Полная версия   Лайт версия
18+

Исповедь трейдера

Новое сообщение | Новая тема |
1
ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА
01.10.2019 04:20
Все мы участвуя в торгах на бирже получили массу негатива от ошибок и потери денег или позитива от удачных сделок и прибыли и от этого процесса. Довольных собой и своими действиями гораздо меньше чем тех кто в прибылях сидит , тем более стоит учесть тот факт что без ошибок в жизни не бывает ни у кого как бы мы не хорохорились . И это все знают и понимают но не все в этом признаются ...... даже самому себе.

Но однажды наступает момент и в порывах откровений появляется желание поделиться своей историей трейдинга . Многие это делают не боясь на не лестные отзывы и выкладывают в открытый доступ свои честные и от всего сердца ( наболевшие ) сообщения о том где , в чем и как все это случилось с личными выводами или с просьбой дать совет как быть и действовать дальше. Вот именно ради таких сообщений я решил создать эту тему.
ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА
01.10.2019 04:23
Могу начать с себя ...... но за не полных два года трейдерства столько интересных и нелепых историй у меня накопилось что уже и сам не все смогу их вспомнить и вас утруждать их прочтением не хочу. Всему свое время .... и если и у меня накипит , то будьте уверены что и я их тоже здесь выложу.
ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА
01.10.2019 04:32
Извините .... забыл вставить главное что меня сподвигло создать эту тему :
И ещё такой вопрос....
Осознаёте ли вы достаточно четко для себя... Что пытаетесь на форуме создать "свой образ"? Свою вторую личность?
Прежде чем писать в этой теме ответьте себе лично на этот вопрос.
ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА
24.10.2019 02:05
Никто не решился здесь выложить свою историю и откровения. Видимо ждут мою историю ? Но у меня пока не накипело и времени на это обсалютно не хватает. Я пока решил поэксперементировать на тему https://mfd.ru/blogs/posts/view/?id=193802
Но обещаю что когда нибудь выложу и здесь в этой теме мои откровения.
ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА
28.11.2019 02:16
Свою историю становления трейдера , своих ошибок и удач , провалов и разочарований , поиска стратегий и программистов для их реализации в готовых и прибыльных роботах я как и обещал - выложу позже. А пока вашему вниманию вставлю ссылку которую я сам случайно нашел в инете и сразу сообщаю что не знаком, не общался , не заинтересован и скорее всего ничего этого не случится у нас с автором исповеди и поэтому это мое сообщение не имеет рекламного характера а всего лишь попытка поделиться полезной информацией :
Исповедь успешного трейдера - арбитражера https://econ.wikireading.ru/7680
ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА
28.11.2019 02:26
А заодно и эту копию сообщения из местной ветки про нефть здесь вставлю , причем в отличии от ссылки из предыдущего поста на эту ссылку я пооучил согласие от авторов.
Да на одной этой ветке у постояльцев что лосей мало в стойлах? а ведь на ветку эту и 0.1% не заглядывают от общего числа физиков и юриков торгующих нефть, так что мне с моей ТС основанной на ТА всегда будет кого постричь , а у куклу тем более.
Как тут в выложенной выше записи очередного загона на бойню Форекса новых овец очередной форекс кухней господин Демура четко произнес что закон Парето прекрасно справляется и в делении трейдеров на тех кого стриг и на тех кто сам стригёт. (там и про ВА и паттерны есть )
а выглядит реально все примерно так в поем понимании:
80% из физиков открывших брокерские счета вообще не понимают что их стригут а ждут манны небесной , 20% о чем то догадываются , далее, из этих 20% так же 80% кроме наличия смутного сомнения что что-то тут не так далее не копают а продолжают слушать аналов, блохеров и остальных говорящих голов в телегах и тьюбах ну а 20% (а это всего 4%) начинают реальный образовательный процесс с целью понять что да как .
Итого имеем , что не более 4% начинают своё образование но и тут закон Парето не останавливается и картина становиться еще печальнее - 80% из 4% начав читать книги увидели там только фиги и снова пошли смотреть говорящие головы в телегах и тьюбах и только 20% из 4% а это всего чуть меньше 1% прочитав книги и прослушав вебинары начинают их пытаться применять в торговле, но и тут опять чертов Парето косит их стройные ряды.
в итоге 0,8% снова возвращаются к говорящим головам с телег и тьюбов и только 0.2% из начальных 100% пишут какую то ТС либо принимают ТС чью то с стороны и пытаются по неё торговать, но и тут опять чертов Парето - 80% из 0.2% трейдеров с ТС нарушают правила риск менеджмента ТС в какой то сделке потом пытаются отыграться, увеличивая риск в сделках опять в нарушение ТС. В итоге уходят в глубокую просадку и возвращаются снова к говорящим головам с телег и тьюбов.... и только 20% от 0.2% а это всего 0,04% а то и меньше реально становятся торгующими стабильно профитно трейдерами по своей намоленой ТС и естественно то что вы их не видите в эфире телег и тьюбов , они не бегают и предлагают свои курсы и обучения , им и так хорошо и хватает бабла с рынка.
Вот и подумайте, в каком месте вы отсеялись в данной воронке отбора основанной всего лишь на законе Парето и не попали в эти 0,04%! а если вы там то я рад за вас значит вы со мной в одной лодке.... и может так же протяните руку тем кто хотел бы сесть в эту же лодку да всё не знает как.
Я вот тут стараюсь тянуть руку помощи тем , кто готов её принять и рад что нахожу отклик в лице многих но опять чертов Парето и всякие там ………
Всё хорош , реально только время потерял в выходные вместо того чтобы вам подробнее описать проторговки уровней коррекционных , накрапал кучу букв в этих никому толком не нужных постах …
Ну видимо все таки надо было коснуться психологии поведения околорыночной толпы…
Всем хороших выходных , больше постов с всякой «водой» и флудом не будет только графики и прогнозы утренние …
Дорогой наш Друг Че , ты не зря потратил время на этот свой пост , он имеет ценность не менее чем посты и попытки дать и обьяснить народу готовую стратегию способную не сливать а помогать зарабатывать.
Конечно закон Парето работает не ровно в соотношении 20/80 , но шаги и логика примерно правильно расписаны.
О том что большинство появившихся здесь в теме новоиспеченных нефтетрейдеров быстрыми темпами сольются и уйдут ни с чем с биржи - в этой теме уже многие писали и большинство уже это на себе прочуствовали . Например Волк 777 и вовсе обратил внимание что писатели в этой теме меняются каждый год почти под 100%. Поэтому лишний раз предупредить своих коллег по трейдингу об опасности этого самого трейдинга нефтью не будет лишним. И напоминание что без четкой и оттестированной на мелких суммах здесь лучше не появляться. Ну и лично от себя добавлю : народ бойтесь как огня медвежью услугу от брокера с пониженным ГО , не пытайтесь набрать на всю котлету ( чему и я ни как не могу научить своих йоботов ) . И всегда нужно иметь финансовый запас и выполнять все правила своей ТС не зависимо от подмывающего желания рискнуть ради очередной бутылки шампанского. Помните что вы уже сильно рискуете своими финансами уже сразу после открытия трейдерского счета.
ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА
29.11.2019 05:14
Я как многие из трейдеров постоянно учусь этому тркдному бизнесу. Делаю свои заметки , на основе опыта создаю свои личные правила поведения и попутно стараюсь изучать чужой опыт и чужие ошибки. Многому научился , многое пережил и вытерпел , все еще периодически нарушаю некоторые из своих выстраданных правил , и каждый раз потеряв денег , даю себе обещание их не нарушать. Нужно быть более жестоким и беспощадным к самому себе в случае если сознательно себе позволил нарушить эти свои правила, даже если не потерял а заработал с такого нарушения. И самое жесткое наказание для трейдера в таких случаях , это отстранить самого себя от торговли на выбранное и назначенное с
время.
Вот не мною написанные 17 правил трейдинга от трейдера пережившего большие убыики и прцесс становления . У меня другое количество пунктов и не все они совпадают , но практически под всеми этими 17 пунктами я тоже готов поставить свою подпись.

Ссылка взята с пррсторов интернета : https://kukhtacapital.com/2017/02/26/%D0%B8%D1%...
ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА
30.11.2019 07:34
Продолжаем изучать чужой опыт и учиться на чужих ошибках успешному трейдингу.
В этот раз прикрепляю ссылку из инета от не известного даже интернету автора , поэтому будем считать что слова и музыка НАРОДНЫЕ. Себя лично этим самым полноценным именем народный автор еще не могу назвать по причине того что в моих правилах тоейдинга пока еще меньше пунктов и поэтому чуствую себя по прежнему Пионером в трейдинге, так как предыдущий автор создал 17 правил , текущий из ссылки создал 16 правил а у меня их пока меньше , но тенденцию я уже приметил и буду к ней стремиться , поэтому по прежнему считаю себя Пионером которому еще предстоит на своей шкуре испытать и другие разочарования от биржевой торговли.

Переходите по ссылке и внимательно изучайте эти 16 правил.
http://brokers-fx.ru/articles/ispoved-trejdera-...
RUBAS
02.12.2019 11:52
Сообщение удалено администратором admin 02.12.2019 в 19:06.
Причина: мат
Последний герой
02.12.2019 20:47
Сообщение удалено автором 02.12.2019 в 21:27.
Гнобитель скотов
09.12.2019 01:15
Сообщение удалено автором 09.12.2019 в 22:43.
ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА
09.12.2019 21:12
10 или 15 не буду столь четко утверждать про сроки. Ясное дело что с годами опыт преумножается и накапливается. Но не у всех это происходит , например глупо ждать и надеяться что цирковой медьведь получит желтую майку на вело гонках.
ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА
21.04.2020 03:44
Вот такое оказывается тоже случается , и вероятно кому то уже будет не до исповеди.
В понедельник нефть марки WTI с поставкой в мае впервые в истории упала до отрицательных значений, котировки на NYMEX достигали минус 40,32 доллара за баррель. Июньский фьючерс нефти марки Brent в понедельник опускался до 25,38 доллара за баррель.

"Московская биржа приостанавливает торги контрактом на нефть марки Light Sweet Crude Oil (контракт CL-4.20) с экспирацией 21 апреля 2020 в дневную торговую сессию 21 апреля 2020 года. Данное решение принято для недопущения возникновения дополнительных негативных последствий у участников торгов и их клиентов в связи с беспрецедентным падением цен на торгах соответствующим контрактом на NYMEX 20 апреля", — говорится в сообщении.

"С учетом экспирации контракта на NYMEX сокращение периода обращения на половину торгового дня указанного контракта на Московской бирже не влияет на его ценообразование", — указывается в сообщении.

Московская биржа также поясняет, что в ходе дневной клиринговой сессии 21 апреля состоится исполнение расчетного фьючерсного контракта на нефть Light Sweet Crude Oil с исполнением в апреле в соответствии со спецификацией контракта и правилами торгов и клиринга. Ценой исполнения контракта является значение расчетной цены соответствующего фьючерса, которая определяется биржей NYMEX по итогам торгов 20 апреля, и равна минус 37,63 доллара за баррель, говорится в сообщении.
(аккаунт удален)
31.08.2020 19:39
Аккаунт пользователя удален
ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА
01.09.2020 00:17
(аккаунт удален) @ 31.08.2020 19:39  (сообщение удалено)
Легко облить грязью чьи то откровения . Труднее написать свою исповедь . Лично я еще не решился на это . Но если из 16 пунктов из этого сообщения про свою торговлю на бирже
https://brokers-fx.ru/articles/ispoved-trejdera...

какой то пункт лично вам не понравился из за одного слова " линейного " то неспешите остальным навязывать свое негативное мнение про весь текст.
(аккаунт удален)
01.09.2020 13:27
Аккаунт пользователя удален
ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА
01.09.2020 19:59
(аккаунт удален) @ 01.09.2020 13:27  (сообщение удалено)
Так ведь ваши сообщения здесь это тоже своего рода попытка поделиться личным мнением или опытом .
Или его тоже нужно рассматривать не более чем очередное бла-бла-бла ?
(аккаунт удален)
02.09.2020 11:07
Аккаунт пользователя удален
ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА
30.11.2020 15:23
https://mfd.ru/blogs/ откровения трейдера
ржавый X
26.12.2020 21:39
Сообщение удалено модератором робот 26.12.2020 в 21:42.
Причина: кросспостинг
ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА
31.12.2020 20:11
ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА
09.01.2021 03:27
Проанализировал графики окончание и начало следующего года и как то так на них сложилось что именно в самом конце года с учетом рождественских и прочих пятничных распродаж бумаги и фьючи растут но с учетом фиксинга прибыли на новогодние выходные дни а эти дни в разных странах по разным датам назначают себе дополнительные выходные . А вот первые неделю или даже несколько недель начинается традиционными скупками всего что быстрее всего растет. Этот наступивший год не исключение и даже более стремительно в первую его торговую неделю развиваются растущие перспективы эйфории на биржах во всем мире. Не буду повторяться про биткоины или теслу с индексом насдака и прочими рекордно выросшими биржевыми инструментамм и как они стрельнули вверх сразу в начале января начавшегося года.

Но вот считаю необходимым напомнить что после каждого удавшегося на славу опьянения , стремительно наступает момент отрезвления , и чем сильнее была эйфория от такого опьянения тем более постыдным и ущербным оно в последствии отрезвления окажется . Думаю что всем известны такие новогодние истории , и примерно тоже самое часто происходит и у трейдеров в их биржевой торговле , ну разве что в более длинном периоде времени .... иногда из нескольких недель или даже месяцев , но к марту по любасу эйфория превратится в часиичный биржевой писсемизм.
ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА
11.01.2021 22:02
Трейдер рассказал про свой 4-летний положительный опыт и успех трейдерства в торговле без плечей и лишних рисков в своем блоге с названием
Откровения нищеброда
https://mfd.ru/blogs/posts/view/?id=202439
В принципе можно его стратегию рассматривать как рекомендацию как заработать и не спустить свой капитал на бирже.
ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА
17.07.2022 15:27
Новичкам фондового рынка: честные разговоры о трейдинге
https://habr.com/ru/company/ruvds/blog/500288/

ссылка хоть и рекламного характера , но текст правильный
Таков путь....
28.07.2022 07:44
Сообщение удалено автором 03.08.2022 в 06:58.
Причина: *
Таков путь....
29.07.2022 20:20
Сообщение удалено автором 12.10.2022 в 06:42.
Причина: .
ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА
17.07.2023 03:26
смотрю на посещаемость этой темы и типа она для многих актуальна ? .... и не смотря на то сто я её давно перестал поддерживать ?


Видимо поисковики эту забытую тему держат по посещаемости , и это здесь не совсем моя заслуга.
ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА
17.07.2023 03:41
https://mfd.ru/forum/post/?id=21859618#21859618


большинство решает Всё , и извините те посетители данной темы чьих надежд я не оправдал ...... но единолично главные новости про СВО я тоже не не подписывался доводить до всех кто эту тему посетил....... Эта тема не закрыта на прочь но и я в ней скидывать свежие ссылки единолично больше не буду.
ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА
17.07.2023 03:44
https://mfd.ru/forum/post/?id=21859618#21859618


большинство решает Всё , и извините те посетители данной темы чьих надежд я не оправдал ...... но единолично главные новости про СВО я тоже не не подписывался доводить до всех кто эту тему посетил....... Эта тема не закрыта на прочь но и я в ней скидывать свежие ссылки единолично больше не буду.
извините ... не в ту тему от писался ........
ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА
17.07.2023 04:55
смотрю на посещаемость этой темы и типа она для многих актуальна ? .... и не смотря на то сто я её давно перестал поддерживать ?


Видимо поисковики эту забытую тему держат по посещаемости , и это здесь не совсем моя заслуга.
ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА
31.08.2023 04:25
Тема актуальная и высоко посещаемая , но я не хочу быть в ней единственным кто пишет.

Делитесь своими мнениями здесь и я своим тоже поделюсь.
неТОТ !
31.08.2023 11:39
где рекомендации?
ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА
31.08.2023 21:36
где рекомендации?
просто ваши мысли и мнения и ни каких рекомендаций на них не требуется !
User31212241
30.01.2024 13:15
Если вы решили заинтересоваться этой темой то могу посоветовать отличную платформу сам уже работаю на ней более 5 лет. http://t.me/BitForex_hbot?start=179995
1
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы