Полная версия   Лайт версия
18+

В Греции всё есть (инфа и мысли по греческой проблеме)

Новое сообщение | Новая тема |
1 2 3
Анонимный
30.04.2010 21:23
http://smehtv.com/video/1025/%D0%A5%D0%B0%D1%85...

Послушайте лучше о чем девка мечтает на работе.
Лукашенко
01.05.2010 04:53
Лукерья, потребуй закрытия ветки, т.к. не ты открыла
ты хочешь об этом поговорить ? )
Анонимный
01.05.2010 09:28
Встреча Еврогруппы по Греции пройдет 1 мая
30.04.2010 20:14

Министры финансов стран еврозоны обсудят в субботу, 1 мая, в Брюсселе пакет финансовой помощи Греции. Об этом сообщил представитель председателя Еврогруппы Жан-Клода Юнкера Гай Шуллер, передает Reuters.

«Господин Юнкер запланировал заседание Еврогруппы на завтра (1 мая) на 16:00. Встреча пройдет в обычном формате (не телеконференция), после чего состоится пресс-конференция», — приводит агентство слова Шуллера.

Министры обсудят результаты переговоров Греции с МВФ, ЕЦБ и Еврокомиссией по вопросу предоставления многомиллиардной помощи обремененной долгами стране.


Источник: К2Капитал
Анонимный
01.05.2010 09:44
Германский бизнес поможет Греции в преодолении кризиса
30.04.2010 17:46

Германский бизнес поможет Греции в преодолении кризиса. Об этом сообщают немецкие СМИ со ссылкой на деловые круги.

Внести свой вклад уже выразили готовность банки, страховые компании, а также промышленные предприятия. Добровольный пакет помощи германского бизнеса может составить несколько миллиардов евро, передает ИТАР-ТАСС.

Активную роль в привлечении частного капитала к спасению Греции от экономического краха играет глава крупнейшего частного банка ФРГ Deutsche Bank Йозеф Аккерман, который проводит переговоры с руководителями немецких банков и концернов и от ряда крупных фирм уже получил согласие.

Минфин Германии не комментирует инициативу частного бизнеса, а представитель министерства Михаэль Оффер подчеркнул, что она осуществляется без контактов с правительством.

Глава финансового ведомства Вольфганг Шойбле ранее заявил, что считает возможным формирование пакета помощи частными предприятиями на миллиардную сумму. «Никому не будут создаваться препятствия сделать это добровольно», — заметил он.


Источник: Прайм-ТАСС
Анонимный
01.05.2010 09:45
Премьер: Португалия немедленно приступает к выполнению антикризисной программы
30.04.2010 17:36

Португалия немедленно приступает к выполнению антикризисной «Программы стабилизации и роста», реализация которой за счет экономии должна сократить дефицит госбюджета с 9,4% в 2009 году до 2,8% в 2012-м. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом заявил в пятницу в парламенте самой западной страны Евросоюза премьер-министр Жозе Сократеш.

Он пообещал «сильное вмешательство в контроль за расходами: сдерживание расходов на персонал и усиление контроля за госслужбой, контроль за расходами на социальные нужды и избирательность в капиталовложениях, а также сокращение текущих и среднесрочных расходов государства». Сократеш сообщил, что на прошедшем в четверг заседании правительства принят декрет, согласно которому среди прочего на 40% уменьшается финансирование закупок военной техники и снаряжения, на 20% — на связь, снижаются ассигнования на приобретение автомобилей для госучреждений.

Меры экономии, которые ранее предполагалось ввести в следующем году, будут применяться уже в нынешнем, предупредил премьер. Среди них — повышение налогов для лиц, чей доход превышает 150 тыс. евро в год. Несмотря на ужесточение мер экономии, Сократеш отметил, что главными приоритетами правительства остаются «экономический рост и занятость». «Именно поэтому мы избегаем любых мер, которые могут поставить под сомнение эти главные цели», — указал он.

Глава правительства призвал все политические партии Португалии сплотиться перед «вызовом», брошенным стране экономической конъюнктурой. «Я считаю чрезвычайно важным диалог, который на днях начал с лидером крупнейшей оппозиционной партии и который открывает в стране новую фазу конструктивного диалога», — подчеркнул Сократеш.

Встреча премьер-министра с лидером оппозиции и его сегодняшнее заявление вызваны необходимостью успокоить международные рынки, встревоженные очередным понижением суверенного кредитного рейтинга Португалии агентством Standard & Poor’s. Некоторые аналитики считают меры, предложенные в антикризисной программе, недостаточными для выполнения главной цели — возвращения дефицита госбюджета в 3-процентные рамки, установленные для стран — членов зоны евро.

Более решительные шаги по экономии госрасходов сдерживает нарастающее социальное недовольство. Профсоюзы против замораживания зарплаты госслужащим и снижения занятости. В марте число безработных в стране вновь увеличилось и достигло абсолютного рекорда, составив 10,5%.


Источник: Прайм-ТАСС
Анонимный
02.05.2010 09:30
Германия потребовала от Греции график реализации мер экономии

Стабилизационное соглашение между правительством Греции и Международным валютным фондом (МВФ) было согласовано к вечеру минувшей пятницы, однако в последний момент правительство Германии потребовало от Афин специального приложения к нему – графика реализации конкретных мер жесткой экономии.

По этой причине в субботу утром в греческой столице начался новый тур консультаций, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на высокопоставленного представителя руководящих структур Евросоюза.
«Соглашение между Грецией и МВФ готово, — заявил источник. — Оно рассчитано на 3 года и предусматривает сумму в $160 млрд.» Его принятие было задержано по требованию Германии, настоявшей на принятии специального приложения – графика выполнения Афинами взятых на себя обязательств и предоставления дополнительных гарантий.
«Сегодня будет сделана попытка разрешить данную проблему», — указал представитель Евросоюза.
Среди обязательств, которые взяло в рамках стабилизационного соглашения правительство Греции, значатся замораживание на 3 года зарплат в государственном секторе, повышение пенсионного возраста с 53 до 67 лет, увеличение налога на добавленную стоимость
www.k2kapital.com/news/217273/
Анонимный
02.05.2010 12:11
Проблема Греции слишком преувеличена.Влиять на рынки акций она будет,но слабо!
Анонимный
02.05.2010 12:15
Есть и другие "пигсы" (Португалия, Испания)
РЕАЛИСТ
02.05.2010 13:57
Парни да Греция земля Эллады дала нам покрутить КУБИК РУБИК, А крутят этот КУБИК РУБИК НЕМЦЫ, в этом кубике еще кто? ПОРТУГАЛИЯ ИСПАНИЯ. Пока это КУБИК РУБИК СОБРАТЬ НЕ МОГУТ НЕМЦЫ а Если соберут в эти ближашие семь дней Ангела Меркель МВФ ЖАН Клод Ришэ ВМЕСТЕ тогда Европа и рынки уйдут на СОНЧАС и Сны будут не Страшные а спопкойные.
ser398
02.05.2010 13:58
Помощь Греции составит больше 100 млрд евро


Страны еврозоны и Международный валютный фонд (МВФ) предоставят Греции помощь в размере от 100 до 120 миллиардов евро. С таким заявлением в эфире радиостанции Europe1 выступила министр финансов Франции Кристин Лагард.

Фактически речь идет о сумме, которую французы успели согласовать с немцами. Ранее президент Франции Николя Саркози разговаривал по телефону с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Оба лидера согласились на эту сумму.

Окончательное решение по Греции будет принято 2 мая 2010 года на совещании министров финансов стран еврозоны.

Стоит отметить, что Франция и ранее выступала в поддержку идеи оказания финансовой помощи Греции, заявляя, что таким образом будет поддержан евро. В Париже утверждали, что Греция не должна стать европейским аналогом американской Lehman brothers. Считается, что неоказание помощи этой компании осенью 2008 года стало катализатором к быстрому распространению мирового финансового кризиса.
Анонимный
02.05.2010 14:29
прочитал что у греции 300млрд долг
мвф дает 120 млрд
я вообще офигиваю от таких цифр
личностей способных поднять страну подобных рузвельту гитлеру или сталину у Греции нет. Нефти и газа тоже. Ясно ведь что очень скоро демократическая Греция успешно "освоит" кредиты а дальше что?
но дело не в этом а в том что подобная ситуация наблюдается в великобритании и это еще хуже чем положение в греции.
в штатах вообще запредельный долг . А там до сих пор нет внятного плана не то что выхода из нынешнего кризиса , но они (штаты) не обеспокоены планами на предмет действий угрозы нового кризиса. мы россияне спокойно переносим ситуацию когда всем плохо , но запад к этому не превык . И чтобы не оказаться последними есть верный способ: самим спровоцировать новую волну кризиса.
а так как я уверен что финансы мира под контролем то исходя из этого можно предплложить что сценарий новой волны уже запущен. и тот кто сумеет его разгадать тот и станется в выигрыше.
вопрос во что вложитсься .Мне кажется ГАЗ . Его сейчас спецом "опускают" , но в период новой волны значение его выростет.
ser398
02.05.2010 15:08
прочитал что у греции 300млрд долг
мвф дает 120 млрд
я вообще офигиваю от таких цифр
личностей способных поднять страну подобных рузвельту гитлеру или сталину у Греции нет. Нефти и газа тоже. Ясно ведь что очень скоро демократическая Греция успешно "освоит" кредиты а дальше что?
но дело не в этом а в том что подобная ситуация наблюдается в великобритании и это еще хуже чем положение в греции.
в штатах вообще запредельный долг . А там до сих пор нет внятного плана не то что выхода из нынешнего кризиса , но они (штаты) не обеспокоены планами на предмет действий угрозы нового кризиса. мы россияне спокойно переносим ситуацию когда всем плохо , но запад к этому не превык . И чтобы не оказаться последними есть верный способ: самим спровоцировать новую волну кризиса.
а так как я уверен что финансы мира под контролем то исходя из этого можно предплложить что сценарий новой волны уже запущен. и тот кто сумеет его разгадать тот и станется в выигрыше.
вопрос во что вложитсься .Мне кажется ГАЗ . Его сейчас спецом "опускают" , но в период новой волны значение его выростет.
Чё писал,о чём писал.понаписал и сам непонел ,что написал!))))
Лукашенко
02.05.2010 15:43
угу - ну ладно всё повествование это записки сумасшедшего...
но главное вывод какой бриллиантовый - просто жемчужина )))

ГАЗ - который даже счас то на бурном восстановлении экономики никому не нужен - а на коллапсе всех мировых финансов и экономики кому то срочно понадобится )))))))))))
Лукашенко
02.05.2010 15:48
Проблема Греции слишком преувеличена.Влиять на рынки акций она будет,но слабо!
проблема Лехмана слишком преувеличена. Влиять на рынки акций она будет,но слабо!
delitant
02.05.2010 16:13
Я думаю, что Греция-это просто отвлекающий маневр.Весь долг их-это один день печатных станков США.Лучше посмотрите на доходность американских облигаций.на след.неделе у них будет судя по ТА нехилый рост.Макс. у них был 5%, сейчас 3,66.Пробъет 5 вот и жопа.При ставке 0,25 доходность даже в 4%-это слишклм круто.И второй печальный фактор это падение GOLDMAN SACHS GROUP INC (GS) со 180 до 145(-20%) за три дня.А в понедельник судя по ТА амеры продолжат свое падение.Это уже вам не Греция
ser398
02.05.2010 16:16
http://rutube.ru/tracks/3188740.html?v=658ad1a4... Доктор её выстовлял немного повторюсь потомучто потдерживаю высказывание полностью!
Лукашенко
02.05.2010 16:23
Я думаю, что Греция-это просто отвлекающий маневр.Весь долг их-это один день печатных станков США.Лучше посмотрите на доходность американских облигаций.на след.неделе у них будет судя по ТА нехилый рост.Макс. у них был 5%, сейчас 3,66.Пробъет 5 вот и жопа.При ставке 0,25 доходность даже в 4%-это слишклм круто.И второй печальный фактор это падение GOLDMAN SACHS GROUP INC (GS) со 180 до 145(-20%) за три дня.А в понедельник судя по ТА амеры продолжат свое падение.Это уже вам не Греция
да уж... в мировые кризисы лезть с теханализом - это надо совсем ума не иметь )))
Череп
02.05.2010 16:37
Сообщение удалено автором 06.12.2010 в 12:09.
delitant
02.05.2010 16:37
Я думаю, что Греция-это просто отвлекающий маневр.Весь долг их-это один день печатных станков США.Лучше посмотрите на доходность американских облигаций.на след.неделе у них будет судя по ТА нехилый рост.Макс. у них был 5%, сейчас 3,66.Пробъет 5 вот и жопа.При ставке 0,25 доходность даже в 4%-это слишклм круто.И второй печальный фактор это падение GOLDMAN SACHS GROUP INC (GS) со 180 до 145(-20%) за три дня.А в понедельник судя по ТА амеры продолжат свое падение.Это уже вам не Греция
да уж... в мировые кризисы лезть с теханализом - это надо совсем ума не иметь )))
Может быть.А ты давно то на рынке?С теханализом я благополучно вышел из акций в апреле 1998 года и спас весь свой капитал.С теханализом я вышел из акций 27июня 2008 года и также спас весь свой капитал, и заработал 400%.А у тебя какие успехи,умница,ты советская
Череп
02.05.2010 16:38
Сообщение удалено автором 06.12.2010 в 12:10.
1 2 3
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы