Полная версия   Лайт версия
18+

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 845 846
VenVen
21.02.2024 12:42
Что будет с фьючами на валюту (неважно какая пара) в случае объявления санкций на нкц в ближайшую пятницу ? тоже все встрянет ?
zavhoz
21.02.2024 14:12
да ничего страшного, го поднимут, дальше стоп торги, потом по внутрироссийскому курсу торговаться начнут, это же наш локальный инструмент.
VenVen
21.02.2024 14:22
да ничего страшного, го поднимут, дальше стоп торги
меня это и интересует , стоп насколько ? не хотелось бы встрять , а потом экспирация по невыгодному курсу
zavhoz
21.02.2024 14:58
ну ты же тёртый калач, начало сво вспомни.
фьючи расчётные, база - курс, санкции на НКЦ означают стоп торги по валюте, будут остановлены пока ЦБ не начнёт курс "вручную" объявлять. Но, думаю надолго не тормознут. А вот если валюта на счёте лежит может зависнуть, придётся в внебирже продавать.
VenVen
21.02.2024 15:10
ну ты же тёртый калач, начало сво вспомни.
фьючи расчётные, база - курс, санкции на НКЦ означают стоп торги по валюте, будут остановлены пока ЦБ не начнёт курс "вручную" объявлять. Но, думаю надолго не тормознут. А вот если валюта на счёте лежит может зависнуть, придётся в внебирже продавать.
если встрянет валюта , то там хотя бы можно будет подождать пока все не нормализуется.

а вот срок жизни фьюча обозначен конкретной датой экспирации , и меня напрягает , что курс на эту дату может быть не выгодным.
обрати внимание на пару гонк.долл./руб. - там котировка на 20% дешевле реальной уже месяца два. что на споте , что на фьюче. у меня есть остатки этого добра на споте , не продаю , жду приведения к реальному курсу. а вот был бы у меня фьюч , попал бы на экспиру в марте с убытком не слабым
zavhoz
21.02.2024 15:58
ну не знаю что тебе посоветовать, мне после отрицательной нефти в 20м и го больше базового актива в 22 как то пофиг всё стало...
на фьючах si на спредах в пр году катался, в опционы уже 2 года не лезу.
жаль, куклолюб пропал куда-то, мож он чего подсказал бы...
Mudrilo
21.02.2024 18:54
Что будет с фьючами на валюту (неважно какая пара) в случае объявления санкций на нкц в ближайшую пятницу ? тоже все встрянет ?
Коган сегодня у себя в телеграмм канале bitkogan написал "...Кстати. Если у вас есть валютные фьючерсы, торгуемые на Московской бирже, весьма вероятно, что из-за невозможности определения валютного курса, торги ими будут прекращены. И расчет будет осуществлен по некому курсу, который установит или биржа, или регулятор. Просто для понимания.."
zavhoz
23.02.2024 12:05
Всех защитников Отечества с праздником!
Всем мирного неба над головой!
Kfym
23.02.2024 15:54
Мужики с Праздником.
Желаю Крепкого Здоровья Семейного Счастья Любви и Удачи.
Ну и конечно взаимоуважения и взаимопонимания.
Mudrilo
23.02.2024 21:03
Поздравляю всех с праздником!
Мирного неба, счастливых дней, крепкого здоровья, и верных друзей!
Думаю, кстати будут стихи уважаемого Радика Ахметшина:
"..Пусть все сбываются желанья,
Мечты, идеи, пожеланья!
Удачи всем и добрых дел!
И чтоб от счастья каждый пел!"
Mudrilo
23.02.2024 21:41
Что будет с фьючами на валюту (неважно какая пара) в случае объявления санкций на нкц в ближайшую пятницу ? тоже все встрянет ?
Коган сегодня у себя в телеграмм канале bitkogan написал "...Кстати. Если у вас есть валютные фьючерсы, торгуемые на Московской бирже, весьма вероятно, что из-за невозможности определения валютного курса, торги ими будут прекращены. И расчет будет осуществлен по некому курсу, который установит или биржа, или регулятор. Просто для понимания.."
Итого, не все так страшно, нкц санкций избежал, по крайней мере пока. Это хорошие новости. Ссылку на список офас, думаю не надо размещать, наверняка те, кого интересует, уже ознакомились
zavhoz
27.02.2024 09:08
о как, свято место пусто не бывает
https://ab.cardlist.ru/?utm_source=alfa_bank&ut...
причём рекламу альфа в приложении выкатила
Mudrilo
27.02.2024 18:26
о как, свято место пусто не бывает
https://ab.cardlist.ru/?utm_source=alfa_bank&ut...
причём рекламу альфа в приложении выкатила
Ух! Интересно! А вот все-таки это "ниточка" альфы? Или альфа просто ссылку на дядю ИПешника дает , который возможно, но это не точно всем могет помочь?
Kioto
27.02.2024 18:38
о как, свято место пусто не бывает
https://ab.cardlist.ru/?utm_source=alfa_bank&ut...
причём рекламу альфа в приложении выкатила
В Альфе эта реклама уже давно периодически вылезает.
На мой взгляд, расценки сильно завышены.
Поглядим
27.02.2024 19:46
Сообщение удалено автором 28.02.2024 в 06:54.
Причина: не актуально
kuklolyub
28.02.2024 00:32
ну не знаю что тебе посоветовать, мне после отрицательной нефти в 20м и го больше базового актива в 22 как то пофиг всё стало...
на фьючах si на спредах в пр году катался, в опционы уже 2 года не лезу.
жаль, куклолюб пропал куда-то, мож он чего подсказал бы...
Я здесь.
ЦБ уже вроде разъяснял, что в случае санкций на НКЦ будут устанавливать курс вручную.
Фьючерсы видимо будут, исходя из этого курса.
Соответственно - простор для манипуляций.
И так уже видели ценник 100+ за бакс в прошедший четверг - следствие таких манипуляций.
И есть также вариант - экспирировать фьючерсы досрочно
zavhoz
28.02.2024 09:08
привет, фьючи - не опционы, досрочной экспиры нет, если торги остановят ничего не сделаешь (начало сво вспомни) .

на ветке ОФЗ ссыль выложили на резюме ЦБ заседания по ставке, читаю...
kuklolyub
28.02.2024 10:33
привет, фьючи - не опционы, досрочной экспиры нет, если торги остановят ничего не сделаешь (начало сво вспомни) .

на ветке ОФЗ ссыль выложили на резюме ЦБ заседания по ставке, читаю...
Досрочной экспиры нет - это для нас с тобой.
А биржа может двигать дату экспирации как в одну, так и в другую сторону, куда хочет.
Как на фьючерсы, так и на опционы.
Примеров накопилось масса
Wist
01.03.2024 23:49
о, круто, про Хибины потом расскажешь, я никогда там не был.
Всё, откатал последний день в Архызе, круто! Ребята, не сидите дома, едьте все куда-нибудь, лес/горы/природа, пофиг куда, жизнь- это движение!
В Хибинах все только начинается. Условия неплохие для развития курорта, но пока инфраструктура не справляется. Основной локомотив инвестиций в инфраструктуру Кировска - Фосагро. Они оживили аэропорт в Апатитах (30 км от Кировска) в который сейчас прилетает ежедневно по 8 бортов: 4 из Питера и 4 из Москвы, они инвестировали в гостиничный комплекс, в сами склоны. Вообще Фосагро в Хибинах везде. Эти небольшие горы, напичканные апатитами, его альфа и омега.

Под не справляющейся инфраструктурой имею в виду, что даже сейчас не в высокий сезон недостаточно гостиничных номеров (цены в существующих гостиницах космос, большинство туристов снимают квартиры) и предприятий общепита (забронировать столик в приличных местах можно только за 3-4 дня, все занято). Альтернативных развлекух покатушкам мало или они плохо рекламируются. Так же скорость работы подъемников недостаточна - большие очереди в пиковую загрузку (опять же на границе высокого сезона, а в марте-апреле людей еще больше).

Сами трассы ОК, мне понравились. Но большая зависимость от погоды. В феврале часто дуют сильные ветра, вплоть до того, что часть склонов закрыта для катания. С марта погода улучшается, но и людей становится больше.
Wist
02.03.2024 00:03
Сегодня пересмотрел отчет ММК и решил открыть позу. Обрушившийся FCF, который по мнению многих будет источником (ограничителем) дивидендов, на второй, более внимательный взгляд, оказался не так плох. Влияние на него оказало увеличение оборотного капитала, связанное с ростом бизнеса и покупка еще одной угольной шахты в середине 23 года. Т.е. это тот самый момент, когда снижение FCF обещает его больший рост в будущем. Отрицательный долг намекает на то, что весь будущий FCF может быть распределён, а это, по моим скромным оценкам, от 10 рублей на папиру начиная с этого года.

Мысли по ММК примерно такие же, как по Сберу в конце 22 года и начале 23, когда я его тарил по очень низким ценам... да, дадут за 22 год 6 рублей, но уже в середине 23 года всем станет понятно, что за 23 будет минимум 30 рублей и по 120 сбер будет уже не купить. В итоге и за 22 дали 25 рублей и котировки улетели к 300, где им и место на текущий момент.

В общем, можете называть меня фантазером, но минимум к следующему лету увидим ММК по 100+
VenVen
03.03.2024 12:46
а в моэске опять прибыль скрыли , годы идут , а ничего в этой помойке не меняется )
zavhoz
08.03.2024 01:00
Милые дамы! С праздником весны вас! Если бы не вы, то мы, мужчины, давно бы в питекантропов обратно превратились!
Kfym
08.03.2024 12:30
Поздравляю наших дам.
Желаю Крепкого Здоровья, Любви и Женского Счастья.
И конечно чтоб мужчины вас радовали не только по праздникам, но иногда и просто так
Поглядим
11.03.2024 13:14
Опубликовали большую часть условий процедуры попытки продажи заблокированных иностранных ЦБ.

https://vykupicb.investpalata.ru/

Из полезного там есть полный список бумаг, которые можно предъявить к выкупу, и довольно внятная презентация с описанием того, как это всё должно работать.
Meador72
11.03.2024 13:17
Милые дамы! С праздником весны вас! Если бы не вы, то мы, мужчины, давно бы в питекантропов обратно превратились!
это ты не обобщай....у меня сосед женат....но как петикантроп бегает по деревне орёт как животное
Дмитрий..
13.03.2024 11:50
Милые дамы! С праздником весны вас! Если бы не вы, то мы, мужчины, давно бы в питекантропов обратно превратились!
это ты не обобщай....у меня сосед женат....но как петикантроп бегает по деревне орёт как животное
страшно представить, что было, если бы не был бы женат
zavhoz
14.03.2024 22:46
Ребята, у нас появилась уникальная возможность поменять ихнее г.. но на наше. У каждого лоси в шкафу есть: берёшь упавшее несколько бумаг как лотерейку, падает ещё чутка берёшь, в результате в портфеле всякого г.. на покрасневшего накопилось...
Перестаньте мыслить процентами, переходите на вероятности: у наших упавших бумаг на горизонте нескольких лет в разы больше вероятность сделать х2
Всех лосей в топку вместе со шкафом!!!
Меняю завтра на наших. Момо на вк поменяю. Биотехов на искч/ммцб (других не изучал, может подскажете). Энергетиков на энел/юнипро/Россети (тревел спс). Атт тоже в топку - МТС/веон/Ростелеком (жаль Мегафона нет). Испанец, мне тоже hyln нравится, но КАМАЗ с уралвагонзаводом быстрее выстрелят...
Vale на Мечел/НЛМК/ММК. Алтериксов/теладоков/блюбердов/вишей, всех под нож!
Нет адр -буду фьючем на бакс рулить.
Это план на завтра, понимаю, что всё завтра может поменяться, но после 24го уже не страшно.
Пусть им всем будет хуже, что русские ушли из бумаг! Счета в тиньке($) и псб (руб) пусть так и будет. Всё! Но пассаран!
Чет меня вштырило: полез ветку читать за конец февраля 2022...
Ребята, спасибо ещё раз вам всем за то, что своими мыслями подтолкнули меня к решению продать всё буржуйское, благодаря этому у меня ничего нет заблокированного (вернее 1 шт VEON зависла, и купленное на внебирже на прибыли левые...), портфель где-то +80% к началу сво (в рублях), 50/50 рубль/долл(часть через замещайки), в облигах большая часть, в акциях что-то идеи почти кончились (только Транснефть, ТКС переезжающий, ВТБ чутка, и уфаоргсинтез внебиржевой) ....
рыбакошка
14.03.2024 22:53
Ребята, у нас появилась уникальная возможность поменять ихнее г.. но на наше. У каждого лоси в шкафу есть: берёшь упавшее несколько бумаг как лотерейку, падает ещё чутка берёшь, в результате в портфеле всякого г.. на покрасневшего накопилось...
Перестаньте мыслить процентами, переходите на вероятности: у наших упавших бумаг на горизонте нескольких лет в разы больше вероятность сделать х2
Всех лосей в топку вместе со шкафом!!!
Меняю завтра на наших. Момо на вк поменяю. Биотехов на искч/ммцб (других не изучал, может подскажете). Энергетиков на энел/юнипро/Россети (тревел спс). Атт тоже в топку - МТС/веон/Ростелеком (жаль Мегафона нет). Испанец, мне тоже hyln нравится, но КАМАЗ с уралвагонзаводом быстрее выстрелят...
Vale на Мечел/НЛМК/ММК. Алтериксов/теладоков/блюбердов/вишей, всех под нож!
Нет адр -буду фьючем на бакс рулить.
Это план на завтра, понимаю, что всё завтра может поменяться, но после 24го уже не страшно.
Пусть им всем будет хуже, что русские ушли из бумаг! Счета в тиньке($) и псб (руб) пусть так и будет. Всё! Но пассаран!
Чет меня вштырило: полез ветку читать за конец февраля 2022...
Ребята, спасибо ещё раз вам всем за то, что своими мыслями подтолкнули меня к решению продать всё буржуйское, благодаря этому у меня ничего нет заблокированного (вернее 1 шт VEON зависла, и купленное на внебирже на прибыли левые...), портфель где-то +80% к началу сво (в рублях), 50/50 рубль/долл(часть через замещайки), в облигах большая часть, в акциях что-то идеи почти кончились (только Транснефть, ТКС переезжающий, ВТБ чутка, и уфаоргсинтез внебиржевой) ....
Я тогда послушала нашего DivWave! Спасибо ему огромное)
А так остались копейки, да и пёс с ним)
Дмитрий..
15.03.2024 16:32
Чет меня вштырило: полез ветку читать за конец февраля 2022...
Ребята, спасибо ещё раз вам всем за то, что своими мыслями подтолкнули меня к решению продать всё буржуйское, благодаря этому у меня ничего нет заблокированного (вернее 1 шт VEON зависла, и купленное на внебирже на прибыли левые...), портфель где-то +80% к началу сво (в рублях), 50/50 рубль/долл(часть через замещайки), в облигах большая часть, в акциях что-то идеи почти кончились (только Транснефть, ТКС переезжающий, ВТБ чутка, и уфаоргсинтез внебиржевой) ....
Я тогда послушала нашего DivWave! Спасибо ему огромное)
А так остались копейки, да и пёс с ним)
да, жаль что он перестал писать тут
Mudrilo
20.03.2024 20:27
Zavhoz молодец! Быстро принимать верные решения- это еще уметь надо!
Я вот так не могу, долго обдумываю, торможу, на один план.. сто запасных подпланов ..и в итоге задуманное слишком медленно реализуется
А DivWave жалко, что совсем не пишет, интересно было бы почитать, что думает теперь по российскому рынку ценных бумаг, в общем и в частности..
DivWave, если вдруг заглянете, напишите, пожалуйста, свое видение по российским бумагам и облигам. Помню, раньше Вы держали офзшки, а теперь как, смотрите в их сторону, или нет?
Kfym
20.03.2024 21:02
Ну что девчёнки и мальчишки, лёд тронулся. Мои поздравления, кому посчастливилось.
Что-то решили с дивами/купонами на Счетах "С", можно будет выводить их, не трогая тело.
Сам пока не разбирался ибо не имею оных, так только, для саморазвития.
zavhoz
21.03.2024 00:49
Zavhoz молодец! Быстро принимать верные решения- это еще уметь надо!
да это просто помощь коллективного разума форума mfd и опыт (2008, 2014, 2018, 2020,2022, кто продолжит последовательность?)...
«« « 845 846
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы