Полная версия   Лайт версия
18+

Мечел (MTLR)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 33395 33396 33397 » »»
АМ_74
28.10.2020 16:33
Похоже всех колбасит, Буржуи с нехилым гэпом открылись.
AlexGor
28.10.2020 16:36
(аккаунт удален) @ 28.10.2020 16:25
Мне надо затариться по бросовым ценам.
Állium satívum
28.10.2020 16:40
Было нет на ветке интервью Коржова, у которого был в сб. юбилей?

В субботу юбилей отметил гендиректор "Мечела" Олег Коржов. Широкой публике Олег Викторович прежде всего знаком как руководитель одной из системообразующих компаний России. А какой он в повседневной жизни и что считает важным и правильным? В этом блиц-интервью Олег Коржов рассказывает о своих ценностях, планах и мечтах.

Что вам нравится в вашей работе?

Нравится динамика, постоянное напряжение, возможность получать новые знания и опыт. Нравится, что приходится общаться с большим количеством интересных людей, принимать нестандартные решения. Каждый день что-то новое, приходится быстро разбираться во многих вопросах.

Следуете ли вы профессиональным приметам?

Не следую. Ни одной профессиональной приметы не знаю.

Что особенно цените в коллегах?

Ценю оперативность, работоспособность, умение четко формулировать свои мысли, честность, способность предлагать и принимать нестандартные решения.

Чем гордитесь и что считаете своей самой чувствительной неудачей?

Горжусь тем, что живу честно и в ладах со своей совестью. Мне не стыдно за те вещи, которые я делаю. И это относится не только к работе, но и ко всему, что меня окружает в жизни. Сложно говорить о чувствительной неудаче, потому что, как говорит наш акционер, "из всего плохого надо делать хорошее". А это значит, что не надо зацикливаться на том, что не получилось или было сделано неправильно.

Лучший совет, который вам когда-либо дали?

Мне повезло в жизни. Меня всегда окружали люди, которые давали мне новые знания, опыт, советы и импульс. Оценивать, что из этого было лучшим, наверное, было бы неправильно. Я благодарен за каждый совет, который получил.

Ваш жизненный девиз или афоризм, который вам близок.

Мне мама когда-то давно сказала фразу: "Родиться дураком не стыдно, сын, а умереть – грешно". Я ее запомнил на всю жизнь.

Ваша мечта, главная цель на ближайшую перспективу.

Мечта – чтобы все мои дети были самодостаточны. Очень хочу вырастить людей, которые сами по себе будут правильными, хорошими и не будут зависеть от отца. Цель на ближайшую перспективу – сложный вопрос. Живу практически одним днем, максимум куда заглядываю – завтра, послезавтра. Времени не хватает даже подумать об этом.

Книга/фильм, которые, на ваш взгляд, стоит прочитать/посмотреть каждому.

Единственная книга, которую должен прочитать каждый, – это Библия. Лично я ее прочитал, когда мне было 14–15 лет. Все остальное – это на "цвет и вкус".

Как вы отдыхаете в свободное время?

Выходные в семейном кругу, на даче. Гуляем, отдыхаем. Если куда-то едем, то предпочитаю активный отдых: горные лыжи, рыбалка. Если туризм, то тоже активный, не в шезлонге лежать. Люблю посещать новые места, города, обязательно обхожу все достопримечательности, с удовольствием могу и по руинам побегать. В этом плане очень люблю морские круизы, когда приходишь каждый день без ног и ложишься спать.

Места, где вы хотели бы побывать.

Новая Зеландия, Мексика и Антарктика.
Антарктику очень даже может быть
(аккаунт удален)
28.10.2020 16:49
Аккаунт пользователя удален
Állium satívum
28.10.2020 16:52
Мировой экономике предрекли сильнейший спад за 80 лет Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/economics/45115686/?...
Этот ихний индекс за 100 лет умудрялся пару раз так свалиться,что ...
а 30% ему вообще раз плюнуть.
Но столетний тренд- восходящий )))

https://utmagazine.ru/posts/6466-dow-jones-za-v...

я, блин понимаю,что сейчас дождусь любую бумагу на интересующем лое, но , а что если вдруг сейчас не последняя коррекционная С в А( март)-В( июль)-С( сейчас) , а только лишь третья в А ? %ов на 50 вниз легко уйдет.
И зачем мне будет нужен сбер по 90, если к 2023 он будет 20?
И будет на счетах в смартфонах у 95% населения РФ со средней 150 ?
Дoбрый Волk -
28.10.2020 17:03
Где то почти любую бумагу схавают любители острых ощущений при ДД=10% при нынешних 5;% в банках.
На 10% поймают падающую бумагу и потом наверху на 5% ДД раздадут радостным хомякам-инвесторам.
Большая игра на раша-рынке не закончится никогда.

При большом шухере могут брать и по 20% ДД - боятся,, но берут!
МУДРЫЙ НЕУД
28.10.2020 17:04
пипец кто бы мог подумать... што вторая волна короны снова накроет с такой силой наши папиры
любит у нас народ лить по любым
Simple Bird
28.10.2020 17:05
Мы вроде говорили о стабильности нац.валют, а не территории сравнивали и размер (особенно дутый как у США) ВВП? Вот как раз от того, что у США ВВП на 70% формируется за счёт нематериальной сферы экономики (ФРС, МВФ, Найс, Голливуд, НБА, НХЛ, Фэйсбук и т.д. и т.п.) они и представляют из себя на сегодня раздутый мыльный пузырь. А уже потерявший все берега госдолг, только приближает этот долгожданный момент.
США ещё куча Боинг, GE, PW, IBM, Intel, NVidia, много других IT-компаний, фармацевтика и т.д. Фейсбук, Голливуд, Нетфликс это не какие-то "мыльные пузыри". Одна - современный сервис общения. Голливуд - производит фильмы, которые потом покупают... И покупают за те же самые доллары. Так же как и Intel - производство у неё расположено в разных странах, но продаётся её продукция за доллары. А стабильность нац.валют складывается из размера экономики страны, научного потенциала, объёмов промышленного производства, объёмов экспорта и импорта и т.д. Это совокупность большого числа факторов, которые позволяют считать ту или иную валюту более стабильной или менее стабильной. Население мира, в целом, заинтересовано в покупке американских услуг, товаров ( учитывая те что производятся в других странах типа Китая ), научных разработок и лицензий. Вот и есть большой спрос на доллар, а не фунт.
Список развивающихся стран и те из них, которые "изо всех сил поддерживают доллар" в студию?
Индия, Россия, Аргентина и т.д. Индия, как минимум, обнулила накопления ( пусть и незаконные ) своих граждан обменом старых рупий на новые. Россия - хроническое падение национальной валюты по отношения к доллару. Советские рубли вообще обнулились, новые - имели в своей истории несколько девальваций. Самыми стабильными остались царские золотые рубли. Аргентина - та же девальвация национальной валюты, пусть и в немного меньших масштабах. А так - список стран составить легко. Достаточно взять список развивающихся стран и посмотреть динамику их валют по отношению к доллару и евро. В большинстве стран доллар укрепился по отношению к национальным валютам.
Обычно Сертификат выпускается на определённый срок, после которого подлежит погашению. Видимо ещё не все сертификаты предъявили к погашению (типа как с 10 000 купюрами).
И да, по вашей ссылке нигде не указано, что сертификаты выпуска 19 века подлежат погашению.
Это вполне законные средства платежа в США. Другое дело что там часто бывает сложно что-то купить купюрами в 50 долларов и выше . Так как многие продавцы просто никогда не видели таких и могут посчитать что это подделка. В банках таких проблем нет.
Я даже сильно сомневаюсь, что вы имеете хоть малейшее представление об уровне эмиссии в США, Китае и ЕС, и главное на каких мультипликаторах основывается данная эмиссия.
Вы тоже не имеете ни малейшего понятия об уровне эмиссии в США, Китае и ЕС. Ничего более точного кроме озвучиваемых официальных цифр. По факту и ЕС и США проводят количественные смягчения и печатают деньги и Китай делает тоже самое. Кто-то в больших масштабах, кто-то в меньших. Так что "мыльные пузыри" раздувают все развитые страны. И говорить что именно "американский лопнет" - это просто гадание. Кстати исторически не подтверждаемое... в СССР ещё трубили что доллар вот-вот и ждёт крах, а что вышло на самом деле ? Скорее всего лопнет китайский или японский "пузырь". А свеженапечатанные доллары с удовольствием обменяют на рупии индусы... их как-никак более миллиарда .
Дoбрый Волk -
28.10.2020 17:09
пипец кто бы мог подумать... што вторая волна короны снова накроет с такой силой наши папиры
любит у нас народ лить по любым
Боссам надо заработать - потому разгоняют и роняют, а на разнице делают свою прибыль-гешефт.
Нам бы хоть своё потерянное по неосторожности добро вернуть и то дело..
Так что ап на 60 - жду.
Állium satívum
28.10.2020 17:15
в марте золото и биткоин летели вместе со всеми и через 10 дней развернулись.
примерно с 06 по 19 марта. тогда еще все удивлялись почему золото падает. а когда развернулись все удивились,что биток теперь тоже защитный актив. и уже привыкли.
Чего они сейчас то падают ? Неужто оно ?
(аккаунт удален)
28.10.2020 17:22
Аккаунт пользователя удален
Simple Bird
28.10.2020 17:26
пипец кто бы мог подумать... што вторая волна короны снова накроет с такой силой наши папиры
любит у нас народ лить по любым
Вторая волна давно уже идёт. Сейчас просто нервная реакция пошла. Корона + нефть падает + в США висит вопрос с выборами и тем как прореагируют на итоги обе стороны.
Perhaps
28.10.2020 17:28
***Sun*sey*** @ 28.10.2020 15:46  (сообщение удалено)
Ты где нашел видео Натика?
Natik6677
28.10.2020 17:29
***Sun*sey*** @ 28.10.2020 15:46  (сообщение удалено)
Ты где нашел видео Натика?
😂😂😂😂😂😂😂😂🤣🤣🤣🤣🤣
Ключевой
28.10.2020 17:31
Сейчас АДР Мечела $1,34. Минимальное значение в течение 52 недель - $1.28.
Пробьем?

Сегодня на объеме 60 млн.руб. по обыкновенным акциям сделали -5,25%.
Всего 60 млн.руб и минус 1,27 млрд. руб. капитализации.

UPD: Минимальное значение АДР Мечела в декабре 2014 года - $1,00 (с сайта Мечела "График курса акций").
https://www.mechel.ru/shareholders/instruments/...
Állium satívum
28.10.2020 17:37
(аккаунт удален) @ 28.10.2020 17:22
зачем рынки(индексы) с Мечел сравнивать ?
возьмем к примеру амер металлургов ARNC (Arconic) реал сектор.
19.02.2020 33,82
07.04.2020 6,30
23.10.2020 23,90
разворотная пятиволновка на месяцах отработана полностью . бензина больше нет.
сейчас 21,8

https://ru.tradingview.com/chart/?symbol=NYSE%3...


"Рынок ещё на 30 проц выше весенних минимумов"
- вот и можно прикинуть до куда полетят. красавчики.
(аккаунт удален)
28.10.2020 17:40
Аккаунт пользователя удален
Állium satívum
28.10.2020 17:49
(аккаунт удален) @ 28.10.2020 17:22
зачем рынки(индексы) с Мечел сравнивать ?
возьмем к примеру амер металлургов ARNC (Arconic) реал сектор.
19.02.2020 33,82
07.04.2020 6,30
23.10.2020 23,90
разворотная пятиволновка на месяцах отработана полностью . бензина больше нет.
сейчас 21,8

https://ru.tradingview.com/chart/?symbol=NYSE%3...


"Рынок ещё на 30 проц выше весенних минимумов"
- вот и можно прикинуть до куда полетят. красавчики.
https://ru.tradingview.com/chart/?symbol=NYSE%3...
Nucor Corporation

— американская сталелитейная компания, крупнейшая в США и 11-я в мире на 2017 год. В списке крупнейших публичных компаний мира Forbes Global 2000 за 2018 год U.S. Steel заняла 615-е место.
Основные подразделения:
• стальной прокат — производство и реализация стального листа, стержней и труб; объём продаж в 2017 году составил $14,5 млрд, активы — $9,25 млрд;
• стальная продукция — производство и реализация решёток, арматуры, стальных балок, проволоки и другое; объём продаж в 2017 году составил $4 млрд, активы — $2,74 млрд;
• сырьё — переработка металлолома, добыча природного газа; объём продаж в 2017 году составил $1,74 млрд, активы — $3,4 млрд

и у них тоже все совсем несладко.
verts
28.10.2020 17:51
пипец кто бы мог подумать... што вторая волна короны снова накроет с такой силой наши папиры
любит у нас народ лить по любым
Да притом что жёсткого карантина не будет и вакцина на подходе.
Állium satívum
28.10.2020 17:53
(аккаунт удален) @ 28.10.2020 16:02
именно. но с финтами.
может и сейчас выдать легко. динамику будем смотреть от средних падений остальных в %.
а не выдаст, будет вести себя как "очень фундаментальная бумага, повторяющая котиры угля"
«« « 33395 33396 33397 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы