Полная версия   Лайт версия
18+

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 761 762 763 » »»
Заноза
14.08.2022 08:44
Одно старое, но интересное интервью.
https://www.youtube.com/watch?v=msFwJ5xpg_g
Если что, то в ютубе встроен переводчик.
Спасибо)))
И вправду интересно...
Мюллер
14.08.2022 09:02
alxm @ 13.08.2022 04:00  (сообщение удалено)
А чего тебе не нравится в моих взглядах? Я на своей ветке робота своего даю потестировать хорошим людям в тяжелые для них времена. Кто здесь вообще для кармы сделал больше, чем я?
alxm
14.08.2022 10:31
Сообщение удалено автором 03.01.2023 в 08:05.
Причина: 1
ЧПУшник
14.08.2022 16:12
Сообщение удалено автором 14.08.2022 в 21:58.
Причина: Ошибка
kuklolyub
15.08.2022 10:30
А чего тебе не нравится в моих взглядах? Я на своей ветке робота своего даю потестировать хорошим людям в тяжелые для них времена. Кто здесь вообще для кармы сделал больше, чем я?
У тебя на ветке 71 заблокированный пользователь!!!
Я так понял, любое пророссийское мнение блокируется.
Какая уж там карма
Доминопосыпалось...Да нет пока
15.08.2022 11:02
У тебя на ветке 71 заблокированный пользователь!!!
Я так понял, любое пророссийское мнение блокируется.
Какая уж там карма
Странная логика...
Руссофобия, руссофилия
Пророссийскость, антироссийскость

Это фсё симулякры и пустые понятия.
Я даже не знаю как подобрать точное название к этим иделогеамам или просто мемам
...пустые мемы - вот наверное такое определение подойдёт...

Но чем больше пустоты за мемом, тем больше должно сломаться копий между его сторонникаим и противниками😀

********
бронепони
15.08.2022 12:57
Я на своей ветке робота своего даю потестировать хорошим людям в тяжелые для них времена.
А там встроенных троянов случайно нет? А то та история с фотографированием всех перешедших по ссылке, надолго останется в памяти народной
Фрекен
15.08.2022 13:55
Странная логика...
Руссофобия, руссофилия
Пророссийскость, антироссийскость

Это фсё симулякры и пустые понятия.
Я даже не знаю как подобрать точное название к этим иделогеамам или просто мемам
...пустые мемы - вот наверное такое определение подойдёт...

Но чем больше пустоты за мемом, тем больше должно сломаться копий между его сторонникаим и противниками😀

********
это не симулякры и не пустые понятия. столь же не пустые, как понятия страха, любви.

И они имеют проявления. Например, когда происходит что-то плохое с тем, кто тебе дорог, и если ты вдруг говоришь об этом с кем-то, то чувствуется сожаление. переживание. И наоборот, если плохое происходит с тем, кто тебе отвратителен, это отношение также будет проявляться, например, скрытым или откровенным злорадством.
Доминопосыпалось...Да нет пока
15.08.2022 15:01
Минфин России прорабатывает возможность реализации операционного
механизма бюджетного правила по пополнению/расходованию средств ФНБ в валютах
дружественных стран (юань, рупии, турецкие лиры и другие)
. В случае его принятия бюджетное правило вновь сможет контрциклически воздействовать на курс рубля. В 2022 году в условиях значительного негативного влияния санкционных ограничений вместо планировавшегося ранее завершения фискальной консолидации 2021–2022 годов бюджетная
политика вновь станет стимулирующей. Минфин России повысил плановый объем расходов
федерального бюджета более чем на 3 трлн рублей (относительно параметров Федерального закона от 06.12.2021 № 390-ФЗ1
) при ожидаемом снижении ненефтегазовых доходов
(ННГД). С 2023 года в условиях обновленных параметров бюджетного правила начнется
переходный период фискальной консолидации с завершением в 2025 году. В рамках переходного периода консолидации будут постепенно перестраиваться параметры федерального бюджета в части уровня базовых НГД. Длительность периода действия более мягких параметров бюджетной политики (в сравнении с бюджетным правилом) продиктована
необходимостью финансирования мероприятий, направленных на поддержку структурной
трансформации экономики. В этих же целях в течение 2022–2025 годов ожидается значительный объем инвестирования средств ФНБ во внутрироссийские проекты (часть этих
операций была проведена в первом полугодии 2022 года).
https://cbr.ru/Content/Document/File/139691/on_...

Публику готовят к торговле в юанях и лире.
А заодно в сознание участников рынка закладывают мысль, что это хорошо для американской и глобальной торговли экономики
https://www.bloomberg.com/news/articles/2022-08...
Возможно...
посмотрим

НО если кто помнит, с середины прошлого года придерживаюсь мнения, что кэш надо держать в юанях или лирах, а не евро и уж тем более ни в баксах (это к вопросу о бирже СПБ для тех, кто не обсуждал это со мной ранее).
Рубль больше ориентируется на турецкую лиру, чем китайский юань
Доминопосыпалось...Да нет пока
15.08.2022 15:31
Нефть WTI подешевела на 5% до $87,65 за баррель на фоне потенциальной сделки с Ираном и слабых экономических данных Китая (на что китайский ЦБ отреагировал снижением ключевой ставки).
https://www.reuters.com/world/middle-east/irani...

Как говорит Алексашенко, при жиже выше 60 Эльвире не нужны арестованные резервы.
А это значит, что с большой степенью вероятности жижу по 60 мы увидим.
Не удивлюсь, если это совпадет с моментом, когда у ВС РФ начнутся большие проблемы на территории Украины
alxm
15.08.2022 17:03
Сообщение удалено автором 26.12.2022 в 04:14.
Причина: 1
бронепони
15.08.2022 17:25
alxm @ 15.08.2022 17:03  (сообщение удалено)
Ну я сам этого не застал и слышал лишь недовольные упоминания, но суть вроде вот в этом:
У меня есть индивидуальный экземпляр такого трояна (Remote Administration Trojan - RAT). То есть сделанный только для меня. За деньги. Ни один антивирус его не ловит, потому что я его не палю и не рассылаю веером по всему интернету. Только избранным. Видео с вэбкамеры там идет как отдельная опция.. Она больше для развлечения.. А вот видео экрана очень полезно..
Он на форуме типа ссылку какую-то интересную разместил и любопытных пофоткал, в том числе несколько девушек не вполне одетых
alxm
15.08.2022 17:30
Сообщение удалено автором 25.12.2022 в 07:04.
Причина: 1
kuklolyub
15.08.2022 17:35
Я на своей ветке робота своего даю потестировать хорошим людям в тяжелые для них времена.
А там встроенных троянов случайно нет? А то та история с фотографированием всех перешедших по ссылке, надолго останется в памяти народной
У него одного хвастовства на 100 человек.
На самом деле "робот" у него скорее всего на LUA (это язык, встроенный в квик). Чисто в LUA встроить трояна навряд ли возможно. Да и ничего мало-мальски серьезного на LUA не сделаешь. Это примерно на уровне яслей: поиграться можно, но не более того.
А судя по тому, что у него брокер ГПБ, он про сколько-нибудь серьезные системы даже и не слышал. Ибо ГПБ не оказывает таких услуг по подключению, не размещает оборудование клиентов на бирже и тд
kuklolyub
15.08.2022 17:39
Он на форуме типа ссылку какую-то интересную разместил и любопытных пофоткал, в том числе несколько девушек не вполне одетых
То есть человек добровольно признался в уголовном преступлении
Дмитрий..
15.08.2022 17:49
Он на форуме типа ссылку какую-то интересную разместил и любопытных пофоткал, в том числе несколько девушек не вполне одетых
То есть человек добровольно признался в уголовном преступлении
что не сделаешь ради хайпа.

История была забавная поучительная.
или ветка газпром или сбер лет 5 назад.
бронепони
15.08.2022 17:53
На самом деле "робот" у него скорее всего на LUA (это язык, встроенный в квик). Чисто в LUA встроить трояна навряд ли возможно. Да и ничего мало-мальски серьезного на LUA не сделаешь.
Ну робот, по его словам, действительно на LUA, опирается на данные по обезличенным сделкам и разницу между покупками и продажами в моменте.
Но раз он пишет что даёт попользоваться до нового года, а потом отбой, то речь явно идёт не об обычном файле со скриптом, иначе как там можно срок ограничить. Получается там есть какая-то программная обёртка, в которую уже можно что угодно добавить
alxm
15.08.2022 18:41
Сообщение удалено автором 16.08.2022 в 04:31.
Причина: 1
zavhoz
15.08.2022 19:07
Народ, не надоело фигней в ветке маяться? (А то правда скоро на героев тик-тока перейдем)
Кто гонконг через спб торгует? Какие подводные камни? Даже не знаю, с какой стороны подступиться: ПСБ даже котиры не транслирует, а у Тинька так убого, что лезть не хочется. Поделитесь опытом.
alxm
15.08.2022 19:11
Сообщение удалено автором 28.01.2023 в 14:12.
Причина: 1
«« « 761 762 763 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы