей),преф на 6,обычка на 9..Тут не долго потопчемся,далее преф 9 обычка 12,но и тут не задержимся.Спекулятивно преф.12 обычка 18...Ну инвесторам и этого МАЛО....Ждём 30+ по бумаге
Сначала спустися до 2 - 2,5 р. потом там ящё годик потопчемся и на 4 - 5 р. пойдём и там все как ошпаренные выскочат и перекрестятся.
Всем доброго дня.
Хорошо
26.07.2022 10:11
Второй,я не знаю,что ты там видешь по тех.отскоку,а я вижу так....Первые цели(ну это прям совсем для спекулей),преф на 6,обычка на 9..Тут не долго потопчемся,далее преф 9 обычка 12,но и тут не задержимся.Спекулятивно преф.12 обычка 18...Ну инвесторам и этого МАЛО....Ждём 30+ по бумаге
Сначала спустися до 2 - 2,5 р. потом там ящё годик потопчемся и на 4 - 5 р. пойдём и там все как ошпаренные выскочат и перекрестятся.
Всем доброго дня.
Наивный.Если ты давно в бумаге,то знаешь ее истенную цену.Преф.торговались в районе 9р.за бумагу,обычка 12..Нужно обнавлять хаи.Цели для спекулянтов это преф 12,обычка 18
Almaz1
26.07.2022 10:25
Сначала спустися до 2 - 2,5 р. потом там ящё годик потопчемся и на 4 - 5 р. пойдём и там все как ошпаренные выскочат и перекрестятся.
Всем доброго дня.
Наивный.Если ты давно в бумаге,то знаешь ее истенную цену.Преф.торговались в районе 9р.за бумагу,обычка 12..Нужно обнавлять хаи.Цели для спекулянтов это преф 12,обычка 18
Так по 9р. (преф) раздавали те кто собирал по 2, 3, до 5р., и теперь так же будут по тихоньку собирать по 2 - 3р. ещё год чтобы снова раздать по 5 -7р.
Хорошо
26.07.2022 10:31
Наивный.Если ты давно в бумаге,то знаешь ее истенную цену.Преф.торговались в районе 9р.за бумагу,обычка 12..Нужно обнавлять хаи.Цели для спекулянтов это преф 12,обычка 18
Так по 9р. (преф) раздавали те кто собирал по 2, 3, до 5р., и теперь так же будут по тихоньку собирать по 2 - 3р. ещё год чтобы снова раздать по 5 -7р.
А почему бы тебе сейчас не собрать по рынку и не раздать по 9,как ты говоришь и не сделать на пустом месте как спекулянт деньги?Где логика то?
Хорошо
26.07.2022 10:35
На стакан хоть смотрите!!!!Бумагу пылесосят...Рост будет скоро минимум x2
Almaz1
26.07.2022 11:13
Так по 9р. (преф) раздавали те кто собирал по 2, 3, до 5р., и теперь так же будут по тихоньку собирать по 2 - 3р. ещё год чтобы снова раздать по 5 -7р.
А почему бы тебе сейчас не собрать по рынку и не раздать по 9,как ты говоришь и не сделать на пустом месте как спекулянт деньги?Где логика то?
Так я сижу и жду когда придёт к 2 - 2,5р. та и начну докупаться. А в стакане какие объёмы кроме сегоднешнего дня. Уже почти год нет не каких объёмов, один сплошонй слив был. Открой месячный график и всё увидишь сам (по преф).
Второй_эшелон
26.07.2022 12:09
Здесь нечего спорить. Акции Магаданэнерго торгуются по бросовым ценам.
197115
26.07.2022 12:11
Всем привет. Очень интересная новость. Сделка с Правительством Магадана.
И самое интересное - Коммерческая тайна. В Магадане это впервые. Интересен расклад голосования. У кого блок просто воздержались.
Основная версия это некие договоренности по погашению долга Магаданской области перед Магаданом. Много об этом писали. Все суды выиграны. Что то отдавали, но общий долг вроде более 2 млрд руб. Можно посмотреть в отчете.
Как вариант Магаданская область продает некий актив и оплата есть зачет долга. Иных версий нет. Это конечно позитив. Если так то получим на ровном вместе + 1-2 млрд активов и решения долговой проблемы.
Странно почему коммерческая тайна?
На подобных новостях конечно должен быть в нормальной компании существенный рост. А у нас, с учетом мажоритарного акционера, никакой движухи.
Я так понял узнаем после выхода отчета за 9 месяцев.

1.8. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение (если применимо) 25.07.2022
2. Содержание сообщения
2.1. Дата принятия председателем Совета директоров (наблюдательного Совета) эмитента решения о проведении заседания Совета директоров (наблюдательного Совета) эмитента: 25 июля 2022 года.
2.2. Дата проведения заседания Совета директоров (наблюдательного Совета) эмитента:
25 июля 2022 года.
2.3. Повестка дня заседания Совета директоров (наблюдательного Совета) эмитента:
1. Об одобрении заключения Договоров купли-продажи имущества между ПАО «Магаданэнерго» и Территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Магаданской области, являющихся сделками (взаимосвязанными сделками), предметом которых является имущество, составляющее основные средства, целью использования которого является производство, передача, диспетчирование, распределение электрической и тепловой энергии.
Хорошо
26.07.2022 12:32
Магаданчику нашему есть куда рости.Ооочень скоро...А пока тарим и ждём!!!
Almaz1
26.07.2022 14:16
Здесь нечего спорить. Акции Магаданэнерго торгуются по бросовым ценам.
Согласен, спорить не чего. У каждого свои цели, кому то 100% достаточно, а кому и 500% маловато.
А по хорошему компания в любом случае принесёт нам всем доход, только надо чуть , чуть подождать.
197115
26.07.2022 14:24
Быстро посмотрел и в итоге
1.01.2021 общая задолженность 2,9 млрд руб.
Чего то отдали. Нет отчета и как вариант новый долг. Итого сумма долга на 1.07.2022 оценочно от 1,8 до 2,5 млрд руб.
По всей видимости в данных границах сделка.
Ее влияние.
1. Дебиторка снизилась.
2. Возможно восстановления по МСФО чего то.
3. По всей видимости амортизация будет (экономия на налогах).
4. ЧА по идее подрастут.
5. В итоге стоимость компании по идее как минимум на 2 рубля должна увеличиться.
197115
26.07.2022 14:25
На днях отчет за 6 месяцев.
Второй_эшелон
26.07.2022 15:28
Медь
По данным USGS, в 2021 году в России было произведено 920 000 тонн рафинированной меди, что составляет около 3.5% от общемирового объема. Из них 406 841 тонну произвел Норникель.

Два других крупных производителя — УГМК и Русская медная компания, при этом ключевыми экспортными рынками для России являются Азия и Европа.

По прогнозам, цены на экологически чистые металлы, включая медь, достигнут исторических максимумов на фоне беспрецедентного, устойчивого перехода к нулевым выбросам. Цены на медь находятся на рекордном уровне благодаря росту спроса, особенно в развитых странах, из-за увеличения использования металла в электромобилях и ветряных электростанциях, солнечных батареях и электросетях на фоне дефицита предложения.

Эталонные цены на медь на Лондонской бирже металлов составляют $10 100 за тонну, что близко к рекорду, установленному в мае 2021 года на уровне $10 724.50 за тонну.

Медь позиционируется как новая нефть, а «озеленение» экономики в эпоху COVID поддерживает более высокий спрос на медь и другие неблагородные металлы, поскольку электромобили потребляют примерно в 4 раза больше меди, чем автомобили с бензиновым двигателем. По оценкам Международной ассоциации производителей меди, быстрый рост производства электромобилей увеличит спрос на медь для электромобилей до 1.74 млн тонн к 2027 году по сравнению со 185 000 тонн в 2017 году.

Медь незаменима при строительстве инфраструктуры и в основном используется для изготовления электрических кабелей. В действительности, медь славится сверхъестественной способностью предсказывать состояние мировой экономики.

По оценкам Goldman Sachs, спрос на медь вырастет почти на 600%, до 5.4 млн тонн к 2030 году, в основном из-за перехода к «зеленым» технологиям.

Еще один фактор, определяющий цены на медь, — сокращение поставок.

По словам Goldman, к 2030 году рынок может столкнуться с дефицитом предложения на уровне 8.2 млн тонн, при этом разработка новых месторождений в течение последнего десятилетия была ограничена, поскольку горнодобывающие компании по-прежнему с осторожностью относятся к новым разработкам на фоне роста затрат. Довольно часто перспективные рудники расположены в местах, труднодоступных для размещения габаритного оборудования. Кроме того, как это бывает со многими металлами, на освоение медных рудников уходит много времени, в то время как экологические проблемы все больше осложняют получение разрешений на добычу полезных ископаемых.

В недавней заметке Goldman говорится, что цены на медь могут вырасти, поскольку спрос превышает предложение, а рынок концентрата очень ограничен, особенно в Китае. Банк установил целевую цену на 3-12 месяцев в размере $11500 за тонну.

Санкции в отношении России, скорее всего, приведут к еще большему сокращению поставок и очередному краткосрочному росту.

Подготовлено Profinance.ru по материалам издания The OilPrice

MarketSnapshot - Новости ProFinance.Ru и события рынка в Telegram
197115
26.07.2022 15:47
Но самое наверное интересное в этой истории оценка имущества.
краснобород
27.07.2022 09:29
6 мес убыток 372 мил руб
Хорошо
27.07.2022 11:38
Второй,ты всё знаешь.Не могу найти ин-фу.Талую уже подсоеденили к энергосистеме Магаданэнерго?В 2022 обещали...
Второй_эшелон
27.07.2022 15:35
Второй,ты всё знаешь.Не могу найти ин-фу.Талую уже подсоеденили к энергосистеме Магаданэнерго?В 2022 обещали...
в текущем году. В этом году у Магаданэнерго большая инвестпрограмма на 2 млрд рублей.
Со следующего года она сокращается до 1 млрд рублей.
«« « 478 479 480 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы