Полная версия   Лайт версия
18+

ИНТРАДЕЙ и не только...........

Вы находитесь на легендарной ветке форума, созданной 18.05.2014.
Это первая ветка, посвященная внутридневной торговле и не только...
Наши традиции: ГИМН; Пятничная Дискотека; кофе от Helen@; клип от Админа в марте.
На нашей ветке общаются позитивно и уважительно. Добро пожаловать!
Новое сообщение | Новая тема |
«« « 21752 21753 21754 » »»
Тул Равий
26.09.2021 08:28
«ждать дефолты, заливы и сдувания» «долго» НЕ «буду». Они сами придут. «Таков уговор». И придут скоро.
Темна вода во облацех...
И что нас ждет впереди, нам знать не дано.
...
Но мы всю свою жизнь занимается прогнозированием. Например научившись "не перебегать дорогу перед близко идущим транспортом" (и многому другому).
В сущности прогнозирование - опция любой нервной системы.
Да, эффективность прогнозирования не может быть 100% ной.
Но есть такое слово, как "вероятность".
При этом, что несколько упрощает дело, использование категории "этика" при торговле на рынке, весьма ограничено (если, конечно, речь не идет о личном участии в манипулировании общественным мнением или чём то подобном).
Итого, попробую упростить: не закладываться на кризис в период кризиса? Экзотично, что ли...

п.с. вот, например, один из самых легких (и очевидных) сценариев: С.Аравия, желая: а) снизить инфляционное давление в США (и не только), б) успеть до победы зеленой энергии монетизировать свои преимущества, резко отворачивает все краны. Плюс достигается договоренность с Ираном. И где тогда цена нефти? Вместе с акциями нефтяников?
Джонатан
26.09.2021 09:03
Темна вода во облацех...
И что нас ждет впереди, нам знать не дано.
...
Но мы всю свою жизнь занимается прогнозированием. Например научившись "не перебегать дорогу перед близко идущим транспортом" (и многому другому).
В сущности прогнозирование - опция любой нервной системы.
Да, эффективность прогнозирования не может быть 100% ной.
Но есть такое слово, как "вероятность".
При этом, что несколько упрощает дело, использование категории "этика" при торговле на рынке, весьма ограничено (если, конечно, речь не идет о личном участии в манипулировании общественным мнением или чём то подобном).
Итого, попробую упростить: не закладываться на кризис в период кризиса? Экзотично, что ли...

п.с. вот, например, один из самых легких (и очевидных) сценариев: С.Аравия, желая: а) снизить инфляционное давление в США (и не только), б) успеть до победы зеленой энергии монетизировать свои преимущества, резко отворачивает все краны. Плюс достигается договоренность с Ираном. И где тогда цена нефти? Вместе с акциями нефтяников?
Именно, Тул Равий!
И я того же мнения!

Беседуют два еврея:

- Раньше ведь оно как было?
- Как?
- Вот именно! А теперь шо?
- Шо?
- Вот и я за то говорю.
флай
26.09.2021 09:51
(аккаунт удален) @ 25.09.2021 22:43
Доброе утро! Как вы догадались? Я увидел его пост вечером и решил, что утром пошлю картель.
Я не курю, но кофе и коньяк люблю. У меня, правда, есть варварская тяга к купажированию.
Джонатан
26.09.2021 09:56
(аккаунт удален) @ 25.09.2021 22:43
Доброе утро! Как вы догадались? Я увидел его пост вечером и решил, что утром пошлю картель.
Я не курю, но кофе и коньяк люблю. У меня, правда, есть варварская тяга к купажированию.
Так то на ветке нужен громоотвод, Флай.
Не тюкайте Советника сильно, вдруг обидится
и убежит со стыда к чертям собачьим.
На ком потом настроение срывать?

А тут он всегда под рукой, родной.
флай
26.09.2021 10:03
Расслабьтесь, Фло. Вспомните, что вы хороший.
Попрошу без кличек и оскорблений.
Советник из СПб (можно я буду писать город, из которого вы происходите, правильно или вы желаете оставаться поручиком Киже из Спб?), так вот, у меня есть более весомый повод считать себя оскорбленным, а именно: ваше недружественное поведение и навязываемые услуги. Я не просил вас давать мне советы и прошу впредь этого не делать. Иначе вы понимаете. На этот раз я выберу английский вариант дуэли: жребий и самоубийство ника.
флай
26.09.2021 10:06
Доброе утро! Как вы догадались? Я увидел его пост вечером и решил, что утром пошлю картель.
Я не курю, но кофе и коньяк люблю. У меня, правда, есть варварская тяга к купажированию.
Так то на ветке нужен громоотвод, Флай.
Не тюкайте Советника сильно, вдруг обидится
и убежит со стыда к чертям собачьим.
На ком потом настроение срывать?

А тут он всегда под рукой, родной.
А хорошо ты сочинил.

Черное, черное небо.

Злоба, грустная злоба
Кипит в груди…
Черная злоба, святая злоба…

Вштыривает.
флай
26.09.2021 10:08
Между прочим, мне дома сказали: если я еще раз произнесу слово "серебро" - последуют санкции. 🤪
Между прочим, если не будешь говорить это слово
здесь, на ветке, то тоже последуют санкции.

А дома слово "серебро" можно поменять
на приятное женскому уху слово "сильва"
или "кармен", или "валькирия", "арабелла" или даже
"манон леско"
Манон, я помню, была нефть. Это было очень удачно.
Джонатан
26.09.2021 10:14
Так то на ветке нужен громоотвод, Флай.
Не тюкайте Советника сильно, вдруг обидится
и убежит со стыда к чертям собачьим.
На ком потом настроение срывать?

А тут он всегда под рукой, родной.
А хорошо ты сочинил.

Черное, черное небо.

Злоба, грустная злоба
Кипит в груди…
Черная злоба, святая злоба…

Вштыривает.
Это же Блок....не смейся надо мной
флай
26.09.2021 10:23
А хорошо ты сочинил.

Черное, черное небо.

Злоба, грустная злоба
Кипит в груди…
Черная злоба, святая злоба…

Вштыривает.
Это же Блок....не смейся надо мной
Неужели?
Прозвучало свежо. Сейчас, в период постмодернизма, можно все смешать и создать новые смыслы. У тебя так и получилось.

Поплелся делать завтрак.
Джонатан
26.09.2021 10:28
Поплелся делать завтрак.
А я люблю готовить
И умею.
Что очень нравится моей жене
Философ 60
26.09.2021 12:30
Поплелся делать завтрак.
А я люблю готовить
И умею.
Что очень нравится моей жене
Привет Джонатан ! Я не люблю готовить от слова вообще. 4 месяца живу один. За это время только 2 раза готовил суп. А так коронное блюдо это отварной картофель с тушенкой. Или иду в магазин и покупаю пиццу. Через неделю супруга приедет и начнется у меня сладкая жизнь.
флай
26.09.2021 13:00
Поплелся делать завтрак.
А я люблю готовить
И умею.
Что очень нравится моей жене
Я люблю периодами, когда чем-нибудь вдохновлюсь.
Мне сегодня приснился сон, что поплыл график сипы, синие и красные потеки до 3800. По цвету вот такой.
https://youtu.be/pXt9E_6Mf8k
Сейчас появится Советник из СПб.
Тул Равий
26.09.2021 13:33
"Попытка конструктива".

Из планов/мыслей по рынку (если кто что хочет обсудить по существу). Имеется ввиду ММВБ («поток сознания» при попытке его упорядочивания).
Диспозиция:
рынок – на «хаях». Тут все просто: «счет – на табло» (ТМ). Это риск.
Но. Не исчерпана логика «постковидного восстановления». Это бонус.
Но. При этом повсеместно усиливаются меры административного регулирования, включая фискальные. Или, как в Китае (и не только), резких ограничений в развитии. В Штатах – это нефтедобыча (к примеру). Один «углеродный налог» чего стоит!
Но. Затраты на инфраструктуру. Они будут расти.
Но. Социально-политическая неготовность к зажиму мер стимулирования, чреватых резким ростом социальной напряженности, которые в «толерантных» странах («странах демократии») сложно купировать.
Но. Резервы по дальнейшему стимулированию – на пределе. Настолько, что понимание этого предела стало «консенсусным».
Что еще? Смена форм занятости с увеличением «фриланса».
Снижение качества управления, вынужденного реагировать «сиюминутно». Т.е. – поверхностно по своей логике. Это нестабильность.
Замедление роста Китая, накрадывающееся на изменение демографических раскладов. Симметрично – смена этнического (социально-культурного) доминирования в Штатах.

«Дуга напряженности» «Англо-саксы» & Китай – отдельная тема, но в мировой политике, видимо, становящаяся основной.
Но. Но обе эти стороны, вообще то, славятся выдержкой и желанием поймать противника на ошибке… Говорят у Байдена не получается с Си? Ладно. Выпустили фин.дира Huawei Мэн Ваньчжоу… (это из свежего).
Из «сопутки»: будя я отмороженным конспирологом, то добавил бы предположение о «условной выгодности» победы «компромиссного украинца» из Симферополя Усика над британским негром, при том, что этот негр вполне способен и на реванш…

Из ближайшего (итог выборов в Германии пока обсуждать нет смысла), «Evergrande». ИМХО, кончат. Но мягко. Но облигации, видимо, придется списать. Я не знаю, кто их держатели, кто залетит, кто и чем будет выправлять баланс. Но, «кто и чем», видимо, интересно для инорынков… Также интересно, будет ли Китай «компенсационно» смягчать рынок вливаниями… Вероятно – будет. Но так, «точечно».

Сам я в последнее время делаю акцент на всем, что связано с «пищевкой». Да, в этой отрасли не разбираюсь, да, знаю, что там множество рисков административного регулирования (дотаций, протекционизма и пр.), но…
Пока работает.
Далее. «Металлурги».
«В моменте» достигнуто соглашение между «металлургами» («горнодобытчиками», в т.ч., см. п.«выше», ФосАгро) о фискальных и к ним приравненных изъятиях. Т.е. опция «ловли дна» при обретает почву. Особенно – при высоких ценах на нефть, что, вроде, должно снизить давление на ресурсоемких (местами – градообразующих) «сталеваров и к ним приравненных».
(п.с. полтора года назад же писал, о том, что «фактор Белоусова» (собирательное понятие) нельзя недооценивать, но сам же, отчасти, и забыл… порядочно еще Северстали в портфеле, причем взятой, ну – не на хаях, да, на коррекции – но рано).
Никуда не делась и потребность в инфраструктурном обновлении, ни в Штатах (дороги, мосты и пр.), ни у нас.

И тут я отдельно остановлюсь на слове «дивиденды» (тогда и об этом писал): их будут (продолжат) приводить к доходности по ОФЗ (и прочим гос.заимстованием). Дабы стимулировать размещения среди физиков (у этой логики много, много, причем разных, сторонников). Наш фондовый рынок точно не отпустят на «вольные хлеба».

«Нефть». Да, в моменте все очень привлекательно, да, в моменте еще есть апсайд, но уж очень вызывающей становится ситуация.
...
п.с. вот, например, один из самых легких (и очевидных) сценариев: С.Аравия, желая: а) снизить инфляционное давление в США (и не только), б) успеть до победы зеленой энергии монетизировать свои преимущества, резко отворачивает все краны. Плюс достигается договоренность с Ираном. И где тогда цена нефти? Вместе с акциями нефтяников?
Но пока, с учетом царящего в мире бардака, в т.ч. с практикой переориентации на «зеленую энергетику», шансы порасти у нефти более чем реальны.
Далее, в контексте «климатической повестки».
Тут, на борьбу с мусором, т.ч. препятствующим естественному «дыханию» мирового океана (особенно – Тихого, там вообще бардак), да и тупо – земли, Грете Тунберг сотоварищи стоило бы обратить больше внимания. И тогда будут проблемы у «пластика», а вот «естественноразлагающиеся» оболочки (равно как и рециркуляция тары) должны пойти в рост.
На фоне того, что потребность в энергии, в т.ч. с пониманием необходимости «резервных мощностей», будет увеличиваться: непредсказуем, как климат, так и надежность «новой/альтернативной энергетики»
Наши «энергетики» (имею ввиду «сетевиков», «генерацию»)?
Да, интересно. Да, стабильно по доходам, включая пополнение бюджета посредством дивидендов, но я в них мало что понимаю. При этом они, естественно, напрочь зарегулированы.
«Банковский сектор». ИМХО, в более-менее долгосроке шансы есть только у «эко-систем». Остальное – сугубо нишевое, рассмотрению не подлежит. Перевожу: в долгосрок или «для парковки» - только «сбер». Остальное – спекуляции.
«Хай тек» (отечественный). Не понимаю. Тем более, что он и прибылью то не делится…
«Розница». Тоже не слежу, но могу взять ситуационно.

Еще рекорды по ММВБ? Простите, за счет чего?
Сбер? Более-менее понятен, хорошая история, но… Но и все.
Газпром? А куда выше ценник по газу? Нет, тут есть еще резерв по легитимизации СП2, но этот хороший исход вполне считается… Да, у ГП есть шансы…
Словом, таки сохраняю в силе прежние предположения: от боковика до некоторой просадки в октябре-ноябре и, наверное, таки что-то «рождественское». Сугубо «традиционно».
Нет, если в рынок будут вбрасывать ликвидность, то рост продолжится, с логикой приоритета benchmark на российский рынок, плюс, видимо, продолжение раскачек на хайп во «втором эшелоне»…
Еще о вероятности «роста». Принципиально он возможен в том случае, если, вдруг, изобретут по настоящему действенную вакцину от «COVID-19», либо лекарство, аналогично – по настоящему от него излечивающее. Пока нет ни того, ни другого, а значит и здесь «боковик», только социально-экономический. Вариант копирования тактики Китая применим только для Китая.
Писать же по поводу динамики золота – воздержусь. Забанят же…

За сим, пока, все, устал, новые мысли не приходят.
Джонатан
26.09.2021 15:18
Никто вас за золото не забанит, Тул Равий)))
Реците слободно!
(Говорите свободно! (хрв.))
DEDsURALA
26.09.2021 16:43
Шутки надо понимать, товарищ Дед.
А нас рать тут на форуме
бывает, что всякий горазд.....
если воспитание позволяет, конечно....
И на чужое мнение, и на всё вообще на свете.

Лично я не приучен.
Но вольному воля.
А спасенному - рай.
Так я понимаю, что шуткуя дуркуешь.(это про "банить нещадно" ). Ибо у каждого своя дорога в этом мире денег.
Но отвечая, не шутил о драгах, я вот так думаю.
Вчера был вот тут с семьей. Очень понравилось. Это даже лучше, чем "Колпаки" в этой же губернии на Промыслах.

Показать в полный размер
Фото оригиналы не дает вставлять, пишет что размер большой.
Morro
26.09.2021 18:51
"Попытка конструктива".

Из планов/мыслей по рынку (если кто что хочет обсудить по существу). Имеется ввиду ММВБ («поток сознания» при попытке его упорядочивания).
Диспозиция:
рынок – на «хаях». Тут все просто: «счет – на табло» (ТМ). Это риск.
Но. Не исчерпана логика «постковидного восстановления». Это бонус.
Но. При этом повсеместно усиливаются меры административного регулирования, включая фискальные. Или, как в Китае (и не только), резких ограничений в развитии. В Штатах – это нефтедобыча (к примеру). Один «углеродный налог» чего стоит!
Но. Затраты на инфраструктуру. Они будут расти.
Но. Социально-политическая неготовность к зажиму мер стимулирования, чреватых резким ростом социальной напряженности, которые в «толерантных» странах («странах демократии») сложно купировать.
Но. Резервы по дальнейшему стимулированию – на пределе. Настолько, что понимание этого предела стало «консенсусным».
Что еще? Смена форм занятости с увеличением «фриланса».
Снижение качества управления, вынужденного реагировать «сиюминутно». Т.е. – поверхностно по своей логике. Это нестабильность.
Замедление роста Китая, накрадывающееся на изменение демографических раскладов. Симметрично – смена этнического (социально-культурного) доминирования в Штатах.

«Дуга напряженности» «Англо-саксы» & Китай – отдельная тема, но в мировой политике, видимо, становящаяся основной.
Но. Но обе эти стороны, вообще то, славятся выдержкой и желанием поймать противника на ошибке… Говорят у Байдена не получается с Си? Ладно. Выпустили фин.дира Huawei Мэн Ваньчжоу… (это из свежего).
Из «сопутки»: будя я отмороженным конспирологом, то добавил бы предположение о «условной выгодности» победы «компромиссного украинца» из Симферополя Усика над британским негром, при том, что этот негр вполне способен и на реванш…

Из ближайшего (итог выборов в Германии пока обсуждать нет смысла), «Evergrande». ИМХО, кончат. Но мягко. Но облигации, видимо, придется списать. Я не знаю, кто их держатели, кто залетит, кто и чем будет выправлять баланс. Но, «кто и чем», видимо, интересно для инорынков… Также интересно, будет ли Китай «компенсационно» смягчать рынок вливаниями… Вероятно – будет. Но так, «точечно».

Сам я в последнее время делаю акцент на всем, что связано с «пищевкой». Да, в этой отрасли не разбираюсь, да, знаю, что там множество рисков административного регулирования (дотаций, протекционизма и пр.), но…
Пока работает.
Далее. «Металлурги».
«В моменте» достигнуто соглашение между «металлургами» («горнодобытчиками», в т.ч., см. п.«выше», ФосАгро) о фискальных и к ним приравненных изъятиях. Т.е. опция «ловли дна» при обретает почву. Особенно – при высоких ценах на нефть, что, вроде, должно снизить давление на ресурсоемких (местами – градообразующих) «сталеваров и к ним приравненных».
(п.с. полтора года назад же писал, о том, что «фактор Белоусова» (собирательное понятие) нельзя недооценивать, но сам же, отчасти, и забыл… порядочно еще Северстали в портфеле, причем взятой, ну – не на хаях, да, на коррекции – но рано).
Никуда не делась и потребность в инфраструктурном обновлении, ни в Штатах (дороги, мосты и пр.), ни у нас.

И тут я отдельно остановлюсь на слове «дивиденды» (тогда и об этом писал): их будут (продолжат) приводить к доходности по ОФЗ (и прочим гос.заимстованием). Дабы стимулировать размещения среди физиков (у этой логики много, много, причем разных, сторонников). Наш фондовый рынок точно не отпустят на «вольные хлеба».

«Нефть». Да, в моменте все очень привлекательно, да, в моменте еще есть апсайд, но уж очень вызывающей становится ситуация.
...
п.с. вот, например, один из самых легких (и очевидных) сценариев: С.Аравия, желая: а) снизить инфляционное давление в США (и не только), б) успеть до победы зеленой энергии монетизировать свои преимущества, резко отворачивает все краны. Плюс достигается договоренность с Ираном. И где тогда цена нефти? Вместе с акциями нефтяников?
Но пока, с учетом царящего в мире бардака, в т.ч. с практикой переориентации на «зеленую энергетику», шансы порасти у нефти более чем реальны.
Далее, в контексте «климатической повестки».
Тут, на борьбу с мусором, т.ч. препятствующим естественному «дыханию» мирового океана (особенно – Тихого, там вообще бардак), да и тупо – земли, Грете Тунберг сотоварищи стоило бы обратить больше внимания. И тогда будут проблемы у «пластика», а вот «естественноразлагающиеся» оболочки (равно как и рециркуляция тары) должны пойти в рост.
На фоне того, что потребность в энергии, в т.ч. с пониманием необходимости «резервных мощностей», будет увеличиваться: непредсказуем, как климат, так и надежность «новой/альтернативной энергетики»
Наши «энергетики» (имею ввиду «сетевиков», «генерацию»)?
Да, интересно. Да, стабильно по доходам, включая пополнение бюджета посредством дивидендов, но я в них мало что понимаю. При этом они, естественно, напрочь зарегулированы.
«Банковский сектор». ИМХО, в более-менее долгосроке шансы есть только у «эко-систем». Остальное – сугубо нишевое, рассмотрению не подлежит. Перевожу: в долгосрок или «для парковки» - только «сбер». Остальное – спекуляции.
«Хай тек» (отечественный). Не понимаю. Тем более, что он и прибылью то не делится…
«Розница». Тоже не слежу, но могу взять ситуационно.

Еще рекорды по ММВБ? Простите, за счет чего?
Сбер? Более-менее понятен, хорошая история, но… Но и все.
Газпром? А куда выше ценник по газу? Нет, тут есть еще резерв по легитимизации СП2, но этот хороший исход вполне считается… Да, у ГП есть шансы…
Словом, таки сохраняю в силе прежние предположения: от боковика до некоторой просадки в октябре-ноябре и, наверное, таки что-то «рождественское». Сугубо «традиционно».
Нет, если в рынок будут вбрасывать ликвидность, то рост продолжится, с логикой приоритета benchmark на российский рынок, плюс, видимо, продолжение раскачек на хайп во «втором эшелоне»…
Еще о вероятности «роста». Принципиально он возможен в том случае, если, вдруг, изобретут по настоящему действенную вакцину от «COVID-19», либо лекарство, аналогично – по настоящему от него излечивающее. Пока нет ни того, ни другого, а значит и здесь «боковик», только социально-экономический. Вариант копирования тактики Китая применим только для Китая.
Писать же по поводу динамики золота – воздержусь. Забанят же…

За сим, пока, все, устал, новые мысли не приходят.
йЯ на скороту), _типо суп бабушки Мэн

рост будет - если, в очередной раз, задействуют ужо/ужос чумки ,- а это трехразовое титание ужэ привычно... врядли сработает,. и намеки есть

тыц,,, жор? ты Фоску имееш ввиду али магниты с петёрочками?
надобы почитать на досуге их ветки, :но в цэлом лично я не буду брать около полугода дажэ можэт
ну про сбер моя позиция понятно что всё непонятно и лудшэ держатся подальшэ от этого муравьеда/зверя)
металюги х/з неснотря/или смотря? а Белоусова ; за пару лет горные заводы ввали в абгрейд удивительное кол-во бабла, а щас идет по окраинам и границам масштабные проэкты... выводы как бэ двоякие
Не смотря! на уважаемое мнение Деды и древнерусскую тоску питерского советника - драги смотрю и такое эээм... невербальное) поведение в среде

*чо забыло - прикинусь ведром для риса 饭桶
Morro
26.09.2021 18:57
(аккаунт удален) @ 25.09.2021 22:43
Золотой чел
26.09.2021 19:06
Господа- надо что то делать ..☝️🤔
Золотой чел
26.09.2021 19:09
Мы ведь целую вечность собираемся жить
Золотой чел
26.09.2021 19:10
Вы нам только шепните мы на помощь придём ☝️
«« « 21752 21753 21754 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы