Полная версия   Лайт версия
18+

Сколько будет стоить ...

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 82466 82467
Altozar
17.04.2024 21:32
«Бежевая книга» ФРС показывает устойчивый экономический рост, но незначительный прогресс в снижении инфляции
...падение фондового рынка еще далеко от завершения
Altozar
17.04.2024 21:44
Спикер палаты представителей США Майк Джонсон заявил, что 18 апреля будет обнародован законопроект о конфискации замороженных российских активов. Об этом сообщает РИА «Новости».
SteshaBOOM
18.04.2024 08:48
Московская биржа 19 апреля 2024 года начинает расчет и публикацию нового индикатора - индекса Мосбиржи IPO, говорится в сообщении площадки. Код индекса - MIPO.

Отмечается, что российские частные и институциональные инвесторы получат удобный индикатор цен акций компаний, недавно осуществивших первичное размещение. Индекс может выступать бенчмарком для создания биржевых паевых инвестиционных фондов.

В базу расчета индекса Мосбиржи первичных размещений войдут акции 15 компаний: Whoosh (WUSH), "Генетико" (GECO), CarMoney (CARM), "Софтлайн" (SOFL), группа "Астра" (ASTR), Henderson (HNFG), "Евротранс" (EUTR), ЮГК (UGLD), Совкомбанк (SVCB), "Мосгорломбард" (MGKL), "Делимобиль" (DELI), "Диасофт" (DIAS), "Кристалл" (KLVZ), "Европлан" (LEAS) и МФК "Займер" (ZAYM).

Начальное значение индекса - 1 000 пунктов, периодичность расчета - один раз в день, валюта индекса - российский рубль.

Ретроспективный расчет индикатора доступен с ноября 2021 года. Минимальное количество акций в базе расчета индекса - 12 акций, количество ценных бумаг в индексе плавающее. Для включения в базу расчета индекса Мосбиржи IPO доля акций компании в свободном обращении должна быть не менее 5%, капитализация - не ниже 10 млрд рублей. Пересмотр базы расчета индекса будет производиться ежеквартально.
Весь шлак туда засунули
Не, я бы не сказала что все компании шлак, мне вот нравится whoosh, генетико, софтлайн, астара и евротранс. неплохие компании на мой взгляд
Не от мира сего
18.04.2024 08:57
Весь шлак туда засунули
Не, я бы не сказала что все компании шлак, мне вот нравится whoosh, генетико, софтлайн, астара и евротранс. неплохие компании на мой взгляд
Виемя покажет и баланс счета
troyka
18.04.2024 09:47
Ожидаемые события на 18 апреля

В России

Группа Позитив — последний день для попадания в реестр акционеров, имеющих право на получение первой части дивидендов за 2023 г.

ТМК — заседание совета директоров. В повестке вопрос дивидендов за 2023 г.

ВСМПО-АВИСМА — заседание совета директоров. В повестке вопрос дивидендов за 2023 г.

МГКЛ (Мосгорломбард) — заседание совета директоров. В повестке вопрос дивидендов за 2023 г.

ТГК-14 — заседание совета директоров. В повестке вопрос дивидендов за 2023 г.

ММК — операционные результаты за I квартал 2024 г.

Группа Астра - книга заявок в рамках SPO закроется в 18:30, но брокеры могут устанавливать собственное время. Нижняя граница установлена на уровне 555 рублей.

Банк России опубликует комментарий «Платежный баланс РФ», а также данные о поддельных денежных знаках, выявленных в банковской системе.

16:00 мск - Международные резервы, РФ млрд. долл. - за неделю. Предыдущее значение: 598,3.

🌎 В мире

Встреча министров финансов G20 и представителей центральных банков.

Саммит ЕС.

15:30 мск - США - Первичные обращения за пособиями по безработице, тыс. - за неделю.

17:00 мск - США - Продажи домов на вторичном рынке, млн. - март.
troyka
18.04.2024 10:44
Непонятно, почему нефть и золото в противофазе сегодня.
Если ослабление рисков по линии Израиль-Иран, тогда что с золотишком? Китай втаривает?
И почему нефть не реагирует на возможные угрозы по введению санкций против Мадуро и обострения в том регионе?
Altozar
18.04.2024 10:59
Более трети взрослых не спят рекомендованные 7-8 часов каждую ночь, и недостаток сна может иметь негативный эффект, сравнимый с употреблением алкоголя.
"По данным некоторых исследований, ожирением печени страдают от 25 до 33 процентов населения в целом - почти каждый четвертый человек, но у подавляющего большинства людей симптомы вообще отсутствуют, особенно на ранних стадиях",
Malchish
18.04.2024 11:05
Индикатор страха Vix взлетел на фоне напряженности на Ближнем Востоке
Кабинет войны Израиля решил ответить на иранский ответ..
Сытый лось
18.04.2024 12:07
твои слова да Богу в уши)
что послужит триггером?)
Когда триггер появиться, то пора пролавать будет))
breit
18.04.2024 12:19
твои слова да Богу в уши)
что послужит триггером?)
Когда триггер появиться, то пора пролавать будет))
если про корп. события и прочие "новости", то 100% согласен)))
Altozar
18.04.2024 12:39
на Солнце могут произойти вспышки высшего балла, накопление вспышечной энергии сейчас наблюдается в южном полушарии Солнца, на стороне, обращенной к Земле. Наиболее опасными представляются 19 и 20 апреля, в эти дни самые крупные активные центры будут находиться точно на линии "Солнце-Земля".
челси
18.04.2024 13:32
улетит на 4 коп и без всяких штрихов

картина уже нарисована
А ,как же сплит ??? После него ( если он будет ) , то это будет новая история с новыми уровнями , лишь только КОСТИН ТАМ НА ВЕКА
Читатель1
18.04.2024 13:49
"Ни что не вечно под луной", он не особо молодой, 67 лет.
troyka
18.04.2024 13:56
Что-то оптимизма маловато на рынке
Скучно)
Читатель1
18.04.2024 14:03
Как пишут , физики продали. Подумали(это уже мое), не падает, открыли шорты, не падает. вот теперь сидят думают чего делать, то ли продолжать шортить, то ли закрывать. (шутка) У спекулянтов, почти всегда так, ну как минимум в 50 процентах случаев.
troyka
18.04.2024 14:28
Как пишут , физики продали. Подумали(это уже мое), не падает, открыли шорты, не падает. вот теперь сидят думают чего делать, то ли продолжать шортить, то ли закрывать. (шутка) У спекулянтов, почти всегда так, ну как минимум в 50 процентах случаев.
говорящие головы в телеге тянут в разные стороны
там перекуплено, там перепродано
и непонятно, куда бедному физику податься)
а я решил в spo Астры поучаствовать
правда, не уверен, что нальют по моей цене
560 поставил
вчера говорил с "личным консультантом" из БКС, он меня отговаривал ))
Тиньков еще в покупку просится, даже не знаю...
тяжеловат он стал, а крупняк пока не заходит
Ну и традиционный мой фаворит - Совкомбанк, у него вообще трудные времена настали. Если только весь рынок хорошо поддернут, тогда есть надежда, что вернут к максимумам. Но там апсайд всего 5-6%, и на хаях наверняка начнут лить....
Поможет только неожиданный пинок от фундамента.
breit
18.04.2024 14:51
и непонятно, куда бедному физику податься)
.
туда про что из каждого утюга кричат - золото и серебро, кто то в баксы)

PS
а покупать почти на максимумах желающих мало)

по объёмам в последние дни в золоте не скажешь что желающих мало)
логика простого обывателя - налетай подорожало! вспомни очереди у обменников, в былые времена, при резких скачках курса.
Altozar
18.04.2024 14:52
Золото 2381.78 2382.12 +20.93 +0.89% 14:52:40
Серебро 28.43 28.45 +0.22 +0.77%
troyka
18.04.2024 14:54
туда про что из каждого утюга кричат - золото и серебро, кто то в баксы)
золото корректироваться не хочет
а покупать почти на максимумах желающих мало)
Голдман со своими 2700 на конец года только усилил недоверие,
учитывая его разводиловскую манеру и умение переобуваться в полете.
Сити вообще 3000 прогнозирует, но на всякий случай сделал широкий таймфрейм - 6-18 месяцев
troyka
18.04.2024 15:00
PS
а покупать почти на максимумах желающих мало)

по объёмам в последние дни в золоте не скажешь что желающих мало)
логика простого обывателя - налетай подорожало! вспомни очереди у обменников, в былые времена, при резких скачках курса.
ты про наших?
а я про глобальный рынок
от наших быков в золоте вообще ничего не зависит, разве что курс рубля.
но это вопрос, скорее, к банкам, чем к физикам
troyka
18.04.2024 15:24
Россия планирует набрать больше солдат-контрактников, чтобы избежать непопулярного решения о мобилизации
https://www.bloomberg.com/news/articles/2024-04...

Кэп-очевидность Bloomberg со ссылкой на 3 источника, близких к вопросу, сообщил, что Кремль не хочет повторения мобилизации 2022 года, которая спровоцировала массовый отъезд россиян заграницу.
Как пишет издание, западные аналитики опасаются, что Россия может прорвать линию фронта в нескольких направлениях в ближайшие недели.

В Баварии задержаны два человека по подозрению в шпионаже в пользу России и в подготовке диверсий, сообщает Der Spiegel. Позднее информацию журнала подтвердила Генпрокуратура ФРГ. Как утверждается, они выслеживали американские базы и планировали атаки на военные транспортные маршруты.

Надеюсь, это не Шредера словили)
MFD_News_Bot
18.04.2024 15:33
Число первичных обращений за пособием по безработице в США на прошлой неделе не изменилось
https://mfd.ru/news/view/?id=2626728
MFD_News_Bot
18.04.2024 15:34
Индекс деловой активности в производственном секторе Филадельфии в апреле значительно вырос
https://mfd.ru/news/view/?id=2626729
Сытый лось
18.04.2024 15:45
Как пишут , физики продали. Подумали(это уже мое), не падает, открыли шорты, не падает. вот теперь сидят думают чего делать, то ли продолжать шортить, то ли закрывать. (шутка) У спекулянтов, почти всегда так, ну как минимум в 50 процентах случаев.
говорящие головы в телеге тянут в разные стороны
там перекуплено, там перепродано
и непонятно, куда бедному физику податься)
а я решил в spo Астры поучаствовать
правда, не уверен, что нальют по моей цене
560 поставил
вчера говорил с "личным консультантом" из БКС, он меня отговаривал ))
Тиньков еще в покупку просится, даже не знаю...
тяжеловат он стал, а крупняк пока не заходит
Ну и традиционный мой фаворит - Совкомбанк, у него вообще трудные времена настали. Если только весь рынок хорошо поддернут, тогда есть надежда, что вернут к максимумам. Но там апсайд всего 5-6%, и на хаях наверняка начнут лить....
Поможет только неожиданный пинок от фундамента.
Астра да, 550 -600 норм, ты ж ее не на месяц берешь?
Как и совбанк...., у него сверху и не видно до куда))
От 3х лет на 80-90
От этого и плясать, но можно и 16 подождать, как по мне...
Сытый лось
18.04.2024 15:49
Россия планирует набрать больше солдат-контрактников, чтобы избежать непопулярного решения о мобилизации
https://www.bloomberg.com/news/articles/2024-04...

Кэп-очевидность Bloomberg со ссылкой на 3 источника, близких к вопросу, сообщил, что Кремль не хочет повторения мобилизации 2022 года, которая спровоцировала массовый отъезд россиян заграницу.
Как пишет издание, западные аналитики опасаются, что Россия может прорвать линию фронта в нескольких направлениях в ближайшие недели.

В Баварии задержаны два человека по подозрению в шпионаже в пользу России и в подготовке диверсий, сообщает Der Spiegel. Позднее информацию журнала подтвердила Генпрокуратура ФРГ. Как утверждается, они выслеживали американские базы и планировали атаки на военные транспортные маршруты.

Надеюсь, это не Шредера словили)
Бильд, Блумберг , .........
Третье слово сам понимаешь какое, самая древняя поофессия теперь переместилась на третье место, после западных политиков и ими же контролируемых газетёнок.
Впрочем....к третьему месту больше уважения, они хоть честны при расчете...
troyka
18.04.2024 15:51
Астра да, 550 -600 норм, ты ж ее не на месяц берешь?
Как и совбанк...., у него сверху и не видно до куда))
От 3х лет на 80-90
От этого и плясать, но можно и 16 подождать, как по мне...
Астру не на месяц, конечно
а на два-три! ))
Но могут и вниз сгонять на БКСовские 420, если устроят майскую коррекцию на рынке.
16 по Совкомбанку - это ты загнул что-то)
Там 18,6 - и то, с большим трудом, выкупать раньше начнут.
Но опять же, зависит от того, какая глубина коррекции будет на майские.
И будет ли она вообще. Может быть, в боковик уйдем и фсё.
Потому что надежды на хороший рост в апреле пока не оправдались.
А где нет хорошего роста, там нет хорошей коррекции.
troyka
18.04.2024 15:55
Бильд, Блумберг , .........
Третье слово сам понимаешь какое, самая древняя поофессия теперь переместилась на третье место, после западных политиков и ими же контролируемых газетёнок.
Впрочем....к третьему месту больше уважения, они хоть честны при расчете...
Для разнообразия полезно.
Но врут много.
Например, писали, что Индия сократила импорт российской нефти в январе-феврале. Говорили: вот индусы - люди серьезные, боятся наших санкций!
А недавно Минторг Индии выкатил сведения о нефтяном импорте. И никакого сокращения нет, поставки даже выросли, а дисконт на Сокол (vs Брент) наоборот сократился.
Только нигде не могу найти, как там с оплатой - разобрались с рупией или нет. Молчат тихушники.

А вот и подтверждение подоспело. Поздно! Мы (вместе с Минторгом Индии) уже поймали вас за хвост)

Крупнейшая частная нефтеперерабатывающая компания Индии Reliance Industries попыталась перепродать американскую нефть марки WTI в течение нескольких недель после ее покупки, сообщили Bloomberg анонимные источники, поскольку начали появляться признаки того, что поставки российской нефти в Индию, возможно, возобновились.
На прошлой неделе Reliance попыталась продать WTI Midland с поставкой в мае другим потенциальным покупателям в Азии.
troyka
18.04.2024 16:06
Какая-то непруха у Зели в последнее время)
Даже британы сливают.

Англо-немецкий бизнесмен, один из крупнейших инвесторов на Украине Арнульф Дамерау заявил, что коррумпированные чиновники, в том числе в администрации Зеленского, вымогают у него десятки миллионов евро за прекращение судебных преследований его бизнеса, сообщает издание Financial Times
https://www.ft.com/content/47ab8286-248d-4fec-8...
Trader_ninja
18.04.2024 16:52
Появился крупный продавец юаней

После обеда с 14:39 по 15:59 московского времени на Московской бирже появился крупный продавец валюты. (https://investfinik.ru/stata/stat_66/)%D0%97%D0%B0 это время было осуществлено шесть сделок, сумма каждой была более 100 млн рублей. В общей сложность было продано юаней на 1,67 млрд рублей.

После этих операций курс национальной валюты перешел к небольшому росту.

Мнение редакции: пока какие-то выводы делать рано, надо наблюдать за динамикой. Если продажи продолжатся или будут постоянно появляться на текущем уровне, то, возможно, кто-то "занял оборону" на текущих уровнях

https://investfinik.ru/news/188/
Altozar
18.04.2024 17:01
Американские физики выяснили, что происходит с душой после смерти

Ученые из Аризонского университета и их коллеги из Великобритании попытались выяснить, что происходит с душой после физической смерти. По их мнению, душа остается жить и функционировать на квантовом уровне.

Правда, назвать это состояние ученые пока не могут. Однако они уверены, что информация о сознании человека, душе остается на квантовом уровне в белковых микротрубочках и распространяется по всей Вселенной. Физики даже придумали название для этого процесса - Orchestrated Objective Reduction.

Поэтому ученые считают, что рассказы людей, которых реанимировали, о том, что они побывали на небесах, могут иметь основание.

Более того, этой позиции также придерживаются ученые из Института Макса Планка в Мюнхене. Они считают, что после смерти человек действительно может столкнуться с бесконечностью.

Ранее ученые заявили, что мысли материальны. Также они провели любопытные исследования, которые показали взаимосвязь между генетической предрасположенностью к высокой мышечной силе и более длительной продолжительностью жизни. 
Kupezzz
18.04.2024 17:07
Рефляционная торговля - это новый бычий тренд
Лэнс Робертс
Лидер Инвестиционной группы
Краткие сведения
Экономическая рефляция становится следующим бычьим трендом, поскольку рост стоимости акций продолжает опережать рост прибыли, по крайней мере, согласно Goldman Sachs и Тони Паскуариелло.
Процентные ставки, золото и цены на сырьевые товары выросли за последние несколько месяцев - бычий тренд в поддержку роста набирает обороты.
Хотя эта рефляционная торговля длилась около двух лет, она быстро провалилась, поскольку экономический рост вернулся к 2%-ному уровню наряду с инфляцией и процентными ставками.
https://seekingalpha.com/article/4684221-reflat...

Рефляция — это стимулирование экономики путем увеличения денежной массы или снижения налогов с целью повысить темпы роста цен до долгосрочного тренда после спада в деловом цикле. Рефляция является противоположностью дезинфляции [en], то есть стимулирования экономики с целью понизить темпы роста цен обратно к долгосрочному тренду.
MFD_News_Bot
18.04.2024 17:25
Индекс опережающих экономических индикаторов США в марте снизился на 0.3%
https://mfd.ru/news/view/?id=2626731
MFD_News_Bot
18.04.2024 17:26
Продажи домов на вторичном рынке недвижимости в США в марте сократились на 4.3%
https://mfd.ru/news/view/?id=2626732
MFD_News_Bot
18.04.2024 17:31
Продажи домов на вторичном рынке недвижимости в США в марте сократились на 4.3% (расширенное сообщение)
https://mfd.ru/news/view/?id=2626733
Сытый лось
18.04.2024 18:49
Астра да, 550 -600 норм, ты ж ее не на месяц берешь?
Как и совбанк...., у него сверху и не видно до куда))
От 3х лет на 80-90
От этого и плясать, но можно и 16 подождать, как по мне...
Астру не на месяц, конечно
а на два-три! ))
Но могут и вниз сгонять на БКСовские 420, если устроят майскую коррекцию на рынке.
16 по Совкомбанку - это ты загнул что-то)
Там 18,6 - и то, с большим трудом, выкупать раньше начнут.
Но опять же, зависит от того, какая глубина коррекции будет на майские.
И будет ли она вообще. Может быть, в боковик уйдем и фсё.
Потому что надежды на хороший рост в апреле пока не оправдались.
А где нет хорошего роста, там нет хорошей коррекции.
По Совку могут растянуть , посмотрим...
На майские , пока бардачок, могут двинуть, а с середины мая придавить...
Мне вот так каааца
Сытый лось
18.04.2024 18:53
Какая-то непруха у Зели в последнее время)
Даже британы сливают.

Англо-немецкий бизнесмен, один из крупнейших инвесторов на Украине Арнульф Дамерау заявил, что коррумпированные чиновники, в том числе в администрации Зеленского, вымогают у него десятки миллионов евро за прекращение судебных преследований его бизнеса, сообщает издание Financial Times
https://www.ft.com/content/47ab8286-248d-4fec-8...
В холяндии тащут всё и все, как в последний раз))
Хотя почему как.....)))
«« « 82466 82467
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы