Полная версия   Лайт версия
18+

Мечел (MTLR)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 34991 34992 34993 » »»
Natik6677
24.06.2021 13:32
ЧМК отложил выплату долга в 3,2 миллиарда от «дочки» «Мечела»
Отсрочка будет действовать до июля 2031 года
https://pravdaurfo.ru/novost/chmk-otlozhil-vypl...
(ПАПА СИ)ПЕРЕВОПЛОЩЕННЫЙ
24.06.2021 13:33
(аккаунт удален) @ 24.06.2021 13:19
отыдыхай, обращаюсь к тем кто заработал на моих постах,(не только в мечеле)поздравляю вас ,вы забрали бабло у таких как begmet без обид begmet но это так,и тут хоть спорь хоть нет
(ПАПА СИ)ПЕРЕВОПЛОЩЕННЫЙ
24.06.2021 13:34
ладно всем удачи поеду отдохну в САНТА-БАРБАРУ
Дoбрый Волk -
24.06.2021 13:35
Интересно, папа ЗЮ гонит сталь за рубеж сколько в доле от продукции?
Если всё на стройки народного хозяйства, то ему покласть на приказ.
dima32
24.06.2021 13:36
Металлургам выставили счет на 160 миллиардов: Правительство вводит пошлины на экспорт черных и цветных металлов

Правительство России вводит пошлины на экспорт черных и цветных металлов, объявил в четверг глава Минэкономразвития Максим Решетников.

По его словам, экспорт крупнейших металлургических компаний растет быстрыми темпами, отрасль получает сверхприбыли, а предпосылок, что рост цен на мировых рынках остановится, не наблюдается.

В результате металл стремительно дорожает внутри России, и по швам начинают трещать бюджеты инфраструктурных строке.

Пошлины начнут действовать с 1 августа и останутся в силе как минимум до 31 декабря, что принесет в бюджет в сумме 160 млрд рублей, сообщил Решетников.

Ставка для плоского проката составит не менее 115 долларов за тонну, для окатышей - не менее 54 долларов за тонну, для холодного проката и проволоки не менее 133 долларов за тонну.

Базовая ставка экспортной пошлины составит 15%, плюс будет дополнительная «специфическая составляющая» - 1226 долларов за тонну меди, 2321 доллар за тонну никеля и 254 доллара за тонну алюминия, сообщил Решетников.

Он добавил, что решение обложить пошлинами весь экспорт - «самая щадящая для отрасли» мера.

Вице-премьер Андрей Белоусов, годами лоббирующий повышение налогов для металлургов, заявил, что экспортные пошлины - это «временная мера», которая позволит изъять только четверть сверхприбылей, полученных отраслью в этом году.

«С 2022 года нужно принять системные меры в части налообложения для защиты внутреннего рынка от всплесков» глобальных цен.

Акции металлургических компаний отреагировали обвалом на Московской бирже.

На 12.57 мск «Северсталь» падает на 5,8%, НЛМК - на 5,2%, «Норникель» - на 4,7%, «Мечел» - на 5,1%, ММК - на 3,8%.
(аккаунт удален)
24.06.2021 13:37
Аккаунт пользователя удален
Natik6677
24.06.2021 13:42
Интересно, папа ЗЮ гонит сталь за рубеж сколько в доле от продукции?
Если всё на стройки народного хозяйства, то ему покласть на приказ.
Да
RomanPetrovich
24.06.2021 13:42
Металлургам выставили счет на 160 миллиардов: Правительство вводит пошлины на экспорт черных и цветных металлов

Правительство России вводит пошлины на экспорт черных и цветных металлов, объявил в четверг глава Минэкономразвития Максим Решетников.

По его словам, экспорт крупнейших металлургических компаний растет быстрыми темпами, отрасль получает сверхприбыли, а предпосылок, что рост цен на мировых рынках остановится, не наблюдается.

В результате металл стремительно дорожает внутри России, и по швам начинают трещать бюджеты инфраструктурных строке.

Пошлины начнут действовать с 1 августа и останутся в силе как минимум до 31 декабря, что принесет в бюджет в сумме 160 млрд рублей, сообщил Решетников.

Ставка для плоского проката составит не менее 115 долларов за тонну, для окатышей - не менее 54 долларов за тонну, для холодного проката и проволоки не менее 133 долларов за тонну.

Базовая ставка экспортной пошлины составит 15%, плюс будет дополнительная «специфическая составляющая» - 1226 долларов за тонну меди, 2321 доллар за тонну никеля и 254 доллара за тонну алюминия, сообщил Решетников.

Он добавил, что решение обложить пошлинами весь экспорт - «самая щадящая для отрасли» мера.

Вице-премьер Андрей Белоусов, годами лоббирующий повышение налогов для металлургов, заявил, что экспортные пошлины - это «временная мера», которая позволит изъять только четверть сверхприбылей, полученных отраслью в этом году.

«С 2022 года нужно принять системные меры в части налообложения для защиты внутреннего рынка от всплесков» глобальных цен.

Акции металлургических компаний отреагировали обвалом на Московской бирже.

На 12.57 мск «Северсталь» падает на 5,8%, НЛМК - на 5,2%, «Норникель» - на 4,7%, «Мечел» - на 5,1%, ММК - на 3,8%.
Эх, жадность безграничная, месяц назад Белоусов говорил изъять 100 млрд. руб., сейчас речь идет о 160 млрд. руб., и он заявляет что это поможет изъять только четверть.
maliboro
24.06.2021 13:43
Ничего я не пойму, минимум в обычке 100-ка должна быть!

https://ru.tradingeconomics.com/commodity/coal
Natik6677
24.06.2021 13:44
Реакция у инвесторов идёт а не у компании. Ссыкуны они везде есть
dima32
24.06.2021 13:48
Интересно, папа ЗЮ гонит сталь за рубеж сколько в доле от продукции?
Если всё на стройки народного хозяйства, то ему покласть на приказ.
да там уже договорились же, что минус такое кол-во % на стройки уже идет.
так что тем двоне достается,а Мечел...со всеми вместе...
мариноваться до отчета теперь можно как минимум.
Типичный
24.06.2021 14:05
Реакция у инвесторов идёт а не у компании. Ссыкуны они везде есть
Прикупил обычки
(ПАПА СИ)ПЕРЕВОПЛОЩЕННЫЙ
24.06.2021 14:10
(аккаунт удален) @ 24.06.2021 13:37
блин ты даже не вникаешь ))У ТАКИХ КАК begmet забрали бабло,я не говорил что именно ты отдал пофиксил или нет я про то что не понимаешь как устроена биржа,торговля в слепую,(впрочем как и у большинства)вот вынесет на лонг будешь петь какой ты классный умный а вынесет в шорт и положат к примеру на долгие годы бумагу а может кто знает делистнут или допки или еще что, и лешишься тогда денег по настоящему,)))это биржа это не банковский вклад понял сынок? но успокою тебя мечел будет рости но по позже,но будет,даю тебе надежду с барского плеча ПАПЫ СИ а это дорогого стоит если папа говорит то в 90%случаев исполняется (не 100%) я же всетаки человек как и все не кукл и не БОГ и тоже могу ошибаться если что, это я много раз говорил,тут главное чтоб положит количество сдело было больше всегда,а у меня всегда их больше причем на много чем отрицательных
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
24.06.2021 14:23
Кажись, начинают собирать остатки здравого смысла...
Кто-то неплохо погрелся на пустой панике.
тот кому подсказывают
(карты)
EldarM
24.06.2021 14:29
(аккаунт удален) @ 24.06.2021 13:37
блин ты даже не вникаешь ))У ТАКИХ КАК begmet забрали бабло,я не говорил что именно ты отдал пофиксил или нет я про то что не понимаешь как устроена биржа,торговля в слепую,(впрочем как и у большинства)вот вынесет на лонг будешь петь какой ты классный умный а вынесет в шорт и положат к примеру на долгие годы бумагу а может кто знает делистнут или допки или еще что, и лешишься тогда денег по настоящему,)))это биржа это не банковский вклад понял сынок? но успокою тебя мечел будет рости но по позже,но будет,даю тебе надежду с барского плеча ПАПЫ СИ а это дорогого стоит если папа говорит то в 90%случаев исполняется (не 100%) я же всетаки человек как и все не кукл и не БОГ и тоже могу ошибаться если что, это я много раз говорил,тут главное чтоб положит количество сдело было больше всегда,а у меня всегда их больше причем на много чем отрицательных
Бегмет, не обижайся, но ты, как и я - лохи, застрявшие в Мечеле.
А посты Папы СИ интересно почитать в ретроспективе, глядя на график.
EldarM
24.06.2021 14:29
Ничего я не пойму, минимум в обычке 100-ка должна быть!

https://ru.tradingeconomics.com/commodity/coal
дак Мечел теперь металлург, а когда уголь повалится станет угольщиком!
Всемудачи
24.06.2021 14:33
Два вопроса- два ответа
1) внутренние цены на сталь снизятся от введения пошлин? Нет
2) Мечел много экспортирует стали? Нет
Вывод: Нас это практически не коснется. Гораздо хуже было бы изъятие через налоги
Natik6677
24.06.2021 14:36
Реакция у инвесторов идёт а не у компании. Ссыкуны они везде есть
Прикупил обычки
Вот и молодец.
Ёжик молодец, как есть говорит не выёживается 😂
Red1
24.06.2021 14:42
Два вопроса- два ответа
1) внутренние цены на сталь снизятся от введения пошлин? Нет
2) Мечел много экспортирует стали? Нет
Вывод: Нас это практически не коснется. Гораздо хуже было бы изъятие через налоги
Ну у меня одна мысль где и когда заходить олин.
Данная инфа наводит на мысль что есть еще время.
Дoбрый Волk -
24.06.2021 14:46
Кстати, на ум пришло,
Газпром тоже получает сверхприбыль от ненормальной жары в Европе Наверно и его очередь придёт потом, не дадут 40 руб. див акционерам и пойдёт до 200.
«« « 34991 34992 34993 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы