Полная версия   Лайт версия
18+

Надежные корпоративные облигации (и чуть-чуть ОФЗ)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 1391 1392
Доктор Верховцев
25.03.2024 15:55
При какой доходности вы готовы купить и какой конкретно выпуск?
я ни при какой. принципиально не покупаю долги государств.

в корпоративные я бы и сейчас инвестировал, в интересные мне бизнесы.
лизинг интересный?
Мир в экономике
25.03.2024 19:52
я ни при какой. принципиально не покупаю долги государств.

в корпоративные я бы и сейчас инвестировал, в интересные мне бизнесы.
лизинг интересный?
я в нём мало понимаю, но да. и в ломбарды, кстати. мне кажется, там понятная бизнес-модель...

вообще, на рынке облигаций больше выбора по отраслям, чем в акциях. В облигах интереснее копаться. Если и сидеть в рубле, то вот корпораты. мне кажется
Доктор Верховцев
25.03.2024 20:05
лизинг интересный?
я в нём мало понимаю, но да. и в ломбарды, кстати. мне кажется, там понятная бизнес-модель...

вообще, на рынке облигаций больше выбора по отраслям, чем в акциях. В облигах интереснее копаться. Если и сидеть в рубле, то вот корпораты. мне кажется
а ещё факторинги кмк на гребне
СigarMan
25.03.2024 22:27
Расскажи это Воблам ЛамбардМастера!
я в нём мало понимаю, но да. и в ломбарды, кстати. мне кажется, там понятная бизнес-модель...
Скопидом
25.03.2024 23:24
я в нём мало понимаю, но да. и в ломбарды, кстати. мне кажется, там понятная бизнес-модель...

вообще, на рынке облигаций больше выбора по отраслям, чем в акциях. В облигах интереснее копаться. Если и сидеть в рубле, то вот корпораты. мне кажется
а ещё факторинги кмк на гребне
ДОК, ПРИВЕТ!!!!!
Доктор Верховцев
26.03.2024 09:34
а ещё факторинги кмк на гребне
ДОК, ПРИВЕТ!!!!!
привет! судя по чату тоже проверка связи?
Доктор Верховцев
26.03.2024 21:20
Обновлен Единый реестр облигаций РФ (тикеры теперь кликабельны)
https://надежные-облигации.рф/
zavhoz
26.03.2024 21:49
вот это круто, скажи спасибо тому, кто доработал так (а то ручками копать всё тяжко было)
Доктор Верховцев
26.03.2024 22:06
вот это круто, скажи спасибо тому, кто доработал так (а то ручками копать всё тяжко было)
Андрей Вотинцев у нас за микшерным пультом
обязательно передам!
Wist
27.03.2024 14:05
У Агротека два новых выпуска с 18% ежеквартальным купоном на 5 лет завтра размещаются.
Правда там есть опцион у эмитента на выкуп досрочный, но только через 3 года. Хороший вариант зафиксировать доху на несколько лет
ФСК_45
27.03.2024 14:09
У Агротека два новых выпуска с 18% ежеквартальным купоном на 5 лет завтра размещаются.
Правда там есть опцион у эмитента на выкуп досрочный, но только через 3 года. Хороший вариант зафиксировать доху на несколько лет
Рейтинг конечно слабоват для долгосрока
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Wist
27.03.2024 14:34
У Агротека два новых выпуска с 18% ежеквартальным купоном на 5 лет завтра размещаются.
Правда там есть опцион у эмитента на выкуп досрочный, но только через 3 года. Хороший вариант зафиксировать доху на несколько лет
Рейтинг конечно слабоват для долгосрока
Рейтинг это такая история. Камчатка - очень специфичный регион. Там живет меньше 400 тысяч населения и никто ради них не будет создавать на полуострове новые с/х предприятия и мясоперерабатывающие заводы. Логистика, особенно по скоропорту, очень дорогая.

В общем, те, кто уже там работает, являются естественными монополистами, имея стабильный рынок сбыта с хорошей маржинальностью. Агротек, если смотреть не размер бизнеса, а учесть нюансы региона, более надежен, чем какой-нибудь Газпром.
Доктор Верховцев
27.03.2024 15:24
Рейтинг конечно слабоват для долгосрока
Рейтинг это такая история. Камчатка - очень специфичный регион. Там живет меньше 400 тысяч населения и никто ради них не будет создавать на полуострове новые с/х предприятия и мясоперерабатывающие заводы. Логистика, особенно по скоропорту, очень дорогая.

В общем, те, кто уже там работает, являются естественными монополистами, имея стабильный рынок сбыта с хорошей маржинальностью. Агротек, если смотреть не размер бизнеса, а учесть нюансы региона, более надежен, чем какой-нибудь Газпром.
АГТК сидит на субсидиях, но не суть, 18 на 3 года холдерская история, да и бумаг таких полно, причем без колов, те же моторы давеча скока на номинале провисели, как по мне, проще на вторичке выбрать без танцев вокруг размеса...
105
27.03.2024 15:34
Рейтинг это такая история. Камчатка - очень специфичный регион. Там живет меньше 400 тысяч населения и никто ради них не будет создавать на полуострове новые с/х предприятия и мясоперерабатывающие заводы. Логистика, особенно по скоропорту, очень дорогая.

В общем, те, кто уже там работает, являются естественными монополистами, имея стабильный рынок сбыта с хорошей маржинальностью. Агротек, если смотреть не размер бизнеса, а учесть нюансы региона, более надежен, чем какой-нибудь Газпром.
АГТК сидит на субсидиях, но не суть....
У них (в смысле у аграриев в принципе) какое-то выборочное субсидирование. Недавно вот Рубеж размещался, у него субсидий, как оказалось - нету, и говорили что долгов набрано с плавающей ставкой много, короче грустный этот директор сидел ) ... а вот у Пушкинского, к примеру, субсидии есть. От чего зависит, и почему одним дают другим нет, пока не вник ...
Мир в экономике
27.03.2024 16:29
Рейтинг конечно слабоват для долгосрока
Рейтинг это такая история. Камчатка - очень специфичный регион. Там живет меньше 400 тысяч населения и никто ради них не будет создавать на полуострове новые с/х предприятия и мясоперерабатывающие заводы. Логистика, особенно по скоропорту, очень дорогая.

В общем, те, кто уже там работает, являются естественными монополистами, имея стабильный рынок сбыта с хорошей маржинальностью. Агротек, если смотреть не размер бизнеса, а учесть нюансы региона, более надежен, чем какой-нибудь Газпром.
не понятно, как вы экономику привязываете. к количеству населения чтоли ? т.е. наличие где-то людской массы делает регион привлекательным для инвестиций во чтото?

открою секрет - Камчатка не в пустыне, это полуостров. там можно поставить порт и торговать со всем Миром. Так что, вам и 5000 человек хватит для успешного развития, а вот что трудно будет привлечь в Россию: Капитал.


насчёт того, что Агротек надёжднее ГП - согласен
Доктор Верховцев
27.03.2024 17:21
Рейтинг это такая история. Камчатка - очень специфичный регион. Там живет меньше 400 тысяч населения и никто ради них не будет создавать на полуострове новые с/х предприятия и мясоперерабатывающие заводы. Логистика, особенно по скоропорту, очень дорогая.

В общем, те, кто уже там работает, являются естественными монополистами, имея стабильный рынок сбыта с хорошей маржинальностью. Агротек, если смотреть не размер бизнеса, а учесть нюансы региона, более надежен, чем какой-нибудь Газпром.
не понятно, как вы экономику привязываете. к количеству населения чтоли ? т.е. наличие где-то людской массы делает регион привлекательным для инвестиций во чтото?

открою секрет - Камчатка не в пустыне, это полуостров. там можно поставить порт и торговать со всем Миром. Так что, вам и 5000 человек хватит для успешного развития, а вот что трудно будет привлечь в Россию: Капитал.


насчёт того, что Агротек надёжднее ГП - согласен
кстати за камчатку, где-то в тех краях торгуется газтранссервис (если не ошибается склероз) с фиксированным купоном 20, а не жалких 18... и безо всяких колов...
zavhoz
27.03.2024 18:46
Рейтинг это такая история. Камчатка - очень специфичный регион. Там живет меньше 400 тысяч населения и никто ради них не будет создавать на полуострове новые с/х предприятия и мясоперерабатывающие заводы. Логистика, особенно по скоропорту, очень дорогая.

В общем, те, кто уже там работает, являются естественными монополистами, имея стабильный рынок сбыта с хорошей маржинальностью. Агротек, если смотреть не размер бизнеса, а учесть нюансы региона, более надежен, чем какой-нибудь Газпром.
в 1988 был на Камчатке (к дядьке в гости ездил), до сих пор вспоминаю как ложку чуть не сломал в сметане Елизовского молочного комбината...
А у дядьки на даче клубника почти с кулак была, почва из-за вулканического пепла весьма плодородная.
А какая там природа!... И такое звёздное небо только в горах увидишь. Но дорого теперь туда съездить что ппц
СigarMan
27.03.2024 20:28
СЗКК установила ставку 26-го купона облигаций 3-й и 4-й серий на уровне 10,69%
https://rusbonds.ru/news/20240327120000413015
СigarMan
27.03.2024 20:28
"Северсталь" установила ставку 11-14-го купонов облигаций БО-06 на уровне 8,65%
https://rusbonds.ru/news/20240327121700413087
СigarMan
27.03.2024 20:29
"ХК Финанс" установила ставку 8-9-го купонов облигаций 001Р-08 на уровне 13%
https://rusbonds.ru/news/20240327122800413117
СigarMan
27.03.2024 21:37
РЖД установили ставку 7-го купона бессрочных бондов 001Б-06 на уровне 14,81% годовых
https://rusbonds.ru/news/20240327182200415739
Доктор Верховцев
27.03.2024 22:09
прифигели эмитенты
Доктор Верховцев
28.03.2024 09:48
Интервью МК с зампредом ЦБ
и мониторинг ожиданий по ставке
https://dzen.ru/a/ZgRVP0-zXQtggs4u
Wist
28.03.2024 09:57
Еще из интересных размещений
ХРОМОС ИНЖИНИРИНГ-БО-01
ежемесячный купон 18,25% (эффективная ставка около 20% годовых), через год оферта с предложением новой ставки
zavhoz
28.03.2024 10:04
Интервью МК с зампредом ЦБ
и мониторинг ожиданий по ставке
https://dzen.ru/a/ZgRVP0-zXQtggs4u
думается, если они догадаются сделать график свободного денежного потока семьи для разных слоёв населения, то картинка будет весьма печальна, а все эти агрегаторы не отражают реальной картины, структура корзины потребления и доходов у всех разная. Рост ставки для обеспеченных слоёв населения может и ограничивает потребление, а более бедные погружает глубже в кредитную яму. Тот же эффект мы наблюдаем и по предприятиям: крупные и богатые сокращают издержки и получают сверхприбыли, а мелкие дефолтятся.
Wist
28.03.2024 10:32
У ГТЛК-001Р-03 в описании сказано, что ставка купона определяется как:
ключевая ставка Банка России, действующая по состоянию на 8-й рабочий день, предшествующий дате начала соответствующего купонного периода, +2,2%

Начало следующего купонного периода с 03.05.24, а заседание ЦБ по ключу 26 апреля. Получается, что заседание будет позже момента определения ставки и она, в любом случае, сохранится на уровне 18,2% до августа?

з.ы. 26 июля тоже мимо купонного периода, начинающегося в августе.
получается будет всего два заседания: в апреле и июне, которые повлияют на размер ключа для периода с августа. В апреле, скорее всего, оставят без изменений. Июнь - пик продуктовой инфляции, там тоже могут обойтись без изменений. Т.е. с хорошим шансом ставка 18,2 сохранится до конца октября
zavhoz
28.03.2024 10:52
Wist, по нынешним временам "до октября" - это уже долгосрок...

эта ГТЛК - как альтернатива фонда ликвидности+маленький бонус, вот так и расчитывай на неё (я её так и держу)
«« « 1391 1392
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы