Полная версия   Лайт версия
18+

Норильский никель ГМК / Норникель (GMKN)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 16017 16018
sol#
19.04.2024 18:55
«Российский союз промышленников и предпринимателей предложил отменить норму, которая запрещает работать по 12 часов в день больше 2 дней подряд»

за 12 часов не успеваешь всё сделать 🤷🏼‍♂️ Слава Богу, что нам закон не запрещает и мы можем поработать 10-11 часов и в субботу и воскресение

Плюс, несколько лет назад люди жаловались, кивая головой на Китай, вот как надо работать, чтобы страна цвела 🥰
mutniy
19.04.2024 19:16
зачем нести такие расходы, риски, если сделано на глазок?
зачем были разрешения людям выданы на строительство в опасной местности?
городские власти как максимум должны были страховать своё имущество.
ведь всё хозяйство, дома и люди - это ХОЗЯЙСТВО! И У ЭТОГО ХОЗЯЙСТВА ДОЛЖЕН БЫТЬ ХОЗЯИН!
А не фифулька поставленная для отмыва денег и галочки в отчётах по выборам.
https://www.youtube.com/watch?v=RjtTkYgi1uY&lis... привет.как твой день прошел. на профите и настиле.
Dayneris
19.04.2024 19:35
работаю весь день.
приготовила сметану, творог почти весь. молоко ещё буду доить.
кормить телят.

пришла кое что проверить и любуюсь как ювелирно в восходящем канале КУКЛ серебра выводит ценник. исправил только что гэпчик на минутах.
ни на миллиметр не ушёл ниже границы.
значит сейчас пойдет верхнюю границу 28,7 тестировать. умничка

твой газ накрылся сегодня медным тазом? 2,2 сделал вроде днем.
Altozar
19.04.2024 19:42
В Европе одобрили конфискацию «необъяснимого» богатства, полученного преступным путем. Об этом со ссылкой на соответствующую директиву, размещенную в законодательной базе Евросовета и Совета ЕС, пишет РБК.

Согласно документу, страны-члены союза должны разрешить изъятие полученного незаконным способом имущества. Национальные суды при принятии решения о конфискации должны учитывать все обстоятельства дела, доказательства и факты, в том числе то, что «стоимость имущества существенно непропорциональна законному доходу лица», отмечается в директиве.
mutniy
19.04.2024 19:44
работаю весь день.
приготовила сметану, творог почти весь. молоко ещё буду доить.
кормить телят.

пришла кое что проверить и любуюсь как ювелирно в восходящем канале КУКЛ серебра выводит ценник. исправил только что гэпчик на минутах.
ни на миллиметр не ушёл ниже границы.
значит сейчас пойдет верхнюю границу 28,7 тестировать. умничка

твой газ накрылся сегодня медным тазом? 2,2 сделал вроде днем.
а ты от этого торгуешь в смысле я по фьючам там уже 29 у меня инет с утра кончился так что я весь день на заборе был по газу. просто я чел немного суеверный в этом плане если ты пришел а возникли какие то препятствия для торгов не надо суетится видимо знак свыше не твой день.
Dayneris
19.04.2024 19:50
работаю весь день.
приготовила сметану, творог почти весь. молоко ещё буду доить.
кормить телят.

пришла кое что проверить и любуюсь как ювелирно в восходящем канале КУКЛ серебра выводит ценник. исправил только что гэпчик на минутах.
ни на миллиметр не ушёл ниже границы.
значит сейчас пойдет верхнюю границу 28,7 тестировать. умничка

твой газ накрылся сегодня медным тазом? 2,2 сделал вроде днем.
а ты от этого торгуешь в смысле я по фьючам там уже 29 у меня инет с утра кончился так что я весь день на заборе был по газу.
утром как сумасшедшие дернули, не долетели до 29.
пошли снова проверить уже спокойно, что там сидит за птица перед 30. вроде так.

может переставят ценник. всё равно время пришло менять.
долго шлифуют уже . посливали прилично тоже.
Altozar
19.04.2024 19:55
Сообщение удалено автором вчера в 19:56.
Dayneris
19.04.2024 19:57
работаю весь день.
приготовила сметану, творог почти весь. молоко ещё буду доить.
кормить телят.

пришла кое что проверить и любуюсь как ювелирно в восходящем канале КУКЛ серебра выводит ценник. исправил только что гэпчик на минутах.
ни на миллиметр не ушёл ниже границы.
значит сейчас пойдет верхнюю границу 28,7 тестировать. умничка

твой газ накрылся сегодня медным тазом? 2,2 сделал вроде днем.
а ты от этого торгуешь в смысле я по фьючам там уже 29 у меня инет с утра кончился так что я весь день на заборе был по газу. просто я чел немного суеверный в этом плане если ты пришел а возникли какие то препятствия для торгов не надо суетится видимо знак свыше не твой день.
золото с утра тоже 2400 и выше чуток сходило. значит будут штурмовать выше тоже
mutniy
19.04.2024 20:06
а ты от этого торгуешь в смысле я по фьючам там уже 29 у меня инет с утра кончился так что я весь день на заборе был по газу.
утром как сумасшедшие дернули, не долетели до 29.
пошли снова проверить уже спокойно, что там сидит за птица перед 30. вроде так.

может переставят ценник. всё равно время пришло менять.
долго шлифуют уже . посливали прилично тоже.
может 40 будет события имеют свойство повторятся.тогда из каждого угла пищали.
а над парнем в банке говорящим покупайте палладий все смеялись но он был прав.
а ведущие аналитики как обычно обосрались но это уже совсем другая история.
48
19.04.2024 20:06
В Московском Гостином дворе проходит ярмарка современного, классического и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА», объединившая на огромной площадке четыре раздела: «Антиквариат», «Галерея дизайна», «Современное искусство» и «Ювелирное искусство».


Ювелирная выставка «Драгоценности Эмиратов» (Jewelry of the Emirates) пройдет в Шардже с 30 мая по 2 июня. Она пройдет уже в пятый раз и в этом году будет посвящена местным мастерам. Именно на продукции местных ювелиров из золота, платины, серебра, бриллиантов будет сделан основной акцент.

Вечера доброго, а кому и ночи ...
Dayneris
19.04.2024 20:09
В Московском Гостином дворе проходит ярмарка современного, классического и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА», объединившая на огромной площадке четыре раздела: «Антиквариат», «Галерея дизайна», «Современное искусство» и «Ювелирное искусство».


Ювелирная выставка «Драгоценности Эмиратов» (Jewelry of the Emirates) пройдет в Шардже с 30 мая по 2 июня. Она пройдет уже в пятый раз и в этом году будет посвящена местным мастерам. Именно на продукции местных ювелиров из золота, платины, серебра, бриллиантов будет сделан основной акцент.

Вечера доброго, а кому и ночи ...
полиметалл арабы выкупили вроде. сделают ценник серебра и будут в шоколаде во много раз.
люблю смотреть торги. но надо идти работать.
ждём как подойдут к 30 по серебру .
mutniy
19.04.2024 20:15
В Московском Гостином дворе проходит ярмарка современного, классического и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА», объединившая на огромной площадке четыре раздела: «Антиквариат», «Галерея дизайна», «Современное искусство» и «Ювелирное искусство».


Ювелирная выставка «Драгоценности Эмиратов» (Jewelry of the Emirates) пройдет в Шардже с 30 мая по 2 июня. Она пройдет уже в пятый раз и в этом году будет посвящена местным мастерам. Именно на продукции местных ювелиров из золота, платины, серебра, бриллиантов будет сделан основной акцент.

Вечера доброго, а кому и ночи ...
полиметалл арабы выкупили вроде. сделают ценник серебра и будут в шоколаде во много раз
о сколько раз угадали арабы дени я бы на это деньги не поставил. но золото может сходить на 2570 а серебро на 40 и дело не в арабах.
вы думали дени о золоте и новостях. я понимаю по золоту 585 пробы как определить страну происхождения но как определить по 999 это к моему пониманию новостей.ну то есть там процент примеси 0,001.добра дени
ну вот на шортах магнита чето угадалась не много но хоть день прошел ни зря
Altozar
19.04.2024 20:16
работаю весь день.
приготовила сметану, творог почти весь. молоко ещё буду доить.
кормить телят.

пришла кое что проверить и любуюсь как ювелирно в восходящем канале КУКЛ серебра выводит ценник. исправил только что гэпчик на минутах.
ни на миллиметр не ушёл ниже границы.
значит сейчас пойдет верхнюю границу 28,7 тестировать. умничка

твой газ накрылся сегодня медным тазом? 2,2 сделал вроде днем.
Вирус высокопатогенного птичьего гриппа типа H5N1 был обнаружен в молоке инфицированных коров в США, сообщила в пятницу представитель Всемирной организации здравоохранения Веньцин Чжан.
"Теперь множество стад коров было затронуто (вирусом ) во всё большем числе штатов США, что свидетельствует о дальнейшем распространении вируса среди млекопитающих… Вирус также был обнаружен в молоке инфицированных животных", - сказала она в ходе брифинга.
Молодые курицы в корпусе для выращивания молодняка - РИА Новости, 1920, 06.02.2024
В Японии уничтожат около 110 тысяч кур из-за вспышки птичьего гриппа
mutniy
19.04.2024 20:33
работаю весь день.
приготовила сметану, творог почти весь. молоко ещё буду доить.
кормить телят.

пришла кое что проверить и любуюсь как ювелирно в восходящем канале КУКЛ серебра выводит ценник. исправил только что гэпчик на минутах.
ни на миллиметр не ушёл ниже границы.
значит сейчас пойдет верхнюю границу 28,7 тестировать. умничка

твой газ накрылся сегодня медным тазом? 2,2 сделал вроде днем.
Вирус высокопатогенного птичьего гриппа типа H5N1 был обнаружен в молоке инфицированных коров в США, сообщила в пятницу представитель Всемирной организации здравоохранения Веньцин Чжан.
"Теперь множество стад коров было затронуто (вирусом ) во всё большем числе штатов США, что свидетельствует о дальнейшем распространении вируса среди млекопитающих… Вирус также был обнаружен в молоке инфицированных животных", - сказала она в ходе брифинга.
Молодые курицы в корпусе для выращивания молодняка - РИА Новости, 1920, 06.02.2024
В Японии уничтожат около 110 тысяч кур из-за вспышки птичьего гриппа
думаете сухое молоко вырастет.
https://www.youtube.com/watch?v=3TnGiZLxb5U
да я видел это в священном писании и скисло молоко в вымени чего пишут вирус распространяется ток на молочную породу
48
19.04.2024 20:34
работаю весь день.
приготовила сметану, творог почти весь. молоко ещё буду доить.
кормить телят.

пришла кое что проверить и любуюсь как ювелирно в восходящем канале КУКЛ серебра выводит ценник. исправил только что гэпчик на минутах.
ни на миллиметр не ушёл ниже границы.
значит сейчас пойдет верхнюю границу 28,7 тестировать. умничка

твой газ накрылся сегодня медным тазом? 2,2 сделал вроде днем.
Вирус высокопатогенного птичьего гриппа типа H5N1 был обнаружен в молоке инфицированных коров в США, сообщила в пятницу представитель Всемирной организации здравоохранения Веньцин Чжан.
"Теперь множество стад коров было затронуто (вирусом ) во всё большем числе штатов США, что свидетельствует о дальнейшем распространении вируса среди млекопитающих… Вирус также был обнаружен в молоке инфицированных животных", - сказала она в ходе брифинга.
Молодые курицы в корпусе для выращивания молодняка - РИА Новости, 1920, 06.02.2024
В Японии уничтожат около 110 тысяч кур из-за вспышки птичьего гриппа
Василий Мельниченко (из сельсовета) так же про «Кур» беспокоится … тонко, с «деревенской хитрецой» по существу
https://www.youtube.com/watch?v=N1JHRQ3B5ZY
Altozar
19.04.2024 20:37
Вирус высокопатогенного птичьего гриппа типа H5N1 был обнаружен в молоке инфицированных коров в США, сообщила в пятницу представитель Всемирной организации здравоохранения Веньцин Чжан.
"Теперь множество стад коров было затронуто (вирусом ) во всё большем числе штатов США, что свидетельствует о дальнейшем распространении вируса среди млекопитающих… Вирус также был обнаружен в молоке инфицированных животных", - сказала она в ходе брифинга.
Молодые курицы в корпусе для выращивания молодняка - РИА Новости, 1920, 06.02.2024
В Японии уничтожат около 110 тысяч кур из-за вспышки птичьего гриппа
думаете сухое молоко вырастет.
https://www.youtube.com/watch?v=3TnGiZLxb5U
да я видел это в священном писании и скисло молоко в вымени чего пишут вирус распространяется ток на молочную породу
время покажет ...

1978 год
https://www.youtube.com/watch?v=GBQX4CBX8x0
mutniy
19.04.2024 20:39
или рассудит по разному говорится
благодарю я лучше музыку послушаю
https://www.youtube.com/watch?v=hTWKbfoikeg&lis...
пока торгую
Altozar
19.04.2024 20:47
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) провела преквалификацию новой вакцины от холеры - Euvichol-S. Она имеет упрощенный состав, что дает возможность быстро нарастить ее производство в условиях высокого спроса из-за вспышек этой инфекции в мире, сообщила ВОЗ.

"Новая пероральная вакцина против холеры прошла преквалификацию в ВОЗ 12 апреля", - говорится в сообщении. Euvichol-S обладает "такой же эффективностью, как и существующие вакцины, но имеет упрощенный состав, что дает возможность быстро увеличить производственные мощности". Преквалификация ВОЗ означает расширение доступа в мире к Euvichol-S как к средству профилактики холеры.

"Новая вакцина является третьим продуктом того же семейства вакцин против холеры, которые есть у нас в списке преквалификации", - заявил директор департамента ВОЗ по регулированию и преквалификации Рожерио Гаспар. Он выразил надежду, что удастся "быстро увеличить производство и поставки, в которых остро нуждаются многие сообщества, борющиеся со вспышками холеры".

В преквалификационный список ВОЗ уже включены инактивированные пероральные вакцины против холеры Euvichol и Euvichol-Plus производства южнокорейской компании EuBiologicals Co. Ltd, которая производит также новую вакцину Euvichol-S. Как отметили в ВОЗ, вакцины дают возможность быстро принимать меры для предотвращения и ограничения вспышек холеры, но "их запасы находятся на самом низком уровне" в странах, сталкивающихся с серьезными проблемами в "других областях профилактики и борьбы с холерой, таких как безопасная вода, гигиена и санитария".

На настоящий момент вспышки холеры зарегистрированы в 23 государствах. Наиболее серьезные последствия наблюдаются на Коморах, в Демократической Республике Конго, Эфиопии, Мозамбике, Сомали, Замбии и Зимбабве. ВОЗ расценивает нынешний рост заболеваемости холерой в мире как "чрезвычайную ситуацию третьего класса", что соответствует высшему уровню сложности. С 1 января 2023 года по 31 марта 2024 года в ВОЗ поступили сообщения о 824 479 случаях заболевания холерой и 5 900 смертях. В 2022 году в мире было выявлено 472 697 случаев заболевания, а в 2021 году - 223 370.
mutniy
19.04.2024 21:06
мне как нравилось на ng так и нравится. удачи и профита на торгах.
думаю лучшая фишка для спекуляций играет на обе стороны.
помним завтра может быть дороже дешевле это ровно главное чтоб не в бок.
как в той фразе что мне нравилась
помните спекулянт заинтерисованный в прибыли выживает всегда и при любых условиях...
https://www.youtube.com/watch?v=LK21JTvZsqQ
дорога у нат газа одна- -1. побаловались и хватит.
это усмирит рынок газа и приведёт к нормальным многолетним договорам между поставщиками и покупателями.
нечего за эту бяку кровью обливаться. жизнь дороже.
газ не производят, не пашут и не сеют.
его в земле много.
достал, подумай зачем?
сжигать нельзя- экология. назад засунь, если нет мозгов.

много чего у нас ковыряют и копают зря.
дени ну тут и движик есть каждо дневный и более понимаемо чем биток в плане стоимости актива. а то там если впухнешь в лонг так ваще не понятно и че это должно стоить... слушаешь такой одна вода...он используется в международных расчетах,ниггерийский доллар тоже используется так биток растет ниггерийский доллар тоже растет..
Altozar
19.04.2024 21:10
Приятного окончания дня всем ждущим....👌✌🤞🍽🥩🍷🎠👀🎈
mutniy
19.04.2024 21:11
Приятного окончания дня всем ждущим....👌✌🤞🍽🥩🍷🎠👀🎈
инда страждущим в палладии
повторюсь не знаете что делать покупайте евро... пойду вискарика хлебну.
Dayneris
19.04.2024 21:33
в штатах коров не вакциниуют.
у нас 2 раза в год с пробой крови. нынче от бешенства ставили дополнительно.
у нас в общем-то мы изолированы. бездорожье..

говорили гавнюки будет зараза Х.
МОЖЕТ холеру и имели ввиду.

завтра распрошу ветеринаров наших. они опытные.
---------------------------------
по курам придумали меры. вблизи больших ферм на расстоянии ...?не помню... нельзя будет иметь другие фермы.
в общем там ограничения вроде как для изоляции в случае инфекций.

у нас нет таких вблизи. может десяток можно будет. но я только мечтаю иметь свежее яйцо...не свяжусь скорее. это в случае крайней необходимости.
детям высылала домашние от соседе- сказали не едим пости...только в редких случаях.

придумывают всё время как нас уничтожить видимо.
mutniy
19.04.2024 21:44
в штатах коров не вакциниуют.
у нас 2 раза в год с пробой крови. нынче от бешенства ставили дополнительно.
у нас в общем-то мы изолированы. бездорожье..

говорили гавнюки будет зараза Х.
МОЖЕТ холеру и имели ввиду.

завтра распрошу ветеринаров наших. они опытные.
---------------------------------
по курам придумали меры. вблизи больших ферм на расстоянии ...?не помню... нельзя будет иметь другие фермы.
в общем там ограничения вроде как для изоляции в случае инфекций.

у нас нет таких вблизи. может десяток можно будет. но я только мечтаю иметь свежее яйцо...не свяжусь скорее. это в случае крайней необходимости.
детям высылала домашние от соседе- сказали не едим пости...только в редких случаях.

придумывают всё время как нас уничтожить видимо.
Dayneris
19.04.2024 21:45
Однако, человеческий контакт с этими животными или их отходами обычно не является главным источником холеры у людей. Главным источником инфекции для людей обычно является потребление загрязненной питьевой воды или пищи.
это про холеру.

В России и ближайших к ней странах заразиться холерой практически невозможно. Но поездки в Азию или Африку значительно увеличивают риск заболеть

Холерный вибрион может долго выживать при низких температурах, даже в покрытых льдом водоёмах. Бактерия гибнет в течение 1 минуты при кипячении.

Седьмая (1961 г.) пандемия продолжается до сих пор. Холера настолько прочно укоренилась на территориях Азии, Африки и Индии, что ни в одной из этих стран болезнь не исчезла полностью. В 1971 году возбудитель холеры Эль-Тор был обнаружен в водохранилище под Новосибирском, но потенциальную эпидемию в России удалось предотвратить.

В 2015 году Всемирная организация здравоохранения сообщила о 172 000 зарегистрированных случаев заболевания холерой, 1 304 из них оказались смертельными. Большая часть инфицированных находилась в Африке и Азии.

Последние вспышки холеры были зарегистрированы в 2022 году на Гаити (1 177 подтверждённых случаев, 281 летальный исход), в Бангладеш (более 27 000 предполагаемых случаев заболевания холерой). Также инфицированных выявили в Нигерии, Демократической Республике Конго и Йемене.

Заразиться можно, если выпить воды, загрязнённой фекалиями вибрионосителя. Холерный вибрион также может остаться на овощах, фруктах или зелени, промытых такой водой, в сырых или непроваренных моллюсках (креветках, гребешках, устрицах).

Благодаря современной очистке воды в промышленно развитых странах практически не встречаются случаи заражения холерой.
Но в бедных странах и регионах, где регулярно происходят стихийные бедствия вроде наводнений, организовать надлежащие санитарные условия сложно, поэтому в таких местах сохраняется высокая вероятность эпидемии. По этой же причине холерой нередко заражаются в лагерях для беженцев.

ероятность заболеть выше у тех, кто регулярно принимает средства от изжоги. Дело в том, что такие препараты нейтрализуют соляную кислоту, которая в норме убивает патогенные микроорганизмы, случайно попавшие в пищеварительную систему. В результате такого отключения защитных систем холерные вибрионы могут легко проникнуть в кишечник и привести к инфекции.

Холера не передаётся напрямую от одного человека к другому, поэтому заразиться через случайный контакт с инфицированным нельзя.
-------------------------------------------

раздувают ...всё будет хорошо.
Dayneris
19.04.2024 22:01
Сообщение удалено автором вчера в 22:39.
Dayneris
19.04.2024 22:11
Сообщение удалено автором вчера в 22:39.
sol#
19.04.2024 22:48
NVIDIA -10.29%
SMCI -23.10%
NETFLIX -9.26%

пятница 🥹 даже роботы больше не могут работать
sol#
19.04.2024 23:08
В Европе одобрили конфискацию «необъяснимого» богатства, полученного преступным путем. Об этом со ссылкой на соответствующую директиву, размещенную в законодательной базе Евросовета и Совета ЕС, пишет РБК.

Согласно документу, страны-члены союза должны разрешить изъятие полученного незаконным способом имущества. Национальные суды при принятии решения о конфискации должны учитывать все обстоятельства дела, доказательства и факты, в том числе то, что «стоимость имущества существенно непропорциональна законному доходу лица», отмечается в директиве.
интересно 🤔 очень
Ko.Tyar
19.04.2024 23:30
у нас тут есть берег на стыке двух рек, тоже подмывает потихоньку, так там каждый год чего то накидывают на берег, и лесом и блоками и всяким железом .
тоже топит. а люди живут и строят. место для рыбаков, паромной переправы, тоже каждый раз подтапливает не на долго. но обычно потом в конце июня успевают отсадить огороды даже.

посмотрим что будет тоже. хоть там и всего домов 40 наверное.
но отселять перестали с приходом новых времён.
а раньше отселяли, не давали разрешения. хоть и устье прочищали, углубляли , но проблем не создавали себе.

потому что предприятия были в поселении, работали с рекой как с транспортной развязкой, лес сплавляли, судоходство было вдоль таёжной речки и много небольших сплавучастков.

лесопункты, следили за тайгой, рекой, пожаров почти не было. люди работали и хорошо жили, главное.
даже без супер-пупер техники в войну не убежали, хоть и на бабах с детьми всё сохранили.
сёлам по 500 лет было.
теперь конец пришёл походу. управились...торгаши, блин.
отдали за 3 копейки гектары китайцам в аренду.

стерляди море приходило нереститься. сами ели и отдавали государству.
теперь нюхать только можем. дорого и нельзя взять. да и заливные места для нереста усрали.
— Нынешние инфраструктурные проблемы начались, когда были «оптимизированы» большие советские системы. Например, система инфекционных больниц была в своё расформирована за ненадобностью. Но потом случилась пандемия и пришлось тратить больше денег, чтобы в экстренном порядке спасать людей.

Или система лесничеств была признана неэффективной и сокращена. Теперь каждый год страна страдает от лесных пожаров. Они будут и в этом году, сразу же после наводнений.

Дамбы и в целом системы ирригации и мелиорации — такая же большая система, которая требует многолетних усилий по поддержанию. Однако это все равно дешевле, чем в пожарном порядке ликвидировать последствия. Жизнь нас учит этому каждый год, а мы все никак не научимся.https://svpressa.ru/society/article/412414/
mutniy
19.04.2024 23:34
побарыжил евро ну чет совсем кисло но + всем хороших выходных.
инфекционке восновном гепатитчики и поноса несущие.
шашлыки!!! и погода дивный сад и бельгийский мармелад....
Ладно ушел всем позитивов в кармачку..
https://www.youtube.com/watch?v=1VIkN3sa3Mo
https://www.finam.ru/quote/commodities6/ng/ пожалуй лучшая фишка этого года.
spimex это для пенсов но если вы по каким то причинам проигрались в нашем казино на ммвб фьючерсы бензин проиграть в долгую невозможно
https://www.youtube.com/watch?v=zfGcfWUGouY&t=906s консервативные инвестиции тоже вариация выбора.
mutniy
20.04.2024 00:07
запись из 2000-х челы сидят смотрят телек один за компом сзади куча валюты и товара в коробках. один смотрит на оскорбления на форуме за компом. не ну этот следователь реально прикалывается,что ли:
прикололо. хороших выходных.
«« « 16017 16018
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы