Полная версия   Лайт версия
18+

Stockportal , 2STOCKS: поиск бездомных

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 734 735
Грубый Готлиб
28.05.2024 17:23
Интересно.
А высшее начальство тогда извлекло урок: низы надо постоянно чем-то занимать, если не работой, так хотя бы развлечениями.


https://t.me/tolk_tolk/13116
Вот!

Как-то слушал 2-3 лекции (не ЛАИшников!!!) по Др.Египту.

В бесплатном доступе на ютубе есть ,емнип, в МГУ (или типа того) читал ученый,который входит(ил) в состав археологов из РФ,которым отвели делянку под раскопки в одном из мкрн.Каира.

Так вот, объясняя студентам причины падения эпохи т.н. периода Древнего Царства (когда вовсю пирамиды строили),в т.ч. дядька сказал,что когда новых заказов на пирамиды не было,то огромной толпе народа стало абсолютно не фиг делать.

Ибо строит-во каждой пирамиды- нац.проект,под который была заточена почти вся экономика Др.Царств.

Емнип,как сказал ученый,одна из причин,по которой перестали строить, связана с тем,что плато ,подходящее для фундамента,под Гизами закончилось.

Ну и плюс экономика переживала не лучшие времена, вот тогда-то у них там и началась "конверсия,перестройка" и братва из 1990-х.
О чем горестно повествовал в своих летописях какой-то жрец (дешифровали его записки).
Мол,фараонов, богов ,жрецов народ в хрен собачий не ставит. Всюду бандитизм и распутство.

Анунаки уехали, а цЫрк с клоунами прогорел.
MemberOfAK
28.05.2024 19:16
Как-то слушал 2-3 лекции (не ЛАИшников!!!) по Др.Египту.

В бесплатном доступе на ютубе есть ,емнип, в МГУ (или типа того) читал ученый,который входит(ил) в состав археологов из РФ,которым отвели делянку под раскопки в одном из мкрн.Каира.

Так вот, объясняя студентам причины падения эпохи т.н. периода Древнего Царства (когда вовсю пирамиды строили),в т.ч. дядька сказал,что когда новых заказов на пирамиды не было,то огромной толпе народа стало абсолютно не фиг делать.

Ибо строит-во каждой пирамиды- нац.проект,под который была заточена почти вся экономика Др.Царств.

Емнип,как сказал ученый,одна из причин,по которой перестали строить, связана с тем,что плато ,подходящее для фундамента,под Гизами закончилось.

Ну и плюс экономика переживала не лучшие времена, вот тогда-то у них там и началась "конверсия,перестройка" и братва из 1990-х.
О чем горестно повествовал в своих летописях какой-то жрец (дешифровали его записки).
Мол,фараонов, богов ,жрецов народ в хрен собачий не ставит. Всюду бандитизм и распутство.

Анунаки уехали, а цЫрк с клоунами прогорел.
Чесгря, не могу всерьёз воспринимать, когда на серьёзных щщах говорят о чём-то, что происходило тысячи лет назад, и выдают это за истину. Максимум достоверной истории - от начала династии Романовых, кмк.
Альтернативщики хотя бы честны в том, что говорят - "мы не знаем, кто и зачем, просто с инженерной точки зрения это было невозможно".
Но остепенённые так не могут сказать, им надо чем-то оправдывать свои зарплаты (особенно в гуманитарных дисциплинах).

На эту тему из другой области есть анекдот - "в каждый момент времени интервал до запуска термоядерного реактора является константой и составляет 25 лет"

А норот, на самом деле, царей не ставит в хрен собачий 80% времени. Славить начинают, когда нефть дорожает и кредитные форд-фокусы с неба сыплются. Если вот то, что сейчас, к 2027 (примерно) не закончится - будет как в позднем СССР, анекдоты и полное презрение. (Да, эти анекдоты сочиняли специальные люди с допуском в очень специальных кабинетах, но тем не менее.)
MemberOfAK
28.05.2024 20:20
Сиська-то на сопротивлении и не хочет дальше вниз.
На базе - есть ощущение, что подбор бакса начался ещё в январе, а сейчас (с 18 апреля) просто коррекция.
MemberOfAK
28.05.2024 20:34
А вот между прочим, санкции не работают.
Покупал шорты superdry прошлым маем на острове - 29 евро (ну да, так они 49, но "перманентная" скидка круглый год). Ща пошёл на озон посмотреть (есть продавец, который возит его, оригинал, не китай) - 7.5 тыщ такие же! 75 евро, ппц.
Шортов springfield на озоне вообще нет, в других местах мне забирать заказ неудобно, да и ассортимент никакой.
Короче, у меня летнее презрение
Грубый Готлиб
28.05.2024 20:40
А вот между прочим, санкции не работают.
Покупал шорты superdry прошлым маем на острове - 29 евро (ну да, так они 49, но "перманентная" скидка круглый год). Ща пошёл на озон посмотреть (есть продавец, который возит его, оригинал, не китай) - 7.5 тыщ такие же! 75 евро, ппц.
Шортов springfield на озоне вообще нет, в других местах мне забирать заказ неудобно, да и ассортимент никакой.
Короче, у меня летнее презрение
Тя надо в ссылку на купорос на все лето отправить,чтоб родЕну крепче любил.

Озон ему,вишь ли, не вайлдберис.
Грубый Готлиб
28.05.2024 21:17
2)На эту тему из другой области есть анекдот - "в каждый момент времени интервал до запуска термоядерного реактора является константой и составляет 25 лет"

1)А норот, на самом деле, царей не ставит в хрен собачий 80% времени. Славить начинают, когда нефть дорожает и кредитные форд-фокусы с неба сыплются. Если вот то, что сейчас, к 2027 (примерно) не закончится - будет как в позднем СССР, анекдоты и полное презрение. (Да, эти анекдоты сочиняли специальные люди с допуском в очень специальных кабинетах, но тем не менее.)
1) Х.З по поводу закончится/ не закончится.
Среди известного мне народа,которые никогда не были фанатами деда, все "вовлечены и понимают важность происходящего".

С другой стороны.........вспомнил ,как в МСК в прошлом декабре (после возвращения из Греции) на Казанском ждал паровоз ночью до Казани .......

Сквозь дубак и дремоту - вот всегда меня напрягают те,кому на вокзале ночью обязательно холивар надо устроить- слышал спор между невесть откуда-то взявшимся дедом лет 70-ти и бригадой строителей (направлявшейся на новые территории).

Дед им втирал что-то про ВошизЬм и "экзестициальную битву за судьбы цЫвилизацЫи", но один из строителей ,(как из разговора я понял, из "бывших") чуть морду ему не набил и сказал,что,мол,все мы тут за деньгами,как и те, кто впереди нас в самом пекле.

А про царя так такое "отпустил",что я краснею повторить.

Короче, задолбали они меня со своим трепом и ушел я греться среди киосков с блинами-пельменями и проч. русской шаурмой,где был тепловентилятор.

2) Да я его вчера запускал по графику в соответствии с ТО-2.
Весь этот термояд на ведре мазута работает.
Грубый Готлиб
29.05.2024 08:15
Мда.

На отскок вчера в нлмк заходить не стал, но и шортануть на этих уровнях засомневался.

А вот аэрофлот зашортил-таки вместо втб,русгидро и гмк.
Только он не падает.
MemberOfAK
29.05.2024 08:53
1) Х.З по поводу закончится/ не закончится.
Среди известного мне народа,которые никогда не были фанатами деда, все "вовлечены и понимают важность происходящего".

Дед им втирал что-то про ВошизЬм и "экзестициальную битву за судьбы цЫвилизацЫи", но один из строителей ,(как из разговора я понял, из "бывших") чуть морду ему не набил и сказал,что,мол,все мы тут за деньгами,как и те, кто впереди нас в самом пекле.

А про царя так такое "отпустил",что я краснею повторить.

Короче, задолбали они меня со своим трепом и ушел я греться среди киосков с блинами-пельменями и проч. русской шаурмой,где был тепловентилятор.

2) Да я его вчера запускал по графику в соответствии с ТО-2.
Весь этот термояд на ведре мазута работает.
2) У мене вообще проще. Я его запускаю каждый день таперича через две педали

1) Ну так вот он же, форд-фокус. Всё так. На самом деле, грамотное решение работать через деньги - это снижает напряжённость в обществе. Другое дело, что десяток яиц в итоге может стать 500р в рознице с теми же зарплатами. Продержится такой десяток с полгода без отката - и даже те, кто "вовлечены и понимают важность происходящего", начнут скверну говорить и унижать всячески т.е., применяя термодинамику к обществу в духе Несмияна, энтропия станет расти.
MemberOfAK
29.05.2024 09:01
Мда.

На отскок вчера в нлмк заходить не стал, но и шортануть на этих уровнях засомневался.

А вот аэрофлот зашортил-таки вместо втб,русгидро и гмк.
Только он не падает.
Там как-то ж0ска совсем пумажку слили после отсечки. Я б в стороне постоял.

У ероплана есть потенциал вверх до 63, хотя сходить на 52 > 42 может. На неделях дивера нет, на дневках его сломали.

Другое дело, что рынок действительно полили. Рупь держался только по технике (корректоз к росту долера с января) плюс дать возможность своим зайти.
MemberOfAK
29.05.2024 09:08
Крупнейшая нефтеперерабатывающая компания Индии согласилась покупать у России нефть за рубли — Reuters

По данным источников, компания подписала с «Роснефтью» годовой договор на ежемесячную закупку не менее 3 млн баррелей нефти. Платежи будут проводится через индийский HDFC Bank и российский «Газпромбанк», который не находится под санкциями.


---
У дураков сейчас оргазьм случится от такой новости, как пить дать

Дураки не понимают, что в переводе на русский это означает буквально "РФ будет отдавать Индии нефть бесплатно".
Грубый Готлиб
29.05.2024 09:53
Крупнейшая нефтеперерабатывающая компания Индии согласилась покупать у России нефть за рубли — Reuters

По данным источников, компания подписала с «Роснефтью» годовой договор на ежемесячную закупку не менее 3 млн баррелей нефти. Платежи будут проводится через индийский HDFC Bank и российский «Газпромбанк», который не находится под санкциями.


---
У дураков сейчас оргазьм случится от такой новости, как пить дать

Дураки не понимают, что в переводе на русский это означает буквально "РФ будет отдавать Индии нефть бесплатно".
Во всем надо искать позитиФФ.
Пока весь мир присядет на нефтяную иглу плотно, мы будем рассекать просторы на ядерных виманах.

Это ж не спроста с индийцами контракт заключили.
Они взамен нам дадут доступ к тайным технологиям города Махеджо-ДароМ.
MemberOfAK
29.05.2024 14:34
Во всем надо искать позитиФФ.
Пока весь мир присядет на нефтяную иглу плотно, мы будем рассекать просторы на ядерных виманах.

Это ж не спроста с индийцами контракт заключили.
Они взамен нам дадут доступ к тайным технологиям города Махеджо-ДароМ.
Наши лидер их за горло взял, точно. БухаВахтанг-Гиту раскроил на чертежи виман
MemberOfAK
29.05.2024 14:34
Что может быть лучше 30 километров
MemberOfAK
29.05.2024 15:17
В Россию начались поставки бытовой техники, предназначенной для Украины — «Ъ»

Эксперты полагают, что зарубежные компании перенаправили потоки из-за падения спроса на технику в Украине. Гендиректор компании-производителя бытовой техники Kuppersberg Дмитрий Шашкин рассказал, что поставки техники в РФ «носят массовый характер».

Приобрести предназначавшуюся для Украины технику можно на российских маркетплейсах Ozon, Wildberries и «Яндекс Маркет». «Коммерсант» также обнаружил посудомоечные машины с наклейками, на которых местом доставки указан Киев, в «М.Видео», «Ситилинке» и на сайте Holodilnik․ru.


----

Сотни западных компаний передумали уходить из России — FT

Основным поводом для такого решения эксперты называют «недавнюю волну национализаций». Некоторые из компаний за 30 лет построили в России по четыре-пять заводов и не собираются продавать их «с 90-процентной скидкой».

Согласно данным Киевской школы экономики, с 2022 года в России осталось более 2 тысяч транснациональных корпораций, а около 1,6 тысячи компаний либо покинули российский рынок, либо приостановили свою деятельность на нём.


---
Володьку-старшего спасают всем колхозом
Грубый Готлиб
29.05.2024 16:02
Глава Минпросвещения Сергей Кравцов заявил телеграм-каналу SHOT, что учениц школы № 62 в Воронеже не заставляли раздеваться при досмотре перед ЕГЭ.
.............
По данным портала Voronezh1.ru, 28 мая перед сдачей экзамена по русскому языку как минимум 11 школьниц попросили снять бюстгальтеры, так как металлические косточки в нижнем белье «пищали» при прохождении через металлодетектор. Одна из учениц сообщила, что среди охранников были мужчины и женщины.
https://www.rbc.ru/society/29/05/2024/665722a89...

Экзамен во взрослую жизнь.

Никто их не просил,сами хотели.
Грубый Готлиб
29.05.2024 16:04
Что может быть лучше 30 километров
100гр коньяка.

После 30км.
--------------------------------------------
Бухло отжЫмают.

Крупнейший производитель вина был незаконно обращен в доход государства, считает группа «Ариант». По ее мнению, Генпрокуратура не обосновала сумму ущерба в ₽105 млрд, а стоимость «Кубань-Вина» при изъятии была занижена в два раза

https://www.rbc.ru/business/29/05/2024/6640b1cf...

Мне это "Кубань-Вино" и до отъема не очень-то нравилось,а теперь так госманагеры совсем добьют производство.
Грубый Готлиб
29.05.2024 16:11
В Россию начались поставки бытовой техники, предназначенной для Украины — «Ъ»


Володьку-старшего спасают всем колхозом
Эт еще как посмотреть,кто кого спасает.

Да и потом.
Технику ,предназначавшуюся Украине ,туда и завезут,только через РФ,когда дед оформит еще один федеральный округ.
MemberOfAK
29.05.2024 18:03
Глава Минпросвещения Сергей Кравцов заявил телеграм-каналу SHOT, что учениц школы № 62 в Воронеже не заставляли раздеваться при досмотре перед ЕГЭ.
.............
Экзамен во взрослую жизнь.

Никто их не просил,сами хотели.
Какие-то кадры были. Не всматривался, но вроде ученица блузку задирала. Но это не точно

Может показаться странным, но я такое и подобное ему ставлю в один ряд с запретом на курение в кафе. Всем насρать на здоровье пролов, очевидно же - смысл в том, чтобы показать, что "ты с-ка будешь делать так, как госудайство говорит".
MemberOfAK
29.05.2024 18:04
2) 100гр коньяка.

После 30км.
--------------------------------------------
1) Бухло отжЫмают.
...
Мне это "Кубань-Вино" и до отъема не очень-то нравилось,а теперь так госманагеры совсем добьют производство.
2) Это всегда хорошо, но не в +30

1) Так его ж положено вроде отжимать?
MemberOfAK
29.05.2024 18:09
Эт еще как посмотреть,кто кого спасает.

Да и потом.
Технику ,предназначавшуюся Украине ,туда и завезут,только через РФ,когда дед оформит еще один федеральный округ.
Да не, очевидно, что кремль - манна небесная для всех сейчас.
Их будут холить и лелеять.
* Нехть индусам и китаёзам задорма, что повышает маржу их акционеров в лондоне и НЙ - чек;
* еврорынок газа перешёл к США - чек;
* ВПК еврогеиф и сша взбодрился и получил закалов на десяток лет вперёд - чек;
* зачистка территории с СПГ и литием - чек;
* ну и по мелочи - компрометация здорового консерватизма (читай - республиканцев) некоторыми интересными законами.

А ты говоришь.
MemberOfAK
29.05.2024 18:10
Недобрал 400п отскока
Грубый Готлиб
29.05.2024 18:56
Недобрал 400п отскока
Блин,а у меня откуп по аэрофлоту даже не исполнили,обратно к верху резко загнали.
Что-то нехорошее может с моим шортом случиться.
Грубый Готлиб
29.05.2024 19:01
:
2) Это всегда хорошо, но не в +30

1) Так его ж положено вроде отжимать?
В +30 ехать 30км???

Ну нафиг.
Лучше охлажденный рислинг тогда..
MemberOfAK
29.05.2024 19:26
Блин,а у меня откуп по аэрофлоту даже не исполнили,обратно к верху резко загнали.
Что-то нехорошее может с моим шортом случиться.
Там на 53.55 трендовая поддержка. До неё немного не дошли.
Вообще, он должен бы, по идее, 57.3 пощупать.

ЗЫ Опа как... сиська сделала отскок, пробив трендовое сопротивление от 14 мая. Потом типа пошла вниз, но фиг - оттолкнулась от сопротивления
MemberOfAK
29.05.2024 19:29
В +30 ехать 30км???

Ну нафиг.
Лучше охлажденный рислинг тогда..
Ну не +30 - я думаю, +28 на солнце было. Комфортная погода для велосипеда, коленки не мёрзнут
MemberOfAK
29.05.2024 19:51
“You just created money out of thin air.”
“Hey, when the government does it, its macroeconomics. When I do it, it’s a crime?”
--
В самом деле
Leo2
29.05.2024 22:15
Что может быть лучше 30 километров
50 километров?...
Leo2
29.05.2024 22:17
В +30 ехать 30км???

Ну нафиг.
Лучше охлажденный рислинг тогда..
У меня +35 обещают в выходные - я хочу 50-60 катнуть с набором тыщи полторы две метров
Так что если больше писать не буду, то вы примерно знаете почему
MemberOfAK
29.05.2024 22:38
Что может быть лучше 30 километров
50 километров?...
Возможно. Не пробовал. Зато пробовал 2 раза по 30

У меня в конце (на 15 км) маршрута есть маленький мост, где удобно слезть, походить и жёппу (шорты) подсушить а ещё у меня есть чехол для телефона на бицепс, куда удобно карту засунуть и не брать с собой рюкзак только ради кошелька.
Как выяснилось, карту туда удобно не только засунуть, но так же удобно невзначай проеβать я на этом мосту вынул телефон, ну и карта тоже захотела погулять, конечно. Не лежать же там, ну вернулся в город, пошёл кофею попить, а карта-то до сих пор гуляет на мосту ну, догадался я сразу, где её искать. Поехал обратно. Должен сказать, что второй раз эти 30км я проехал даже легче - мышцы адаптировались к монотонной ритмичной нагрузке, наверное.

Храните деньги в сберегательной кассе!
MemberOfAK
29.05.2024 22:41
У меня +35 обещают в выходные - я хочу 50-60 катнуть с набором тыщи полторы две метров
Так что если больше писать не буду, то вы примерно знаете почему
Ух.
Я вот чет не особый любитель в такие горы ездить. Мне пафосских холмов хватает. Люблю, когда покрышка равномерно жужжит по ровному асфальту, успокаивает трейдерские нервы
Leo2
29.05.2024 22:51
Ух.
Я вот чет не особый любитель в такие горы ездить. Мне пафосских холмов хватает. Люблю, когда покрышка равномерно жужжит по ровному асфальту, успокаивает трейдерские нервы
У меня без особых вариантов, в какую сторону не поедешь минимум метров 100 набора на 10 км будет, а зачастую больше

А про карту.. ну да... санкции не работают... так-то телефона ж достаточно для оплаты...
MemberOfAK
29.05.2024 23:09
У меня без особых вариантов, в какую сторону не поедешь минимум метров 100 набора на 10 км будет, а зачастую больше

А про карту.. ну да... санкции не работают... так-то телефона ж достаточно для оплаты...
В пафу тож без вариантов, куда ни плюнь - в чей-то холм попадёшь впрочем, есть приятное место, там обратно с горы как птеродактиль лететь можно по прямой дороге метров пицот

Не знаю про телефоны ничего, только нал и карта
Грубый Готлиб
30.05.2024 08:48
«Ъ» сообщил о деле против разведчиков из-за похищения и убийства девушки
«Ъ»: суд рассмотрит дело против разведчиков о похищении и убийстве девушки в ЛНР

https://www.rbc.ru/politics/30/05/2024/6657cd3b...



Кто это разрешЫл такое публиковать.???
MemberOfAK
30.05.2024 09:58
«Ъ» сообщил о деле против разведчиков из-за похищения и убийства девушки
«Ъ»: суд рассмотрит дело против разведчиков о похищении и убийстве девушки в ЛНР

https://www.rbc.ru/politics/30/05/2024/6657cd3b...



Кто это разрешЫл такое публиковать.???
Чорд его знает. Вишь, там казах засветился - возможно, зачем-то нужно эту тему подраскачать.
Грубый Готлиб
30.05.2024 13:26
«Ъ» сообщил о деле против разведчиков из-за похищения и убийства девушки
«Ъ»: суд рассмотрит дело против разведчиков о похищении и убийстве девушки в ЛНР

https://www.rbc.ru/politics/30/05/2024/6657cd3b...



Кто это разрешЫл такое публиковать.???
Чорд его знает. Вишь, там казах засветился - возможно, зачем-то нужно эту тему подраскачать.
Гурулев обещал как-то казахам, что они следующие.
Потом ,правда, сказал,что это ИИ его голосом говорил.

Это конспирология,как всегда.
-----------------------------------------
По данным ФАС, недобросовестные продавцы общались в чате мессенджера и координировали свои действия: писали негативные комментарии конкурентам и заказывали наушники «в никуда», что понижало рейтинг предпринимателей вне сговора

Продавцы в период с октября 2023 года по февраль 2024 года с помощью общего чата в мессенджере договаривались о поддержании цен на беспроводные наушники для борьбы с конкурентами. Участники картеля синхронно поднимали стоимость аксессуаров, контролировали соблюдение договоренностей и обсуждали применение санкций в отношении тех, кто не поддержал сговор, уточняет ФАС.
https://www.rbc.ru/business/30/05/2024/66582e92...

Ты смотри, и тут махинации,как с курояйцами.
MemberOfAK
30.05.2024 20:58
Гурулев обещал как-то казахам, что они следующие.
Потом ,правда, сказал,что это ИИ его голосом говорил.

Это конспирология,как всегда.
-----------------------------------------
По данным ФАС, недобросовестные продавцы общались в чате мессенджера и координировали свои действия: писали негативные комментарии конкурентам и заказывали наушники «в никуда», что понижало рейтинг предпринимателей вне сговора

Продавцы в период с октября 2023 года по февраль 2024 года с помощью общего чата в мессенджере договаривались о поддержании цен на беспроводные наушники для борьбы с конкурентами. Участники картеля синхронно поднимали стоимость аксессуаров, контролировали соблюдение договоренностей и обсуждали применение санкций в отношении тех, кто не поддержал сговор, уточняет ФАС.
https://www.rbc.ru/business/30/05/2024/66582e92...

Ты смотри, и тут махинации,как с курояйцами.
Чёт они проснулись этим финтам лет столько же, сколько онторнет-торговле с комментариями покупателей
MemberOfAK
30.05.2024 21:03
Тут вот целый детектив нарисовался.

---
Офицеры НАТО были замечены сегодня во Владивостоке.
Делегацию представителей европейских государств возглавляет Жером Маллар
– военный атташе по вопросам обороны, сотрудник посольства Французской
Республики в России.
Цель их визита не ясна. Известно, что иностранцы провели встречу
с сотрудниками Генерального консульства Японии. О целях своего визита
и нюансах переговорного процесса никто из иностранцев не сообщил.
Генерал НАТО ушел от вопросов журналиста. Не ответили европейцы
на наши вопросы и после встречи в Японском генконсульстве – они
сбежали через чёрный ход.
---
Источник в генконсульстве Японии в Хабаровске рассказал VLADIVOSTOK1.RU,
что Маллар был у них с неофициальным визитом несколько дней назад.
Встречи прошли в закрытом формате. Утверждается, что там присутствовали
активисты хабаровского штаба национально-освободительного движения.

---

Это, если что, тот самый НОД Фёдорова, известные скандалисты.
Но чем стал известен Фёдоров недавно - и что прошло практически незамеченным, хоть и было в МК - он в интервью заявил, что враги РФ сменили тактику и используют против РФ патриотов РФ.
Какой-то пока непонятный движ.
«« « 734 735
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы