Полная версия   Лайт версия
18+

СПБ Биржа, б. Санкт-Петербургская биржа (SPBE)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 514 515
bigche
24.04.2024 14:12
А в каком году это будет, подскажите пожалуйста ?
биржа это посредник, если вы на ней что-то купили с этим что-то произошло, например, блокировка, то биржа тут вообще-то не виновата и по идее должна спокойно дальше чем-то другим торговать. мосбиржа работает и прибыль качает, почему тут нельзя торговать чем-нибудь российским.
Чем?
bigche
24.04.2024 14:13
Скорее всего с американской биржи китайцев будут аккуратно убирать, так тут вот и спб биржа и заработает
Adam Smith
24.04.2024 15:36
Скорее всего с американской биржи китайцев будут аккуратно убирать, так тут вот и спб биржа и заработает
Может двухполярный мир пилят. Раньше эта схема работала. Потом холодная <роскомнадзор>.
А все эти конфликты позволяют расшить мировые потоки.
Без допинга так можем быстро дойти до смены эпох, а это похоронит элиты.

Так или иначе движуха может начаться нешуточная.
Начнут перемещать капиталы и спб может взлететь сильно, и прежний ценник 1000 будет просто смешон.
КАЦ
24.04.2024 18:21
Сша подписали закон об изъятии Российских активов
Как я понимаю все что замороженно в спб б в американских бумагах можно забыть вас обнуляют 😂
Пьяная белка
24.04.2024 18:26
Сша подписали закон об изъятии Российских активов
Как я понимаю все что замороженно в спб б в американских бумагах можно забыть вас обнуляют 😂
Да им пофиг, они тыщу ждут😄
Adam Smith
24.04.2024 19:51
Сообщение удалено автором сегодня в 00:17.
Fixik
24.04.2024 19:53
Завтра видимо еще ниже уйдет, совсем не откупают. До 140-150р видимо улетит только к осени
BOY-1976
24.04.2024 20:00
Завтра видимо еще ниже уйдет, совсем не откупают. До 140-150р видимо улетит только к осени
Хорошо если такая бумага просто будет! На чём ждёте такого чуда?
МТЗ-82
24.04.2024 20:09
Хорошо если такая бумага просто будет! На чём ждёте такого чуда?
На мировом заговоре о переходе всех рачетов на скрипту.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Adam Smith
24.04.2024 20:20
Сообщение удалено автором вчера в 23:26.
BOY-1976
24.04.2024 20:22
Adam Smith @ 24.04.2024 20:20  (сообщение удалено)
А СПБ то тут причём?
Виктор...
24.04.2024 20:23
Хорошо если такая бумага просто будет! На чём ждёте такого чуда?
А чудо уже состоялось... Я закупился этой папирой по средней в 90 рублей...
Когда начал покупать, то даже не верил, что удастся собрать сайз на таком ценнике...

Воот.
BOY-1976
24.04.2024 20:26
Хорошо если такая бумага просто будет! На чём ждёте такого чуда?
А чудо уже состоялось... Я закупился этой папирой по средней в 90 рублей...
Когда начал покупать, то даже не верил, что удастся собрать сайз на таком ценнике...

Воот.
Ну какое же это чудо! У всех шлаков перед делистингом, бывают такие пампы !!!
Тюбукчанин
24.04.2024 20:52
Хорошо если такая бумага просто будет! На чём ждёте такого чуда?
А чудо уже состоялось... Я закупился этой папирой по средней в 90 рублей...
Когда начал покупать, то даже не верил, что удастся собрать сайз на таком ценнике...

Воот.
Ну чуток то прибавь!Рублей пяток
МТЗ-82
24.04.2024 21:00
Сообщение удалено автором вчера в 21:17.
Miyagi
25.04.2024 08:17
Сообщение удалено автором сегодня в 09:43.
Miyagi
25.04.2024 09:09
Ninja man
25.04.2024 09:11
🇷🇺#SBPE #отчетность
СПБ БИРЖА ПОЛУЧИЛА ЧИСТУЮ ПРИБЫЛЬ ПО МСФО ЗА 2023Г В РАЗМЕРЕ 0,68 МЛРД РУБ.

Совокупный доход СПБ Биржи составил 0,91 млрд рублей, в т. ч. 0,68 млрд рублей чистой прибыли

Собственный капитал увеличился на 4,56% г/г и достиг 20,95 млрд рублей

EBITDA составила 2,56 млрд руб., рентабельность по EBITDA оценивалась на уровне 35,3%
Capitan, it's Wednesday
25.04.2024 10:02
Сообщение удалено автором сегодня в 13:51.
Причина: Прошла любовь
~Mario~
25.04.2024 10:18
~Mario~
25.04.2024 10:21
Чистая прибыль «СПБ Биржи» по МСФО снизилась в 2023 году до 678,2 млн рублей по сравнению с 1,92 млрд рублей в 2022 году. Об этом говорится в пресс-релизе торговой площадки.

Совокупный доход за 2023 год составил 910 млрд рублей после 1,92 млрд рублей в 2022 году. Операционные доходы снизились до 7,24 млрд рублей с 7,74 млрд рублей. Показатель EBITDA упал на 11,86%, до 2,5 млрд рублей. Рентабельность по EBITDA составила 35,3% после 37,47% годом ранее.

Валовая операционная прибыль упала на 20,5%, до 4,74 млрд рублей. Прибыль до налогообложения снизилась на 51%, до $1,27 млрд. Доходы по услугам и комиссиям составили 1,45 млрд рублей по сравнению с 2,57 млрд рублей годом ранее.

Стоимостной объём сделок в режиме основных торгов в 2023 году упал на 67%, до 2,87 трлн рублей.
Виктор...
25.04.2024 10:32
Привет орёлики!!...

Какой главный вывод можно сделать из этой отчётности??...

А вывод простой:

Компания жива... И умирать не собирается...

Воот.
DIZ..
25.04.2024 10:32
«Светофор Групп» планирует IPO "префов" на Санкт-Петербургской валютной бирже

Акции Светофор

Российская IT-компания «Светофор Групп» планирует первичное размещение привилегированных акций (IPO) на Санкт-Петербургской валютной бирже (СПВБ). Об этом говорится в пресс-релизе компании.

В рамках IPO «Светофор Групп» намерена предложить инвесторам привилегированные акции в количестве чуть более 2,4 млн штук. Цена IPO будет устанавливаться после формирования книги заявок. Предложение будет доступно для российских квалифицированных и неквалифицированных инвесторов – физических лиц, а также для институциональных инвесторов. 24 апреля СПВБ включила акции «Светофор Групп» в список ценных бумаг, допущенных к торгам.

В компании ожидают, что IPO позволит укрепить ее позиции на публичном рынке акционерного капитала за счет притока новых инвесторов в состав акционеров, а также повысит ликвидность ее акций.

Обыкновенные акции компании уже торгуются на Мосбирже под тикером SVET.
Valerik401
25.04.2024 10:42
Так это валютная биржа,а не наша)
Тот еще
25.04.2024 11:45
если спб биржа генерит прибыль немалую даже в таких условиях, что же будет, когда дела пойдут в гору. Потом на низкой базе отчеты с любым позитивом будут выглядеть умопомрачительно.
Capitan, it's Wednesday
25.04.2024 11:45
Теперь обратно на 75 руб.
Медленное затухание и копеешные новости.
Ничего сделать не смогли.
Ни квалификации, ни стратегии, ни партнёров.
Повторное ipo по 1000 руб. ее спасет если только.
По какой цене я бы подписался? По 100 дорого. По 75 ещё нормально. Так что туда и отправляется экспресс-сто второй эшелон.
Аривидерчи
Fixik
25.04.2024 12:30
геп закроет и наверх полетит
/школяр/
25.04.2024 13:43
Сообщение удалено автором сегодня в 13:45.
Причина: 1
Capitan, it's Wednesday
25.04.2024 14:19
103,8
Через неделю будем удивляться как кто-то выше 100 мог покупать
kuklolyub
25.04.2024 14:55
если спб биржа генерит прибыль немалую даже в таких условиях, что же будет, когда дела пойдут в гору. Потом на низкой базе отчеты с любым позитивом будут выглядеть умопомрачительно.
Хе-хе!
Не генерит прибыль, а генерила!!!
Отчет-то за 2023 год!

Я бы в отчете выделил следующее:
денежные средства и их эквиваленты - 2.408 млрд (кто тут песни поет про 20 млрд?);
административные расходы - 2.772 млрд(!!!)
прямые операционные расходы - 693 млрд.

Получается биржа кушает 3.4 млрд в год, а денег имеет 2.4 млрд.
Арифметическая задача: сколько еще протянут?

Касательно прибыли: лично я, имея опыт общения с этой структурой, не доверяю им! Что за прибыль? Откуда? Вижу процентные доходы 2.5 млрд, некие инвестиционные доходы 2.1 млрд. Да собственно тоже самое было и в прошлых отчетах. То есть основная деятельность приносит сугубые убытки, но есть какие-то суперудачные инвестиционные вложения, которые все это безобразие окупают... Что за чудо инвестиции такие - загадка. Ну вот всем бы так инвестировать, тогда и работать не надо. Но не удивляйтесь, если в один прекрасный момент они превратятся в пшик
RLD
25.04.2024 15:10
Основатель АФК "Система" подтвердил возможность выхода "Элемента" на IPO
https://www.interfax.ru/business/957754
Adam Smith
25.04.2024 15:17
Сейчас куда-нибудь на 102.7 кольнет и все можно разворачиваться и расти.
Все купили?
Едем наверх.
Виктор...
25.04.2024 15:28
если спб биржа генерит прибыль немалую даже в таких условиях, что же будет, когда дела пойдут в гору. Потом на низкой базе отчеты с любым позитивом будут выглядеть умопомрачительно.
Хе-хе!
Не генерит прибыль, а генерила!!!
Отчет-то за 2023 год!

Я бы в отчете выделил следующее:
денежные средства и их эквиваленты - 2.408 млрд (кто тут песни поет про 20 млрд?);
административные расходы - 2.772 млрд(!!!)
прямые операционные расходы - 693 млрд.

Получается биржа кушает 3.4 млрд в год, а денег имеет 2.4 млрд.
Арифметическая задача: сколько еще протянут?

Касательно прибыли: лично я, имея опыт общения с этой структурой, не доверяю им! Что за прибыль? Откуда? Вижу процентные доходы 2.5 млрд, некие инвестиционные доходы 2.1 млрд. Да собственно тоже самое было и в прошлых отчетах. То есть основная деятельность приносит сугубые убытки, но есть какие-то суперудачные инвестиционные вложения, которые все это безобразие окупают... Что за чудо инвестиции такие - загадка. Ну вот всем бы так инвестировать, тогда и работать не надо. Но не удивляйтесь, если в один прекрасный момент они превратятся в пшик
Куклолюб привет!!...

У меня складывается стойкое ощущение, что у тебя к СПБ что-то личное...))))))

В конце прошлого века, после российского дефолта, я ушёл торговать на американскую биржу... И торговал на ней где-то около 3-х лет... Я тогда много чего там узнал для себя нового... А именно, что есть целые фонды(один из них фонд "Браун")... Которые специализируются вот на таких упавших бумагах... Они такие компании просто пачками скупают... Идея таких покупок весьма проста... Купив акции компаний за копейки... Они потом просто ждут... Очухается ли компания или загнётся... И в случае, если хотя бы 1-на компания из 10-ти, выздоравливает... То, она просто перекрывает убытки от покупки акций других 9-ти...
Так и с СПБ... Если биржа встанет на крыло, то она может принести значительный профит... И затраты на приобретение её акций будут многократно перекрыты... А у СПБ есть все шансы вновь нормально заработать...

Единственное, что не следует делать, так это покупать значительный пакет таких акций... И тут каждый должен ориентироваться на свои возможности... Лично я купил акций СПБ на 3 ляма рублей... Для меня потеря этих денег, конечно же неприятна, но не значительна... А выиграть я могу 15-30 лямов... Вот и вся идея этой покупки...

Думаю, что правильно иметь в своём портфеле акции хотя бы одной такой компании...

С таким активом...Интересней жить...))))))

Воот.
kuklolyub
25.04.2024 15:58
Куклолюб привет!!...
У меня складывается стойкое ощущение, что у тебя к СПБ что-то личное...))))))
Конечно!
И не только у меня...
Раз кинули на акции, другой раз.
Затем заблокировали баксы. Причем задним числом.
Потом еле забрал у них свой же сервер.
Про прочие косяки и не вспоминаю.

Сама манера их деятельности - она этакая разводная. Много обещают, а по факту смотрят, где бы тебя ободрать. Нет у меня к ним доверия, ну нисколько. Хотя надо бы, чтоб выжили, чтоб вернули награбленное заблокированное

ps: вот если выживут, и наладят операционную деятельность, ну тогда мож 150-200 им цена объективная; и то это какой-то гипотетический сценарий, нереальный. Ибо разбегаются все от них, колокация раза в три опустела. Ну ладно спекулянты - то полбеды, вот брокеры убегают - это глобальная для них проблема
Adam Smith
25.04.2024 16:38
Куклолюб привет!!...
У меня складывается стойкое ощущение, что у тебя к СПБ что-то личное...))))))
Конечно!
И не только у меня...
Раз кинули на акции, другой раз.
Затем заблокировали баксы. Причем задним числом.
Потом еле забрал у них свой же сервер.
Про прочие косяки и не вспоминаю.

Сама манера их деятельности - она этакая разводная. Много обещают, а по факту смотрят, где бы тебя ободрать. Нет у меня к ним доверия, ну нисколько. Хотя надо бы, чтоб выжили, чтоб вернули награбленное заблокированное

ps: вот если выживут, и наладят операционную деятельность, ну тогда мож 150-200 им цена объективная; и то это какой-то гипотетический сценарий, нереальный. Ибо разбегаются все от них, колокация раза в три опустела. Ну ладно спекулянты - то полбеды, вот брокеры убегают - это глобальная для них проблема
Рыба гниет с головы, значит менеджмент такой.
Но ведь такие и не тонут.
Capitan, it's Wednesday
25.04.2024 16:45
Конечно!
И не только у меня...
Раз кинули на акции, другой раз.
Затем заблокировали баксы. Причем задним числом.
Потом еле забрал у них свой же сервер.
Про прочие косяки и не вспоминаю.

Сама манера их деятельности - она этакая разводная. Много обещают, а по факту смотрят, где бы тебя ободрать. Нет у меня к ним доверия, ну нисколько. Хотя надо бы, чтоб выжили, чтоб вернули награбленное заблокированное

ps: вот если выживут, и наладят операционную деятельность, ну тогда мож 150-200 им цена объективная; и то это какой-то гипотетический сценарий, нереальный. Ибо разбегаются все от них, колокация раза в три опустела. Ну ладно спекулянты - то полбеды, вот брокеры убегают - это глобальная для них проблема
Рыба гниет с головы, значит менеджмент такой.
Но ведь такие и не тонут.
Не тонут, но топят.
Adam Smith
25.04.2024 18:14
Рыба гниет с головы, значит менеджмент такой.
Но ведь такие и не тонут.
Не тонут, но топят.
Могу сказать одно, если оно обанкротится и схлопнется, то перед этим сделают хороший такой рост. Признаки набора и подготовки к разгону есть. Неопределенность создает внешняя среда, даже не внешне политическая ситуация, там сплошной договорняк и все по плану, а вот больные на голову американцы, когда им вздумается повторить пандемийную историю не известно, даже им самим.

Так что с каких уровней и до каких будет рост - это единственный вопрос. Остальное просто и понятно.
«« « 514 515
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы