Полная версия   Лайт версия
18+

Когда появятся скрытые прогнозы и поля для комментариев или примечаний?

Новое сообщение | Новая тема |
1 2
НоZичек
14.11.2017 11:39
Добрый день Админ!
Рассматривается ли возможность скрывать свои прогнозы до окончания голосования. Иначе смысла нет, т.к. можно списывать.
Так же, как на счет полей для личных комментариев по желанию прогнозистов.
ALEX +%
14.11.2017 11:48
Добрый день Админ!
Рассматривается ли возможность скрывать свои прогнозы до окончания голосования. Иначе смысла нет, т.к. можно списывать.
Так же, как на счет полей для личных комментариев по желанию прогнозистов.
Полностью согласен...
Очень многие ведут нечестную игру...
И все знают::: в спорте если ты нечестно заработал медаль, то тебя её лишат...
Просто думайте сами прилипалы и плагиатщики, зачем вам это, хотя понятно::: какой "я хороший" за чужой счёт...
КУДЕСНИК 888
14.11.2017 13:07
Изначально надо было сделать прогнозы скрытыми ...
Да и сейчас сделать не поздно !!!
Интереснее будет увидеть результат ...
космос...
14.11.2017 13:07
Сообщение удалено автором 01.06.2018 в 21:47.
Причина: .
ALEX +%
14.11.2017 13:17
космос... @ 14.11.2017 13:07  (сообщение удалено)
admin писал не про повышающий коэффициент, а про бонус:, цитирую::
у нас есть планы добавлять небольшой бонус тем, кто сделал удачный прогноз раньше.
Берта-Мария
14.11.2017 13:21
Вы смешные. Прогнозы делают не для того, чтобы вы угадывали.
А для наоборот. Чтобы вас приманивать в фишку. И всех остальных тоже.
А прогнозные величины приблизительно показывают сколько адептов лонга и сколько молятся на шорт. А кукляры это всё проглядывают и ходят не туда, куда вам надо.
Стинол
14.11.2017 13:25
А я хочу, чтоб мой прогноз был виден всем остальным. Прогноз, это моё мнение по бумаге, и пусть все видят что я думаю. А отвечать в личках на вопросы, куда пойдёт завтра бумага, у меня времени нет. Что поставил в прогнозе, туда думаю и пойдёт. И тем более нет желания засорять ветки своим видением по бумаге на один день вперёд. Спустя сутки это информация уже устареет, а ненужная грязь на ветке останется навсегда, которая будет мешать читать более долгосрочные рассуждения по бумагам. А насчёт рейтинга, то как было написано в правилах, он отражает активность участника на форуме, а вовсе не его профессионализм. Рейтинг уже давно становится поводом для срача, особенно возможность ставить минусы. Я согласен с вами, что многие списывают. Но что, из-за них нужно лишить себя полезной функции в прогнозах, а именно возможности посмотреть, что думают по бумаге уважаемые форумчане. В конце концов, мы находимся на форуме, чтоб больше зарабатывать на бирже, а не зарабатываем на бирже, чтоб на форуме иметь рейтинг.
НоZичек
14.11.2017 13:52
А я хочу, чтоб мой прогноз был виден всем остальным. Прогноз, это моё мнение по бумаге, и пусть все видят что я думаю. А отвечать в личках на вопросы, куда пойдёт завтра бумага, у меня времени нет. Что поставил в прогнозе, туда думаю и пойдёт. И тем более нет желания засорять ветки своим видением по бумаге на один день вперёд. Спустя сутки это информация уже устареет, а ненужная грязь на ветке останется навсегда, которая будет мешать читать более долгосрочные рассуждения по бумагам. А насчёт рейтинга, то как было написано в правилах, он отражает активность участника на форуме, а вовсе не его профессионализм. Рейтинг уже давно становится поводом для срача, особенно возможность ставить минусы. Я согласен с вами, что многие списывают. Но что, из-за них нужно лишить себя полезной функции в прогнозах, а именно возможности посмотреть, что думают по бумаге уважаемые форумчане. В конце концов, мы находимся на форуме, чтоб больше зарабатывать на бирже, а не зарабатываем на бирже, чтоб на форуме иметь рейтинг.
Так все будут видеть, но после окончания времени прогнозов.
Или, тогда можно сделать галочку, для тех, кто желает или не желает показывать свои данные до окончания времени прогнозирования. Думаю что можно сделать так, чтобы всех устраивало бы.
Стинол
14.11.2017 13:56
А я хочу, чтоб мой прогноз был виден всем остальным. Прогноз, это моё мнение по бумаге, и пусть все видят что я думаю. А отвечать в личках на вопросы, куда пойдёт завтра бумага, у меня времени нет. Что поставил в прогнозе, туда думаю и пойдёт. И тем более нет желания засорять ветки своим видением по бумаге на один день вперёд. Спустя сутки это информация уже устареет, а ненужная грязь на ветке останется навсегда, которая будет мешать читать более долгосрочные рассуждения по бумагам. А насчёт рейтинга, то как было написано в правилах, он отражает активность участника на форуме, а вовсе не его профессионализм. Рейтинг уже давно становится поводом для срача, особенно возможность ставить минусы. Я согласен с вами, что многие списывают. Но что, из-за них нужно лишить себя полезной функции в прогнозах, а именно возможности посмотреть, что думают по бумаге уважаемые форумчане. В конце концов, мы находимся на форуме, чтоб больше зарабатывать на бирже, а не зарабатываем на бирже, чтоб на форуме иметь рейтинг.
Так все будут видеть, но после окончания времени прогнозов.
Или, тогда можно сделать галочку, для тех, кто желает или не желает показывать свои данные до окончания времени прогнозирования. Думаю что можно сделать так, чтобы всех устраивало бы.
А какой смысл после окончания торгов? Спекулянтов моё мнение, по максимуму и по минимуму интересует, чтоб сегодня можно было играть и заработать, когда торги закончатся, какая разница что я думал на счёт сегодняшнего дня, уже будет важно, что я думаю на счёт завтра.
ALEX +%
14.11.2017 13:57
А я хочу, чтоб мой прогноз был виден всем остальным. Прогноз, это моё мнение по бумаге, и пусть все видят что я думаю. А отвечать в личках на вопросы, куда пойдёт завтра бумага, у меня времени нет. Что поставил в прогнозе, туда думаю и пойдёт. И тем более нет желания засорять ветки своим видением по бумаге на один день вперёд. Спустя сутки это информация уже устареет, а ненужная грязь на ветке останется навсегда, которая будет мешать читать более долгосрочные рассуждения по бумагам. А насчёт рейтинга, то как было написано в правилах, он отражает активность участника на форуме, а вовсе не его профессионализм. Рейтинг уже давно становится поводом для срача, особенно возможность ставить минусы. Я согласен с вами, что многие списывают. Но что, из-за них нужно лишить себя полезной функции в прогнозах, а именно возможности посмотреть, что думают по бумаге уважаемые форумчане. В конце концов, мы находимся на форуме, чтоб больше зарабатывать на бирже, а не зарабатываем на бирже, чтоб на форуме иметь рейтинг.
Так все будут видеть, но после окончания времени прогнозов.
Или, тогда можно сделать галочку, для тех, кто желает или не желает показывать свои данные до окончания времени прогнозирования. Думаю что можно сделать так, чтобы всех устраивало бы.
Да изначально так и планируется::: сделать галочку скрыть прогноз...
Хочешь скрываешь, хочешь нет...
Тут без скрытия не обойтись::: помню как пользователь сурпреф 50 вплотную подошёл к пользователю фск, так тот сразу повёл нечестную игру в открытую плагиатя сурпреф-а 50...
сурпреф 50
14.11.2017 14:00
я тоже давно вопрос скрывания чужих прогнозов до 00.00 давно с Админом поднимал, наша переписка:

Я:
Здравствуйте!
Пользователь с ником "......." ставит значения в прогнозах, такие же как я. Причина ясна: я по рейтингу прогнозов второй, он - первый. Таким способом он никогда не подпустит меня к себе.
Чтобы избежать плагиатных прогнозов, я предлагаю сделать прогнозы других пользователей невидимыми, пока не кончится время для приема прогноза.
Я чуть позже:
Уважаемые сотрудники полезного сайта, повторю свое объективно полезное предложение:
Даже если бы копирования чужих прогнозов не было, все равно когда видишь средний прогноз уже проголосовавших, он подсознательно влияет и на твой прогноз. А это сильно снижает их качество, короче все под одну гребенку тянутся.
Сделать прогнозы других пользователей невидимыми, пока не кончится время для приема прогноза, - это обязательно нужно сделать!

Админ:
Здравствуйте!
Скрытие прогнозов снизит их ценность, они окончательно превратятся в игру по зарабатыванию рейтинга. Конкретно проблему с плагиатом можно решить другими способами, например, добавлять баллы за более ранние прогнозы.
Я имею в виду бонус только при близких значениях прогнозов у нескольких человек. В полночь для краткосрочных прогнозов. А если, например, голосование на месяц вперед и длится две недели? Еще один компромиссный вариант – это разрешить опционально скрывать свой прогноз (галка показывать/не показывать).
космос...
14.11.2017 14:00
Сообщение удалено автором 01.06.2018 в 21:47.
Причина: .
Стинол
14.11.2017 14:03
В общем весь спор сводится к тому. Прогнозы на МФД, чтоб рейтинг зарабатывать, или для того чтоб на бирже реальные деньги зарабатывать? Для меня моё личное бабло, извините, важней рейтинга на форуме. И узнать мнение другого уважаемого участника форума важней, чем справедливость рейтинга на форуме.
Берта-Мария
14.11.2017 14:03
Прогноз скрыть. Присутствие обозначить. Денег не заработаете, пока не пополните баланс. Анонимы - враги народа. Что ещё придумает неуёмная фантазия...
НиМфА
14.11.2017 14:07
Сообщение удалено автором 14.11.2017 в 14:14.
Причина: ладно
Стинол
14.11.2017 14:08
И что будет? Все действительно грамотные участники форума скроют свой прогноз, а открытыми останутся прогнозы у тех, чьё мнение мне мало интересно. Ну и в чём тогда ценность этих прогнозов?
Берта-Мария
14.11.2017 14:10
Я поняла.
За рейтинг надо начислять монетки. За игры - звёздочки.
В разделе "Обо всём" плюсы заменить сердечками. Минусы - фигой.

В основном разделе:
1. минусы запретить, чтобы не портить настроение.
2. Плюсы запретить, потому что напоминают могильный крест. Вместо плюса - "снежинку" от знака "умножить". Позитивно.

Большую звезду под аватаркой убрать. Разместить только заработанные сердечки, фиги, монетки
космос...
14.11.2017 14:12
Сообщение удалено автором 01.06.2018 в 21:47.
Причина: .
НоZичек
14.11.2017 14:19
И что будет? Все действительно грамотные участники форума скроют свой прогноз, а открытыми останутся прогнозы у тех, чьё мнение мне мало интересно. Ну и в чём тогда ценность этих прогнозов?
Так тебе списывать интересно? Интереснее же понять, как это вычисляется. Поэтому и предлагается создать поле для примечаний, где желающие смогут описывать ход решения прогноза.
Стинол
14.11.2017 14:23
космос... @ 14.11.2017 14:12  (сообщение удалено)
Ну и что? Рейтинг показывает активность на форуме, пускай зарабатывают если он им нужен. В конце концов, чем больше участвуешь в прогнозах, тем больше рейтинг, а вовсе не точность прогнозов причина большого рейтинга. Рейтинг показывает только активность на форуме, и ни чего более.
1 2
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы