Полная версия   Лайт версия
18+

Русснефть (RNFT)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 1066 1067
Alegor
08.05.2024 18:50
Это предсказание чтоль? Или 100% владение информацией?
Исхожу из того, что практически на всех акциях далеко внизу остались гэпы, на графике индекса Мосбиржи их уж не счесть.
Все гэпы обязательно будут закрыты.Чем выше рынок забирается, тем сильнее будет обвал в будущем.
Вопрос лишь во времени.
Одно но..
деньги обесценились и по сути акции единственный способ сохранить капитал..
не все и не всегда конечно ..
просто цена акций догнала свою стоимость..
если рубль укрепится до 10 р за бакс..
вот тогда все ...
хотя...
Devastator
08.05.2024 19:08
Исхожу из того, что практически на всех акциях далеко внизу остались гэпы, на графике индекса Мосбиржи их уж не счесть.
Все гэпы обязательно будут закрыты.Чем выше рынок забирается, тем сильнее будет обвал в будущем.
Вопрос лишь во времени.
Спору НЕТ , Ваше предсказание пусть сбудется - но сначала (тысяча)
1000 по Русснефти это исторические хаи, я не сторонник чрезмерного оптимизма 🙂
Мои ожидания более скромные 330-350₽ и вниз.
Исторические хаи вероятно увидим,но в отдаленной перспективе.
Devastator
08.05.2024 19:13
Исхожу из того, что практически на всех акциях далеко внизу остались гэпы, на графике индекса Мосбиржи их уж не счесть.
Все гэпы обязательно будут закрыты.Чем выше рынок забирается, тем сильнее будет обвал в будущем.
Вопрос лишь во времени.
Одно но..
деньги обесценились и по сути акции единственный способ сохранить капитал..
не все и не всегда конечно ..
просто цена акций догнала свою стоимость..
если рубль укрепится до 10 р за бакс..
вот тогда все ...
хотя...
Согласен, инфляция приводит к подорожанию акций.
Но в вечный рост без падений, я не верю.
BimII
08.05.2024 19:42
Какие еще 330р, сначала закупаемся на тонком рынке 10.05 по 215р и потом уже на 300р
Вообще сегодня по технике ждал 215р, но пролили мало слабаки
Арх
09.05.2024 20:50
ТАСС:
"РуссНефть 21 мая обсудит рекомендацию по распределению прибыли"
https://tass-ru.turbopages.org/turbo/tass.ru/s/...

БКС:
"РуссНефть объявила о дате проведения совета директоров по дивидендам"
https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/russ...
Ак-47
09.05.2024 21:40
Дивиденды в Русснефти выплачиваются только по неторгуемым привилегированным акциям.
Так что дивы - это из серии "дам, но не вам", для торгуемых акций фиолетово
Alegor
09.05.2024 22:22
Хотя если хоть по рублю дали бы на обычку это был бы фурор для курса акций и капитализации компании.
$yndicate ( ړײ)
10.05.2024 15:53
Хотя если хоть по рублю дали бы на обычку это был бы фурор для курса акций и капитализации компании.
Могу дать шанс, выдать мне кредит, под один процент годовых, Вы мне 220 рублей, Я вам сразу 2,2 рубля, через год Я возращаю Вам 220 рублей, желающие в ЛС предложение без ограничения суммы
Хомячок
10.05.2024 17:14
Хотя если хоть по рублю дали бы на обычку это был бы фурор для курса акций и капитализации компании.
Могу дать шанс, выдать мне кредит, под один процент годовых, Вы мне 220 рублей, Я вам сразу 2,2 рубля, через год Я возращаю Вам 220 рублей, желающие в ЛС предложение без ограничения суммы
Не пойму, в чём подвох ???

)))
ерёма
10.05.2024 17:50
Могу дать шанс, выдать мне кредит, под один процент годовых, Вы мне 220 рублей, Я вам сразу 2,2 рубля, через год Я возращаю Вам 220 рублей, желающие в ЛС предложение без ограничения суммы
Не пойму, в чём подвох ???

)))
подвох в том что тебе из кащенко пишут а ты всерьез слушаешь

ждем ниже 100 и не паримся
никуда этот шлак не денется
$yndicate ( ړײ)
11.05.2024 12:32
Клэйт
12.05.2024 11:16
подвох в том что тебе из кащенко пишут а ты всерьез слушаешь

ждем ниже 100 и не паримся
никуда этот шлак не денется
100 рублей? 😂
Отправлено через мобильное приложение МФД.
gg.Lom
12.05.2024 13:46
подвох в том что тебе из кащенко пишут а ты всерьез слушаешь

ждем ниже 100 и не паримся
никуда этот шлак не денется
100 рублей? 😂
Ну когда стоит больше 200, народу хочется по 100 купить и чтобы она тут же за 200 обратно вернулась. А по 66-100 в своё время никому не нужно было
BimII
13.05.2024 14:44
Ну что тут, есть еще жизнь на Марсе или все уже продали?
Alegor
13.05.2024 15:32
Ну что тут, есть еще жизнь на Марсе или все уже продали?
21го как обьявят о..
а курс как ..
вот жара начнется...
Арх
13.05.2024 20:12
Ну что тут, есть еще жизнь на Марсе или все уже продали?
Деньги любят тишину. Все сидельцы бояться сглазить.. набрали в рот воды и скрестили пальцы до 21 мая.. В таком положении писать не удобно😉
Арх
13.05.2024 20:16
Сообщение удалено автором 13.05.2024 в 20:17.
BimII
13.05.2024 20:21
Ну что тут, есть еще жизнь на Марсе или все уже продали?
Деньги любят тишину. Все сидельцы бояться сглазить.. набрали в рот воды и скрестили пальцы до 21 мая.. В таком положении писать не удобно😉
Фааааантазеры, ты минеторитариев Руськи называлааааа
Alegor
14.05.2024 21:20
Рост на обьемах хороших . Инсайдеры уже тарят
Чую удивят держателей обычки 21 мая
gg.Lom
15.05.2024 02:26
Рост на обьемах хороших . Инсайдеры уже тарят
Чую удивят держателей обычки 21 мая
Ой, прям удивят - неожиданно решат выплатить дивы по префам все же ждут на обычку не дождутся никак, включая меня. Но вот какие дивы по обычке когда им нужно долги закрывать и префы выкупать + непонятно у гленкора выкупили или нет
gg.Lom
15.05.2024 02:35
Рост на обьемах хороших . Инсайдеры уже тарят
Чую удивят держателей обычки 21 мая
+ Гуц говорил что дивидендов ждать не стоит пока не сократится долг/EBITDA с 2 до 1. На смартлабе написано что за 23 год 1,78. Далее, на данный момент нет информации о закрытии сделки с гленкором. Могли выкупить Rambero Holding AG у гленкора,который владеет акциями конечно. Но, запрет на выплату дивов компаниями, частью которых владеют зарубежные компании никуда не делся, а rambero редомициляцию не проводила. Или вы считаете Русснефть пойдет против правительства чтобы выплатить дивы и чтоб компанию государство конфисковало совсем? Поэтому курим бамбук ребята
Alegor
15.05.2024 16:21
Рост на обьемах хороших . Инсайдеры уже тарят
Чую удивят держателей обычки 21 мая
+ Гуц говорил что дивидендов ждать не стоит пока не сократится долг/EBITDA с 2 до 1. На смартлабе написано что за 23 год 1,78. Далее, на данный момент нет информации о закрытии сделки с гленкором. Могли выкупить Rambero Holding AG у гленкора,который владеет акциями конечно. Но, запрет на выплату дивов компаниями, частью которых владеют зарубежные компании никуда не делся, а rambero редомициляцию не проводила. Или вы считаете Русснефть пойдет против правительства чтобы выплатить дивы и чтоб компанию государство конфисковало совсем? Поэтому курим бамбук ребята
https://www.rbc.ru/business/20/09/2023/650a7efb...

глинкор давно продал свою долю в русснефти
gg.Lom
15.05.2024 20:36
+ Гуц говорил что дивидендов ждать не стоит пока не сократится долг/EBITDA с 2 до 1. На смартлабе написано что за 23 год 1,78. Далее, на данный момент нет информации о закрытии сделки с гленкором. Могли выкупить Rambero Holding AG у гленкора,который владеет акциями конечно. Но, запрет на выплату дивов компаниями, частью которых владеют зарубежные компании никуда не делся, а rambero редомициляцию не проводила. Или вы считаете Русснефть пойдет против правительства чтобы выплатить дивы и чтоб компанию государство конфисковало совсем? Поэтому курим бамбук ребята
https://www.rbc.ru/business/20/09/2023/650a7efb...

глинкор давно продал свою долю в русснефти
Там запись от 20 сентября 2023 года и в ней написано что директор сказал, что гленкор продал свою долю в Русснефти в прошлом, то есть в 22 году. А новость от 2 февраля 2024 года о том, что Путин разрешил сделки иностранным лицам конкретно по компании Русснефть Вас случайно не смущает?
Далее смотрим на сайте Русснефти структуру акционерного капитала. В ней написано, что на 31.03.2024 RAMBERO HOLDING AG принадлежит 31,28% обыкновенных акций. Далее смотрите что я написал выше- гленкор мог продать рамберо, но информации до сих пор нет об этом. Даже если продал - от этого регистрация юридического адреса данной компании не поменялась на РФ. Соответственно в любом случае юр лицо зарегистрированное на территории другого государства владеет акциями Русснефти. Пока не перерегистрируют рамберо в РФ или пока не перекинут акции к юр лицу на территории РФ - выплата дивов невозможна потому что государство запретило так делать, потому как налоги с прибыли от выплаты дивов пойдут в другое государство тогда...
gg.Lom
15.05.2024 20:56
+ Гуц говорил что дивидендов ждать не стоит пока не сократится долг/EBITDA с 2 до 1. На смартлабе написано что за 23 год 1,78. Далее, на данный момент нет информации о закрытии сделки с гленкором. Могли выкупить Rambero Holding AG у гленкора,который владеет акциями конечно. Но, запрет на выплату дивов компаниями, частью которых владеют зарубежные компании никуда не делся, а rambero редомициляцию не проводила. Или вы считаете Русснефть пойдет против правительства чтобы выплатить дивы и чтоб компанию государство конфисковало совсем? Поэтому курим бамбук ребята
https://www.rbc.ru/business/20/09/2023/650a7efb...

глинкор давно продал свою долю в русснефти
Надо Толочка надоумить сказать что гленкор решили свою долю акций Русснефти не продавать, а просто смыли их в унитаз
Alegor
15.05.2024 21:13
Есть неопределенность с пакетом Гленкора.
Если и перешел в родную гавань или Гуцу то это пока скрывают .
А на дивы не особо и надеялись в ближайшее время
Если и кинут что то минорам то сильно всех удивят.
Alegor
16.05.2024 12:36
Хорошо идем
2 % в день
и индикаторы не напрягаются и ажиотажа нет ...
Alegor
16.05.2024 15:31
интересно
подбирают по 10 лотиков
как часики тик тик
под вынос собирают..
«« « 1066 1067
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы