Полная версия   Лайт версия
18+

Stockportal , 2STOCKS: поиск бездомных

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 566 567 568 » »»
MemberOfAK
05.08.2022 23:45
Бланш с Атором фьюг фьюга стебут по своим лонгам

Показать в полный размер
Beavis_
09.08.2022 17:15
Бланш с Атором фьюг фьюга стебут по своим лонгам

Показать в полный размер
Заяц, тебе домашнее задание. Изучить вексельное право )))
MemberOfAK
10.08.2022 11:15
Заяц, тебе домашнее задание. Изучить вексельное право )))
rootshell
10.08.2022 13:59
Какой-то тухляк опять на рынке. Неинтересно даже на заборе сидеть, наблюдая за этим со стороны.

Поскорей бы хoхлы в контрнаступление пошли. В августе поражение на фронте хорошо бы подошло по таймингу.
Грубый Готлиб
11.08.2022 22:31
Вот еще как бывает.

Честность подвела. Уехавшим россиянам стали начислять штрафы за переводы на карту

Россиянам, которые переехали за границу и открыли там банковские счета, начали начислять штрафы за переводы, полученные с других зарубежных карт. Проблемы начались у граждан России, которые добросовестно уведомили налоговую об открытии счетов в зарубежных банках и движении средств, сообщает обозреватель «Коммерсанта» Ксения Дементьева.

.....................................
Юристы, которые изучили ситуацию, подтвердили, что если бы уехавшие россияне добросовестно не сообщили об открытии счетов, то налоговая вряд ли бы узнала об этом, так как зарубежные банки самостоятельно не передают им данные.
https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10970511


Так а что им мешает послать эту ФНС с ее штрафами в.......обратно Россию,если они не собираются туда возвращаться?
rootshell
12.08.2022 12:41
Честность подвела. Уехавшим россиянам стали начислять штрафы за переводы на карту
В этой истории непонятно, как ФНС узнала о транзакциях по переводам с других карт.
У меня, допустим, есть зарубежный банковский счет. Я по движению средств на нем через Личный кабинет налогоплательщика каждый год весной отчитываюсь за весь предыдущий год. Я не отчитываюсь о конкретных транзакциях, а просто указываю объем прихода/ухода бабок и их остаток на конец года. Транзакции из моего банка чиновники из ФНС не видят.

Если бы, допустим, я не сообщил об открытии этого зарубежного банковского счета, то в ФНС его бы не нашли. Соответственно, никаких штрафов.

Наверное, в статье речь идет о банках других стран Таёжного союза: казахстанских, армянских, киргизских. Которые реально обмениваются информацией с российскими финансовыми госструктурами.

Кстати, как я и предполагал недавно, в Узбекистане россиянам больше не открывают банковские счета. Видимо, на их банкиров серьезно надавили западные партнеры. Таким образом, схема с Узбекистаном похерилась. Эта новость Зайцу должна понравиться.
Грубый Готлиб
12.08.2022 14:31
Транзакции из моего банка чиновники из ФНС не видят.
Если бы, допустим, я не сообщил об открытии этого зарубежного банковского счета, то в ФНС его бы не нашли. Соответственно, никаких штрафов.
Я правильно понимаю,что инфа о твоем зарубежном счете появляется только тогда,когда ты отправляешь ДС из банка РФ на свой счет в зарубежный банк или наоборот-со своего зарубежного счета переводишь сюда себе в РФ ?

Ну в том плане,что твой русский банк сливает инфу о переводах в ФНС ?
rootshell
12.08.2022 15:04
Я правильно понимаю,что инфа о твоем зарубежном счете появляется только тогда,когда ты отправляешь ДС из банка РФ на свой счет в зарубежный банк или наоборот-со своего зарубежного счета переводишь сюда себе в РФ ?

Ну в том плане,что твой русский банк сливает инфу о переводах в ФНС ?
Нет. Не сливает ничего русский банк. Просто не дает послать деньги за бугор без бумажки из ФНС.
До того, как отключили SWIFT была такая ситуация: допустим, я хочу из российского банка послать на свой зарубежный банковский счет перевод в долларах (в евро тоже доходили, кстати). Что через онлайн-банкинг, что лично клерк в российском банке потребует приложить скан проштампованного печатью местного отделения ФНС Уведомления об открытии счёта в банке за рубежом. Без скана этой бумажки деньги за рубеж не пойдут. Раньше wire transfer был одним из самых дешевых способов выводить из рос. юрисдикции кровно заработанные денежки. Поэтому-то я и уведомлял ФНС в далеком 2014 году о наличии у меня счета в иностранном банке.

Сейчас, по-хорошему, можно "уведомить" ФНС о его закрытии. Чтобы не отчитываться каждый год.
Потому что банковские переводы из России через SWIFT ходят через раз, подвисая на месяц в пути.

Что касается переводов из-за рубежа по SWIFT, то у меня в Альфа-банке таких валютных переводов было множество до подпадения банка под санкции. Специфика моей самозанятости - денежный поток от стартапчика идет из разных источников в валюте. Ничего Альфа-банк не сливал ФНС и ничего не блокировал ни разу за последние 10 лет.
В отличие от Тинькофф-банка.
MemberOfAK
16.08.2022 16:20
Какой-то тухляк опять на рынке. Неинтересно даже на заборе сидеть, наблюдая за этим со стороны.

Поскорей бы хoхлы в контрнаступление пошли. В августе поражение на фронте хорошо бы подошло по таймингу.
Мда. Боковиг такой, что даже СС пропал.
MemberOfAK
16.08.2022 16:21
Наконец-то раскрыта главная тайна: список дружественных России государств. Теперь-то враг затрепещет.

https://t.me/anatoly_nesmiyan/4201

Видос с Шойгу можно смотреть вместо комедии
Грубый Готлиб
17.08.2022 20:27
Какой-то тухляк опять на рынке. Неинтересно даже на заборе сидеть, наблюдая за этим со стороны.

Поскорей бы хoхлы в контрнаступление пошли. В августе поражение на фронте хорошо бы подошло по таймингу.
Мда. Боковиг такой, что даже СС пропал.
М.б. его тоже на плановую внепланоаую тренировку вызвали.

Военкоматы Смоленской области разослали повестки жителям региона, находящимся в запасе, их попросили явиться «для уточнения персональных данных» в рамках «тренировки». Власти объясняют это проверкой «состояния участков и штабов»
https://www.rbc.ru/politics/17/08/2022/62fcf33f...
MemberOfAK
18.08.2022 19:59
М.б. его тоже на плановую внепланоаую тренировку вызвали.

Военкоматы Смоленской области разослали повестки жителям региона, находящимся в запасе, их попросили явиться «для уточнения персональных данных» в рамках «тренировки». Власти объясняют это проверкой «состояния участков и штабов»
https://www.rbc.ru/politics/17/08/2022/62fcf33f...
Держат в тонусе, ага. Такое в апреле (вроде) было в Питере (тоже вроде, не помню точно).

Ковид уже не заходит, но чем-то уровень психоза надо поддерживать.
MemberOfAK
18.08.2022 20:01
Ну шожэ, вроде поехали.

Правда, с Бологого вместо питера развернули на юга trade what you see, not what you think. Стоим вниз, по демарку сишка на 47500, но не уверен, что довезут.
Грубый Готлиб
19.08.2022 19:20
Держат в тонусе, ага. Такое в апреле (вроде) было в Питере (тоже вроде, не помню точно).

Ковид уже не заходит, но чем-то уровень психоза надо поддерживать.
Вот именно теперь психоз только что и осталось,так ковидлой и поддерживать.
Стояли б сейчас на Гибралтаре-про ковидлу никто б не вспомнил,а так- есть ,чем озаботиться.

Глава Минздрава Михаил Мурашко призвал россиян возобновить ношение масок и повторно вакцинироваться. Подъем заболеваемости он назвал «очередным этапом» пандемии. https://www.rbc.ru/society/19/08/2022/62ff43789...


У нас в конторе народ -уже не так охотно,как в 2021,но все же- на уколы позаписывался.
Пока команда "приколоться" носит исключительно рекомендательный характер,но мы то ж знаем,как это было год назад.

После каких-то там очередных "их" неких выборов опять погонят волну .
Грубый Готлиб
19.08.2022 19:27
Ну шожэ, вроде поехали.

Правда, с Бологого вместо питера развернули на юга trade what you see, not what you think. Стоим вниз, по демарку сишка на 47500, но не уверен, что довезут.
А что делать в том случае,когда ты торгуешь то,что видишь,а ОНО потом оказывается тем,о чем ты даже и думать не думал?
MemberOfAK
23.08.2022 23:06
Фига се август. Долго лето думало, наконец-то придумало. Так, что коню пришлось задние лапы перебирать.
И завтра 33. А что потом - фиг знает лето пока.
MemberOfAK
23.08.2022 23:10
Вот именно теперь психоз только что и осталось,так ковидлой и поддерживать.
Стояли б сейчас на Гибралтаре-про ковидлу никто б не вспомнил,а так- есть ,чем озаботиться.


Глава Минздрава Михаил Мурашко призвал россиян возобновить ношение масок и повторно вакцинироваться. Подъем заболеваемости он назвал «очередным этапом» пандемии. https://www.rbc.ru/society/19/08/2022/62ff43789...


У нас в конторе народ -уже не так охотно,как в 2021,но все же- на уколы позаписывался.
Пока команда "приколоться" носит исключительно рекомендательный характер,но мы то ж знаем,как это было год назад.

После каких-то там очередных "их" неких выборов опять погонят волну .
Эхх... Ща б мыли кирзовые сапоги в окияне, да жареных курей на пляжу лопали. С помидоркой такую спецоперацию испоганили, гεйρопейцы сраныя

Тут, правда, одна тонкость есть. Если к прежнему уровню террора норот приспособился - могут пожосче впаять. Ну, там по куар-коду из дому выходить, как в китае
MemberOfAK
23.08.2022 23:12
А что делать в том случае,когда ты торгуешь то,что видишь,а ОНО потом оказывается тем,о чем ты даже и думать не думал?
Оно оказывается уже в прошлом. В настоящем видим уже новое. Бразильская система
MemberOfAK
23.08.2022 23:14
И о главном.

США поставили Турцию перед выбором: или банки страны работают с Западом, или с Россией

Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на письмо замминистра финансов США Уолли Адеймо, которое он направил в Американскую торговую палату в Турции и в Турецкую ассоциацию промышленности и бизнеса.

В письме Адеймо подчеркнул: турецкие банки не могут иметь корреспондентских отношений с российскими банками под санкциями и сохранять такие же отношения с банками США. «Пожалуйста, примите к сведению, что отношения с подсанкционными российскими лицами могут создать риск для турецких финансовых институтов и компаний», – написал Адеймо.


https://kapital-rus.ru/news/389850-ssha_postavi...

Короче, риск, связанный с Турцией, начал реализовываться. Хорошо, что не поехали туда карты делать.
Leo2
24.08.2022 08:20
Да ладно те, зато загорел

Ну и с игрищами Эрдогана в экономике - это надо слепым быть, чтобы рисков тут не видеть.
«« « 566 567 568 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы