Полная версия  
18+
2 0
21 117 посетителей

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
16.08.2022, 14:38

«Феррони» нацелен на стопроцентную локализацию производства фурнитуры

Процесс, нацеленный на импортозамещение и развитие собственного производства, в компании идет непрерывно. К концу 2022 года в планах компании достичь: 15% — собственное производство материалов и комплектующих, включая закрытие 100% потребностей в фурнитуре.

Исполняющий обязанности финансового директора ООО «Феррони» Олег Князьков рассказал, какие этапы предстоит пройти компании для достижения поставленных целей.

Сейчас компания планирует приобрести часть технологического оборудования по производству фурнитуры: заказ на линии по литью различных изделий уже направлен производителю в Китай. Также будет приобретена линия по производству стеклопакетов — это позволит расширить номенклатуру дверей, добавив изделия со стеклянными элементами.

Планируется доукомплектация линии по гальванике. Часть оборудования по производству гальванических изделий уже размещена в цехах, часть еще предстоит закупить.

Локализация касается не только фурнитуры и сырья для дверей, но также и сложных технологий по производству электронных замков. Так, в направлении производства биометрических замков компания планирует запуск в эксплуатацию «чистого» цеха, где будет производиться сборка систем биометрии. Его укомплектуют в том числе высокотехнологичным оборудованием по производству плат для микроэлектроники.

Напомним, компания «Феррони» стала первой в России, наладившей промышленный выпуск биометрических систем на своей производственной площадке в Тольятти. «Умные» замки под собственным брендом IDENTI реализуются через торговый дом «Краснодар» как самостоятельный продукт, а часть устанавливается на готовые двери.

Следующим этапом на повестке стоит организация производства ПВХ-пленки. Это химическое, достаточно непростое производство, но объемы потребления пленки ПВХ у компании уже такие, что нет необходимости оглядываться на окупаемость этого проекта — вся произведенная пленка пойдет на внутренние нужды.

Также в проекте организация производства цилиндров — это единственный элемент механического замка, который пока не освоен, все остальные детали «Феррони» производит самостоятельно, а также осуществляет сборку готовых изделий.

После внедрения всех вышеперечисленных производственных процессов локализация производства комплектующих внутри компании составит 100%, что даст «Феррони» полную независимость от поставщиков по этой части. В компании особенно подчеркнули, что все крупные этапы в данном направлении уже пройдены.

Напомним, что в текущем месяце компания готовится к размещению второго выпуска биржевых облигаций № 4B02-01-00626-R от 09.08.2022. Привлекаемые средства компания планирует также направить на пополнение оборотных средств с целью углубления импортозамещения и развития собственного производства.

0 1
Теги: Биржевые облигации, ВДО, Клиенты и рынки, Феррони

Последние записи в блоге

«СМАК» отвечает новым вызовам рынка
СДЭК: выручка эмитента за 12 мес. 2023 года увеличилась на 36,4% к АППГ
«Юнисервис Капитал» представил доклад на Первом Дальневосточном форуме финансовых рынков
Купонные выплаты, ожидаемые с 22 по 27 апреля
«Сибстекло» вступит в программу промышленного туризма Новосибирской области
Кадровая политика сервиса «Грузовичкоф»
С пользой для всех: как оценить эффективность маркет-мейкера
По итогам 2023 года ООО «ХРОМОС Инжиниринг» нарастил чистую прибыль более чем на 100%
Известны предварительные параметры дебютного выпуска ООО «АВТООТДЕЛ»
Разработчик IT-решений для автомобильной индустрии ООО «АВТООТДЕЛ» готовится к дебюту на Бирже

Последние комментарии в блоге

Лизинг на IPO: краткий обзор ЛК «Европлан» в преддверии первичного размещения акций (1)
«ГрузовичкоФ» выплатил 8-й купон по 2-му выпуску облигаций (1)
«САМАРАТРАНСНЕФТЬ-ТЕРМИНАЛ». История продолжается (1)
"Дядя Дёнер" - лучший нестационарный торговый объект (1)
"Дядя Дёнер" выплатил первый купон (1)

Теги

Kuzina (161)
биржевые облигации (940)
ВДО (696)
выплата купона (523)
грузовичкоф (227)
деловая активность (341)
дядя дёнер (164)
инвесторам (683)
клиенты и рынки (425)
нафтатранс плюс (217)
НЗРМ (164)
облигации (389)
объем торгов (234)
производство (242)
пюдм (151)
Сибстекло (151)
средневзвешенная цена (390)
таксовичкоф (173)
Феррони (137)
Финансовые новости (184)