Полная версия  
18+

Матвиенко поблагодарила "Норникель" за системную работу по обустройству Норильска

НОРИЛЬСК, 14 фев - РИА Новости. Компания "Норильский никель" реализует огромную социальную программу в Норильске, сам город также постепенно обустраивается, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Делегация Совфеда во главе с Матвиенко находится в Красноярском крае с 12 по 14 февраля​​​. После визита в Красноярск сенаторы отправили в Норильск с рабочим визитом.

"Огромные слова благодарности "Норникелю" за их социальную ответственность. Кроме работ по Норильску они реализуют большую социальную программу: и в сфере образования, и в сфере здравоохранения, и поддержки семей. Когда такая высокая социальная ответственность бизнеса - у таких компаний и успехи больше, и уважение общества к ним больше", - сказала политик журналистам.

Рабочий визит сенаторов был очень насыщенным и осень содержательным, резюмировала Матвиенко. Поездка дала многое с точки зрения понимания перспектив развития Красноярского края, который был и остается флагманом промышленности в России, он задает стандарты перевода промышленности на экологические стандарты, добавила она.

"Губернатор Красноярского края… (Михаил Котюков - ред.) - человек системных, комплексных решений. Это не разовые стихийные хаотичные движения, Михаил Михайлович и его команда строят планы развития края исходя из стратегий развития и потенциала региона", - сказала Матвиенко.

Говоря о вопросе газификации в Красноярском крае, председатель подчеркнула, что у нее нет сомнений насчет того, что поручение президента РФ Владимира Путина о газификации в регионе к 2028 году будет выполнено. Отчет должен быть предоставлен главе государства к 1 марта 2024 года, напомнила парламентарий.

Губернатор Котюков добавил, что Норильск является важнейшим федеральным проектом, который должен показать "новое качество жизни" на севере. Президент "Норникеля" Владимир Потанин, в свою очередь, напомнил, что Норильск - это город трудовой доблести.

"Он получил это звание за Великую Отечественную войну, но дух тех героев, которые работали здесь в те времена, жив и приводит к тому, что у нас отремонтирована взлетно-посадочная полоса без закрытия аэропорта, единственный случай в мире, … протянут интернет, потому что без интернета мы не могли бы жить нормально", - резюмировал предприниматель.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

22.03.2024
22:23
Российский рынок акций повысится, рубль укрепится к доллару на следующей неделе – эксперты
21.03.2024
18:51
Московская биржа из-за дробления акций "Норникеля" ограничит расчеты по ним с 22 марта
21.03.2024
18:09
Финляндия "выстрелит себе в ногу", запретив импорт никеля из России - министр экономики
11.03.2024
18:18
Путин разрешил "Норникелю" приобрести 100% акций "Полигон-техноген" у кипрской структуры
14.02.2024
16:04
Матвиенко поблагодарила "Норникель" за системную работу по обустройству Норильска
02.02.2024
16:28
"Русал" хочет привлечь Абрамовича к спору с главой "Норникеля" Потаниным в суде Лондона
25.01.2024
17:10
Сотрудники "Норникеля" получили первые "цифровые дивиденды" - "Атомайз"
26.12.2023
16:27
Российский рынок акций слабо снижается в отсутствие сильных драйверов
21.12.2023
16:26
Объем грузоперевозок по Севморпути достиг рекордных 35 млн тонн - "Атомфлот"
Комментарии отключены.