Полная версия  
18+

Медведев исключил из комиссии по модернизации экономики главу "Ростехнологий" Чемезова

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о внесении изменений в состав комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики РФ, по которому из нее исключен гендиректор госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов, сообщает сайт Кремля в четверг.

Этим же указом в состав комиссии включен генеральный директор ОАО "Российская венчурная компания" Игорь Агамирзян.

Комиссия по модернизации экономики при президенте РФ была создана для выработки государственной политики в области модернизации и технологического развития экономики РФ, координации деятельности федеральных органов, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, а также предпринимательского и экспертного сообществ.

В состав комиссии вошли директор департамента финансов аппарата правительства РФ Андрей Белоусов, глава Сбербанка Герман Греф, вице-премьер Сергей Иванов, гендиректор госкорпорации "Росатома" Сергей Кириенко, директор РНЦ "Курчатовский институт" Михаил Ковальчук, глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина, президент "Группы ОНЭКСИМ" Михаил Прохоров, советник президента РФ Леонид Рейман, министр образования и науки Андрей Фурсенко, министр промышленности и торговли Виктор Христенко, глава госкорпорации "Роснано" Анатолий Чубайс, а также министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев.

О намерении создать комиссию Медведев сообщил 15 мая. Он заявил, что комиссия будет работать "в регулярном ключе с правительством, субъектами Федерации, экспертами, и при максимально широком вовлечении бизнеса", и добавил, что деловые круги до сих пор не проявляют интереса к модернизации экономики.

Заседания комиссии проводятся не реже раза в месяц.

Первое заседание было проведено в компании "Лаборатория Касперского". Тогда был определен перечень проектов по модернизации экономики в сфере энергетики, ядерных, космических, медицинских и информационных технологий.

Второй раз комиссия собралась в июле в городе Саров, в федеральном ядерном центре.

В августе глава государства предложил обсудить фармацевтику, медицинские и информационные технологии, а в сентябре - космос и энергоэффективность.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

06.08.2009
18:15
Сбербанк будет использовать спецконтейнеры при инкассации для защиты денег
06.08.2009
17:55
Сбербанк будет использовать спецконтейнеры при инкассации для защиты денег
06.08.2009
15:02
Фонд ЖКХ разместил 8,5 млрд руб на депозитах в 4 уполномоченных банках
06.08.2009
14:55
Население в июле стало более пессимистично в оценке будущего банков - эксперты
06.08.2009
13:38
Медведев исключил из комиссии по модернизации экономики главу "Ростехнологий" Чемезова
06.08.2009
13:33
ФАС отложила рассмотрение дела в отношении Сбербанка и страховщиков на 10 сентября
06.08.2009
12:45
ЦБ РФ: Ставки по кредитам предприятиям в июне снизились с 15.9% до 15.4%
06.08.2009
10:30
Дорогая нефть поддержит рынок акций РФ на открытии в четверг
06.08.2009
10:30
ГК «ПИК» подала ответный иск к АФК "Системе" и «МБРР» о признании недействительным права требования (расширенное сообщение)
Комментарии отключены.