Полная версия   Лайт версия
18+

[Голосование] Обновленная Конституция — это Конституция:

Новое сообщение | Новое голосование |
Обновленная Конституция — это Конституция:
(тайное, автор: shortfolio, 1 июл 2020 – 29 июл 2020)
Преемственности и развития7
 
Побед и свершений3
 
Социальной справедливости1
 
Зрелости нации9
 
Порядка и стабильности3
 
Всего перечисленного15
 
Это старая Конституция с мутными правками86
 
Фигасе, Конституцию меняли?! А я проспал...8
 
Всего голосов:132 
1 2
Доминопосыпалось...Да нет пока
06.07.2020 19:21
ну и потом, что такое Конституция РФ?...
это модифицированная конституция СССР

СССР уже давно нет.
закон есть, а страны нет

Россия - не СССР
А Российская Федерация тем паче

единый закон в многонациональном государстве.... спущенный сверху элитами, срок жизни которых в стране измеряются от силы 50-60 годами, а то и меньше...

я лично сомневаюсь, что приживется долго

надо быть действительно гением законотворчества с глубокими познаниями истории, чтобы изобразить для РФ основной закон, по которому народы смогут жить долго, а не 20-40 лет

но откуда взяться таким гениям, когда история весьма условна и нет консенсуса по одним и тем же событиям даже из недавнего прошлого, включая революцию и гражданскую войну, которая как бы была война с белым движением...

без единой истории и без общей памяти народной никакая Конституция невозможна
это если про один народ
....а когда у тебя внутри необъятных границ живут сотни народов???
grossbooh
07.07.2020 14:48
ну и потом, что такое Конституция РФ?...
это модифицированная конституция СССР

СССР уже давно нет.
закон есть, а страны нет

Россия - не СССР
А Российская Федерация тем паче

единый закон в многонациональном государстве.... спущенный сверху элитами, срок жизни которых в стране измеряются от силы 50-60 годами, а то и меньше...

я лично сомневаюсь, что приживется долго

надо быть действительно гением законотворчества с глубокими познаниями истории, чтобы изобразить для РФ основной закон, по которому народы смогут жить долго, а не 20-40 лет

но откуда взяться таким гениям, когда история весьма условна и нет консенсуса по одним и тем же событиям даже из недавнего прошлого, включая революцию и гражданскую войну, которая как бы была война с белым движением...

без единой истории и без общей памяти народной никакая Конституция невозможна
это если про один народ
....а когда у тебя внутри необъятных границ живут сотни народов???
Основной Закон диктует жизнь. и любой лидер, принимая столь судьбоносные решения, должен опираться на народ. нынешние поправки закрепили нашу политическую систему перед большими испытаниями на прочность. у меня есть надежда, что их удастся избежать. но нет уверенности в этом. Россия с её великодержавными амбициями напрашивается на тотальные санкции, а не на секторальные. сейчас вопрос стоит так: смирится ли ЕС с поражением в борьбе за влияние на Украину? в зависимости от этого есть два сценария.
1. ЕС смиряется. Россия интегрируется с ним. не как член, а как равноправный партнер. в этом случае европейцы будут пытаться развалить нашу систему сугубо политическими методами, воздействуя на конкретные категории граждан.
2. ЕС продолжит борьбу за Украину. в этом случае вводят тотальные санкции. и Россия экономически сильно страдает и сближается ещё больше с Китаем.
и в том, и в другом случае нагрузка на нашу политическую систему возрастет. и очень важно не позволить её расшатать ни изнутри, ни извне. а наши ценности, идентичность и другие особенности, отраженные в Конституции, помогут в этом.
в любом случае, против ядерной державы можно бороться, только воздействуя на её политическую систему. в этом смысле референдум показал, что несмотря на все испытания народ не готов, по крайней мере, пойти против своей власти. это мощнейший сигнал Западу. думаю, там его поняли и оценили.
Доминопосыпалось...Да нет пока
07.07.2020 17:46
ну и потом, что такое Конституция РФ?...
это модифицированная конституция СССР

СССР уже давно нет.
закон есть, а страны нет

Россия - не СССР
А Российская Федерация тем паче

единый закон в многонациональном государстве.... спущенный сверху элитами, срок жизни которых в стране измеряются от силы 50-60 годами, а то и меньше...

я лично сомневаюсь, что приживется долго

надо быть действительно гением законотворчества с глубокими познаниями истории, чтобы изобразить для РФ основной закон, по которому народы смогут жить долго, а не 20-40 лет

но откуда взяться таким гениям, когда история весьма условна и нет консенсуса по одним и тем же событиям даже из недавнего прошлого, включая революцию и гражданскую войну, которая как бы была война с белым движением...

без единой истории и без общей памяти народной никакая Конституция невозможна
это если про один народ
....а когда у тебя внутри необъятных границ живут сотни народов???
Основной Закон диктует жизнь. и любой лидер, принимая столь судьбоносные решения, должен опираться на народ. нынешние поправки закрепили нашу политическую систему перед большими испытаниями на прочность. у меня есть надежда, что их удастся избежать. но нет уверенности в этом. Россия с её великодержавными амбициями напрашивается на тотальные санкции, а не на секторальные. сейчас вопрос стоит так: смирится ли ЕС с поражением в борьбе за влияние на Украину? в зависимости от этого есть два сценария.
1. ЕС смиряется. Россия интегрируется с ним. не как член, а как равноправный партнер. в этом случае европейцы будут пытаться развалить нашу систему сугубо политическими методами, воздействуя на конкретные категории граждан.
2. ЕС продолжит борьбу за Украину. в этом случае вводят тотальные санкции. и Россия экономически сильно страдает и сближается ещё больше с Китаем.
и в том, и в другом случае нагрузка на нашу политическую систему возрастет. и очень важно не позволить её расшатать ни изнутри, ни извне. а наши ценности, идентичность и другие особенности, отраженные в Конституции, помогут в этом.
в любом случае, против ядерной державы можно бороться, только воздействуя на её политическую систему. в этом смысле референдум показал, что несмотря на все испытания народ не готов, по крайней мере, пойти против своей власти. это мощнейший сигнал Западу. думаю, там его поняли и оценили.
у политики есть много сторон и много вариантов.
гораздо больше чем только 2
а тут тема конституция
(аккаунт удален)
08.07.2020 06:13
Аккаунт пользователя удален
(аккаунт удален)
08.07.2020 07:30
Аккаунт пользователя удален
grossbooh
08.07.2020 15:02
(аккаунт удален) @ 08.07.2020 06:13
я уверен, что те аналитики, которые там дают консультации по России, приняли референдум во внимание. как и практически нулевую протестную активность по итогам плебисцита. конечно, в официальные цифры никто особо не верит, но, в целом, понятно, что существующему давлению русские не поддадутся. то есть встает ещё острее вопрос, что делать дальше. какой-то смысл в экономической войне посредством санкций есть лишь в случае их существенного ужесточения. но ради этого ЕС должен серьезно пожертвовать своими позициями. пока то, что я вижу, не говорит в пользу такого сценария. в частности, получено разрешение Дании на участие баржи "Фортуна" в укладке Потока. а ведь с завершением этого проекта начнется как минимум новый этап геополитической борьбы.
Ника.
10.07.2020 17:36
Сообщение удалено автором 10.07.2020 в 17:38.
Михаил77
11.07.2020 22:04
А где там в новой Конституции про защиту животных?

На всех столбах висели жалобливые фото бездомных пёселеё, с призывом наделить их правами по Конституции. Голосуй, мол!...
Владюха_Ростов
12.07.2020 03:18
(аккаунт удален) @ 08.07.2020 06:13
Вы когда выбираете рубашку для выхода на улицу, уверены, что им на Западе она понравится?
Михаил77
12.07.2020 12:11
(аккаунт удален) @ 08.07.2020 06:13
А что им остаётся делать?

5-ю колонну они активизировать не смогли. Не до того было, своих проблем хватает. Момент правильно выбран был.

Теперь придётся иметь то, что имеют. Да и ничего толком то и не изменилось с этой Конституцией. Кучу лозунгов прописали, которые и так сами собой разумеются. Ну и ладно. Самая большая печаль им от этой Конституции состоит в обнулении. Ну, придется им (и нам) еще потерпеть.
(аккаунт удален)
12.07.2020 21:08
Аккаунт пользователя удален
(аккаунт удален)
12.07.2020 21:18
Аккаунт пользователя удален
grossbooh
12.07.2020 22:48
(аккаунт удален) @ 12.07.2020 21:18
поправка про СССР - скорее реверанс в сторону КПРФ. про Бога - в сторону клириков. про МРОТ - в адрес работяг. всем понемногу пообещали - вот и прошло как по маслу. но Путину вовсе не обязательно было обнуление, чтобы остаться у власти. вспомним 2008 год. и 2012. обнуление - не главное в новой Конституции. иностранных партнеров куда больше тревожит поправка про международные суды и про парламентские полномочия. теперь влиять на курс страны будет гораздо сложнее.
grossbooh
12.07.2020 23:09
(аккаунт удален) @ 08.07.2020 06:13
А что им остаётся делать?

5-ю колонну они активизировать не смогли. Не до того было, своих проблем хватает. Момент правильно выбран был.

Теперь придётся иметь то, что имеют. Да и ничего толком то и не изменилось с этой Конституцией. Кучу лозунгов прописали, которые и так сами собой разумеются. Ну и ладно. Самая большая печаль им от этой Конституции состоит в обнулении. Ну, придется им (и нам) еще потерпеть.
возможности пятой колонны всегда ограничены. какими бы коварными и глубоко внедренными предатели ни были, а при единстве народа эти деятели способны лишь временно усложнить задачу.
Т-101
13.07.2020 08:17
Конституция давно уже не работает и не соблюдается - у нас в стране нет свободы мирных митингов и пикетов например, нет прав на частную переписку без слежки и т.д.(все это нарушается соответств. фед законами, типа яровой)
Прямо сейчас ВСЕ что мы здесь пишем останется на сервере вашего провайдера до полугода удалите вы это или нет с данного сайта...
(аккаунт удален)
13.07.2020 08:43
Аккаунт пользователя удален
grossbooh
13.07.2020 13:18
(аккаунт удален) @ 13.07.2020 08:43
вот в том то и дело, что предателями я считаю тех, кто в открытую не заявил о своих интересах, но тайно вредит общему делу. именно таких мало. и именно их возможности ограничены страхом разоблачения. ведь идея, не собравшая достаточно сил для реализации, сама по себе провальная и не может быть предана. она просто нереализуема в данных условиях. а дело, которое предали, но имеющее твердых апологетов, продолжает жить.
PlutoTo
20.07.2020 17:33
- 6 одобрений новой конституции
- 1 сомнительная оценка, уместная для того, кто не в курсе сути правок
- 1 оценка стороннего наблюдателя (вообще наплевать)
- Негативных оценок не предложено.
Некорректный опрос. Торчат уши администрации президента. Автор - иди в... хм... учись, в общем, составлять корректные опросы САМ. Убери этот опрос вообще.
shortfolio
20.07.2020 18:04
Некорректный опрос. Торчат уши администрации президента.
Спасибо за Ваш отзыв. Результаты и комментарии будут переданы заказчику.
kuklolyub
22.07.2020 00:28
Конституция давно уже не работает и не соблюдается - у нас в стране нет свободы мирных митингов и пикетов например, нет прав на частную переписку без слежки и т.д.(все это нарушается соответств. фед законами, типа яровой)
Прямо сейчас ВСЕ что мы здесь пишем останется на сервере вашего провайдера до полугода удалите вы это или нет с данного сайта...
а во всём мире так
Florida
22.07.2020 11:45
В теме нужно было поставить знак вопроса.
MarketMaker
24.07.2020 00:52
какой-то опрос сумасшедших.
рф по уровню демократии находится на 140-местах между кубой и гвинеей.
выборы тут фейк, политики нет, рассуждения об этом нелепость.
MarketMaker
24.07.2020 00:56
Непонятно для чего новая конституция,
Если действующая нарушалась и не исполнялась.
Кого мы обманываем?
чтобы обнулённым не выглядеть совсем бледным на фоне мировых стран и показать "легитимность".
так бы был уровень африки.
хотя и сейчас он примерно такой.
ну и в европе не дураки, прекрасно понимают этот цирк.
grossbooh
24.07.2020 11:05
Непонятно для чего новая конституция,
Если действующая нарушалась и не исполнялась.
Кого мы обманываем?
чтобы обнулённым не выглядеть совсем бледным на фоне мировых стран и показать "легитимность".
так бы был уровень африки.
хотя и сейчас он примерно такой.
ну и в европе не дураки, прекрасно понимают этот цирк.
понимают. да только сделать ничего не могут. мы свою конституцию поправили. и украинскую тоже поправим, дай срок. и никаких европейцев или амеров не спросим.
MarketMaker
24.07.2020 12:54
чтобы обнулённым не выглядеть совсем бледным на фоне мировых стран и показать "легитимность".
так бы был уровень африки.
хотя и сейчас он примерно такой.
ну и в европе не дураки, прекрасно понимают этот цирк.
понимают. да только сделать ничего не могут. мы свою конституцию поправили. и украинскую тоже поправим, дай срок. и никаких европейцев или амеров не спросим.
кто мы? ты из опг озеро?
думаю, что нет )))

а что им делать?
приписали рейтинг африканский, сделали выводы, инвестиций нет и не будет.
не воевать же в конце концов )
grossbooh
24.07.2020 13:48
понимают. да только сделать ничего не могут. мы свою конституцию поправили. и украинскую тоже поправим, дай срок. и никаких европейцев или амеров не спросим.
кто мы? ты из опг озеро?
думаю, что нет )))

а что им делать?
приписали рейтинг африканский, сделали выводы, инвестиций нет и не будет.
не воевать же в конце концов )
я из России. я из её граждан. я избиратель. я понимаю свою причастность к богатствам страны, её истории и культуре. и я чувствую долю ответственности. и я знаю, что через борьбу с трудностями россияне станут сильнее и мудрее и привлекут в свою страну куда больше хорошего, нежели лебезя перед Западом в обмен на инвестиции, обогащающие более инвесторов, чем страну-получателя инвестиций.
MarketMaker
24.07.2020 16:59
кто мы? ты из опг озеро?
думаю, что нет )))

а что им делать?
приписали рейтинг африканский, сделали выводы, инвестиций нет и не будет.
не воевать же в конце концов )
я из России. я из её граждан. я избиратель. я понимаю свою причастность к богатствам страны, её истории и культуре. и я чувствую долю ответственности. и я знаю, что через борьбу с трудностями россияне станут сильнее и мудрее и привлекут в свою страну куда больше хорошего, нежели лебезя перед Западом в обмен на инвестиции, обогащающие более инвесторов, чем страну-получателя инвестиций.
звучит как будто сикелевская речь ))
ну и бред же, какой-то нелепый троллинг
grossbooh
24.07.2020 17:51
я из России. я из её граждан. я избиратель. я понимаю свою причастность к богатствам страны, её истории и культуре. и я чувствую долю ответственности. и я знаю, что через борьбу с трудностями россияне станут сильнее и мудрее и привлекут в свою страну куда больше хорошего, нежели лебезя перед Западом в обмен на инвестиции, обогащающие более инвесторов, чем страну-получателя инвестиций.
звучит как будто сикелевская речь ))
ну и бред же, какой-то нелепый троллинг
может, Вы про речь Киселева?
у меня и в мыслях не было кого-то троллить. я доношу и аргументирую свою позицию. кое-кому она кажется бредом? я её не навязываю.
1 2
Новое сообщение | Новое голосование |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы